наркотики [Тема] Страница 2



Всё будет Хорошо, ведь ты же знаешь -
Тебя кинут за дозняк Все те, кому ты доверяешь.
№ 420690   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 00:39
- Я думала, что Наркотики приносят только Кайф.
- Так оно и Есть, Если их принимать в умеренных количествах.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Когда Глория приняла наркотики больше нужного и чуть не умерла.
№ 419477   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 17:48
Зависимость любая, с моей точки зрения, это Побег от реальности. С одной стороны. С другой стороны, Желание расслабиться, просто отсечь себе голову по тем или иным проблемам. Человек не может спать, у него Есть Чувство нереализованности, вне Зависимости, творческий он человек или Нет. Проблема в оказании квалифицированной медицинской помощи. С одной стороны, излечение зависимости химической, потому что Алкоголь и Наркотики это химическая зависимость организма. Меняется структура. С другой стороны, нужна квалифицированная психологическая Помощь. Родственники порой не в состоянии оказать её, как бы они не хотели. Любя Человека, они не могут справиться, потому что тот человек, их любимый, родной, он трансформируется в то Создание, с которым они совершенно не понимают, как с ним общаться. Даже Если в этот Момент он не находится под воздействием препаратов. Его это Состояние выводит, а дальше, излечившись, вроде бы его отправляют дальше в семью. Нужна помощь сопровождающая, потому что человек не может сам справиться!
Дата выхода: 05.02.2021
№ 419106   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:54
И вдруг дурман и помутнение... Я в центре Мира, я слышу свист белых волн вокруг, как от удара кнутом. Я уже совершенно не могу соображать. И не могу сопротивляться.
№ 418015   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:54
Уильям Уилберфорс, известный филантроп XIX века, добившийся отмены рабства в Британской империи и основавший Королевское Общество по предотвращению жестокого обращения с животными, а также Государство Сьерра-Леоне в Западной Африке, сидел на героине. Карл Саган, авторитетный астроном, Автор более шестидесяти научных работ о космосе, известный любитель марихуаны. Стив Джобс описывал кислотный трип как «одну из двух или трех самых важных вещей, сделанных в Жизни». А как насчет отца современного психоанализа, Зигмунда, Мать его, Фрейда, который тоннами нюхал Кокаин? Не говоря уже о Бараке Обаме, который в юности был обычным укурком, а затем стал самым могущественным человеком во всем мире.
№ 417204   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 19:39
При этом Алкоголь - Один из самых опасных наркотиков. К его краткосрочным эффектам относятся адское Похмелье, рвота и использование в отношении охранника клуба выражения «пидарас».
№ 417202   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 19:33
Как получилось, что из-за грамма кокаина можно оказаться в наручниках, а Пиво и Сигареты продаются в любом ларьке?
№ 417201   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 19:30
Я сказала себе, что буду нюхать только по выходным. Каждый, Кто начинает употреблять Героин, даёт себе такую клятву, хотя и не знает Никого, кто бы оставался героинщиком по выходным.
№ 413562   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 01:33
Все Наркотики мира не спасут нас от себя.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Невозможно убежать от самого себя.
№ 412734   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 03:18
Месть пьянит круче наркотиков, но, как и Наркотики, Она ещё Никого не делала счастливым.
№ 412636   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 03:42
<...> фундаментальные Основы нашего существования: мы нуждаемся в ощущении смысла своей Жизни, ее человеческой, философской, духовной значимости, а также мы нуждаемся в том, чтобы чувствовать, что мы существуем во плоти, что живем и трепещем, что можно до дна испить Наслаждение от того, что ты живешь. Если мы конструктивно не позаботимся об этих потребностях, мы рискуем попробовать удовлетворить их деструктивным образом.
№ 411642   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:06
Есть стереотип, что в рок-среде Все сидят «на игле». По Мне так все допинги, за исключением Любви, не имеют никакого смысла: ни Водка, ни Наркотики, ни Сигареты. Слишком много чести.
Пояснение к цитате: Цитата из статьи «Прогнуть мир!..» в журнале STORY, выпуск март 2010 года.
№ 410536   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 05:45
Эгоистично, Конечно, но Если у кого-то случается Беда в Жизни - это не значит, что Надо Забывать о себе и пытаться умаслить несчастного. По себе знаю, как сложно противостоять своим зависимостям, но когда случается Срыв - некого винить. Каждый Человек сам решает идти на поводу у зова внутренней темной сущности. Например, если я снова начну принимать Наркотики - это будет Мой Выбор, просто в какой-то Момент махну рукой и скажу себе: "А Почему бы и Нет?" Легко столкнуть вину на Обстоятельства, Общество и многое другое, но это Неправда. Уловка. Попытка снять с Души вину за свой срыв, оправдаться перед самим собой, не более. Люди в какой-то момент перестают сопротивляться, отдергивать руку от бутылки или пакетика с наркотиком, и фактически превращаются в наблюдателей, вот только происходит это именно с ними. И это их выбор - не сопротивляться.
№ 408667   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:33
Почему одинокие Люди любят гулять ночью? Для многих это Загадка, но Ответ прост: ночью улицы пусты и ты никому не нужен, как и днем. Но ночью этому можно найти Оправдание - Все спят. А днем что Делать? Идти, Видеть, как Влюбленные воркуют, как Родители бегают за детьми. Как Кто-то бежит на работу. Это страшные, но в тоже Время обыденные Картины каждого мегаполиса. Поэтому Лучше словно кошка, убийца выходить ночью. Медленно шагать по ранее оживленным улицам, но Сейчас мертвым, как и твоя Душа. Темным, как и та Кровь, что текла по жилам твоих жертв. Это и Наслаждение и Боль.
Сейчас Далеко за Пол Ночь, улицы пусты, лишь мелкий Снег с каплями дождя ударялся об асфальт. Припарковав машину на углу Пикадилли, итальянка медленным шагом шла по темному городу, который освещали Фонари. В ушах ее были Наушники, приятный Голос Фредди Меркьюри успокаивал душу. Ледяные Руки лежали в карманах, а улицы были пусты.
Ночью Город словно умер, хотя кто знает, что творится ночами в спальнях людей? Кто знает, может, в том выключенном окне лежит на кровати какой-то Человек, испуская Дух, а с ним сидят его Дети, Внуки. Сидят и ждут. Но ждут не врача, не помощи ему. Люди алчны по натуре своей - они ждут своих денег. Может, где-то на другом конце туманного Альби Она в муках появлялась на Свет новая Жизнь? Может, какая-то девушка-подросток в одной из многоэтажек Тихо плакала в подушку, чтобы не разбудить родителей, потому что Сердце испытало первую муку. Муку первой Любви. Может, сейчас в этот самый Момент какой-то парнишка сидел в социальной сети пытаясь написать однокласснице Признание в любви, но боялся, что его засмеют. А кто-то в это же время спасает чью-то жизнь. Может быть, понимая, что этот человек умрет. Но он не отступает. Верит. Может, именно сейчас какой-то человек, будь то взрослый или, наоборот, подросток. Одиночка. Волк. Создает себе «левую страницу» на каком-то сайте по своему любимому роману. Может быть… Он верит, что так он будет спасен от одиночества, которое прожигает его детскую душу. Или наивную душу. Может, именно ему повезет, и он не будет одинок. Может, он найдет семью в интернете. А Если Нет? Что будет с этим человеком? Сможет ли он смириться с пустотой Жизни или же, наоборот, зарывая боль, он сядет на Наркотики, Сигареты. Он будет медленно умирать, как и все мы. Кто знает, может в другом конце планеты сейчас кто-то спешит на работу. Кто-то смеётся над чужой бедой. Какой-то одноклассник ломает психику однокласснице. Кто знает, что может быть сейчас.
Но именно ночь - владычица мира. Именно ночь правит жизнями волков. Именно ночь дает простор мечтать. Именно ночь и губит нас. Именно ночь. Вот она - холодная Улица ночного туманного Альбиона. Вот она - добрая Улыбка, которою мы выдаем днем. Вот она - жизнь. И ни Одна Музыка, будь то Beatles или Queen... Ничто не спасет от одиночества. В шумном мегаполисе. В огромном Лондоне.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408047   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:30
- Что мы отвечаем наркотикам? "Не буду".
- Ок.
- Вот Наркотики, не дуй Все за раз.
- Не буду!
№ 407982   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 16:51