гитара [Тема]



Солнце взошло, День похож на гербарий. Люди спешат, Пространство пустует... Заиграла Гитара, Парень девушку любит, но песню сочинил он не сам..
А по улице в марте, когда Снег ещё таил, ходили подружки, Громко смеялись, казалось нашлись... и вот оно счастье!
Но только Сейчас Там Одна девка рыдает..
В лужах красуются лепестки алой Розы, видимо кто-то был намерен серьёзно, а та или тот кого безответно любили, наверное тупо по лицу получили..
Да, Иногда жёстко, разбитое Сердце, Все стали вдруг взрослыми, совершая Ошибки нелепые..
Погода меняется, как Настроение людей, когда что-то не нравится и там Чёрная полоса по идее..
Чья-то Жизнь вновь разрушилась..
События не нужные..
Но я знаю, Всё к лучшему! Все к лучшему..
№ 465648   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:27
Если бы Дерево не участвовало в гитаре при воспроизведении звука, Гитара состояла бы только из струн. А Жизнь состояла бы только из детства.
№ 464473   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:53
А без потери Нет подарка,
А нету правды без вранья.
Ах, Гитара, ты, гитарка, ах ты, девочка моя!
№ 454948   Добавил MegaMozg 13-07-2023 / 07:42
Я куплю самоучитель шестиструнный, -
Но на людях струны рвать не поспешу.
И Однажды заиграю ночью лунной
А чего не доиграю - допляшу.
№ 454947   Добавил MegaMozg 13-07-2023 / 07:36
Пикник в переводе с французского - это "прогулка вскладчину". Каждый из участников приносит с собой что-нибудь съестное или сдаёт Деньги в общий котёл. Кстати, изначально пикники в Ссср называли "маёвками", потому что именно на майские Праздники обычно начинался сезон пикников. Набор отдыхающих - продуктовая Корзина непременно с беленьким или красненьким, исключительно для поднятия настроения. Шашлычок. Хлебушек, поджаренный на костре. И, Конечно, картошечка в золе. Вкуснотища невероятная. Но Смысл пикника был отнюдь не в чревоугодии, а в общении с друзьями. Гитара, кассетный магнитофон и пир на весь Мир... Вернее, на весь берег. Душевно! Если бы не Комары - кровопийцы!
Пояснение к цитате: Выпуск "Братаны".
Дата выхода: 29.08.2021
№ 427535   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 17:18
Я поднимаюсь к музыкантам и кладу в расстёгнутый гитарный чехол пару жевательных резинок в розовых фантиках.
- Просто у меня Больше Ничего Нет, - проговариваю я в задумчивости.
Ребята благодарят меня, расплываясь в весёлых улыбках: Конечно, до меня им бросали только монеты с купюрами.
№ 418022   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:15
Зал стих, чтобы уловить мелодию.
Затем послышался Голос. Нежный и светлый, он неспешным ручейком вливался в душу и журчал Там, будоража и волнуя. Мне стало Тепло. Сердце замедлило биение, даруя телу Покой и вгоняя в сладкую дрему. Но мысленно я был взволнован этим - Выступление Колдера вызывало у меня Недоумение. Он сидел на невысоком стульчике, наклонившись Вперёд, с гитарой в руке и микрофоном возле губ, Волосы спадали ему на Лицо, его Глаза были опущены, а Губы даже во Время пения умудрялись выражать добродушная улыбку.
Я упер руку в щёку и просидел в таком положении, наслаждаюсь каждой ноткой лёгкого исполнения, до самого конца выступления, Пока Люди не начали хлопать и присвистывать. лишь тогда во мне громким звоночком зазвенело Чувство зависти к этому певцу. обычная Песня, дешевая Гитара, элементарная Игра, Улыбка и заботливый Взгляд. Всё это по отдельности не имело большого значения, но Вместе заставляло мое сердце тайно радоваться такому подарку судьбы, бальзаму для моей израненной Души.
№ 412594   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:36
Знаете, я учился играть не у гитаристов, а наблюдая за тем, как ходят Женщины.
Пояснение к цитате: В интервью Ларри Кингу.
№ 412005   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 00:06
Если у Тебя Есть Гитара и ты можешь на ней играть, ты точно Один из тех, Кто способен быть счастливым.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408596   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:54
Есть Одна песенка… Как-то я играл её всю Ночь, чтобы унять судьбу. Утром я увидел, что Гитара в крови, но Судьба продолжала смеяться, я сыграл её Смех. Или Плач? С этой судьбой Никогда Ничего не поймёшь, поэтому и приходится решать. За неё, за себя, за других.
№ 403810   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 10:09
Танцуй балалайка,
Гитара пляши,
Пройдитесь по клавишам - мерной Души!
№ 401298   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:27
Tommy's got his six string in hock
Now he's holding in what he used
To make it talk
It's tough, so tough...
Томми заложил свою шестиструнную гитару,
Теперь он держит в себе всё,
Что Раньше высказывал в музыке -
Так Тяжело, так тяжело…
№ 371919   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:28
Когда-нибудь он покинет эту площадь,
и Голос Другие песни споёт другим,
и станет Пространство шире, глуше и проще,
как будто бы площадь собой была только с ним.
Как будто бы ангел с колонны им любовался
и чувствовал в нём родное своё крыло,
услышав ноты «Сансары» или «Романса».
Да… Ангел в нём, без сомнений, узнал своего,
и Люди в нём тоже видят своё, родное.
Купаясь в звуках, отращивают мечты
и сами становятся звонкой одной струною,
сердцами выстукивая рок-н-рольный Ритм.
Пояснение к цитате: Стихотворение посвящено петербургскому музыканту Константину Колмакову (street_x)
№ 344048   Добавил MegaMozg 20-09-2018 / 02:12
О, говори хоть ты со мной,
Подруга семиструнная!
Душа полна такой тоской,
А Ночь такая лунная!
Пояснение к цитате: 1857 год.
№ 311126   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 00:04