Тема цитат: "мотивация"

Стабильная система должна быть построена на стабильной мотивации.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 16.02.2018.
№ 317294   Добавил MegaMozg 16-02-2018 в 20:09
Прогресс невозможен без перемен, и те, кто не способен изменить свое мышление, не могут изменить ничего.
№ 316628   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 12:05
Изменение должно произойти внутри вас, прежде чем оно сможет произойти вокруг вас.
№ 316627   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 12:04
Мы не сможем стать теми, кем нам нужно быть, оставаясь теми, кто мы есть
№ 316626   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 12:03
Для любого трудного дела нужен инструмент, и гуманитарии и технари используют их разные: - желание, осознание и воля. - Техники, они рациональные, они действуют больше волей. А гуманитарии они изменчивы, - им ближе - желание. Не так важно чем и как это будет для тебя выглядеть. Главное - действие.
№ 316527   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 02:08
"Невозможно" - это одно из любимых громких слов маленьких людишек, которым легче жить в том мире, какой им дан, чем исследовать свою природную способность его изменить. "Невозможно" - это не факт. Это мнение. "Невозможно" - это не заявление. Это вызов. Это потенциал. Это временное явление. Это ничто.
№ 316429   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 00:11
Вы такой, какой есть, потому что хотите быть именно таким. Если бы вы действительно хотели быть другим, то сейчас находились бы в процессе изменения.
№ 316425   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 00:07
Знаешь, первый раз в Большом я танцевал «Щелкунчика». Я был молод. И мне хотелось, чтобы все было идеально. Но мне было так страшно, что я почти не мог танцевать. И вдруг... Вдруг маленькая девочка в кулисах - лет десяти, не больше - дотронулась до меня, вот так. Ее глаза светились ожиданием чуда. И это придало мне такую уверенность и силу, что я смог продолжить. Я танцую для этой девочки. Подумай, для кого танцуешь ты.
№ 313246   Добавил MegaMozg 06-01-2018 в 01:12
Если вы мотивированы деньгами, вы столкнетесь с человеком, у которого другой тип мотивации... мотивация быть великим! И тогда вы будете сломлены и абсолютно уничтожены этим парнем! Этот парень - я!
№ 312033   Добавил MegaMozg 23-12-2017 в 22:02
Понятие беспрестанной борьбы было для меня отнюдь не умозрительным. Покинутая, обескровленная (то есть без крова над головой), к тому же постоянно на мели, я стала воспринимать жизнь с ее мрачной стороны, как череду нескончаемых сражений, и каждое новое поражение лишь усугубляло мою жалость к себе. И тут вдруг этот несмышленыш - по сравнению с его бедой все мои неурядицы, даже если втиснуть их в одну, самую несчастную неделю в жизни, покажутся волшебным туром по Диснейленду - даже не познакомившись со мной как следует, всем своим видом говорит: " Привет, а ты вроде бы ничего, у тебя есть сердце и с тобой хорошо!" <...> В первую очередь я разглядела в этом котенке то, в чем в тот момент нуждалась сама. А больше всего прочего мне нужна была вера - вера в то, что внутри тебя есть нечто свое, сто́ящее и настоящее, что дает тебе силы и что никто и ничто - ни твой парень, ни начальник, ни душевный разлад - не сможет отнять у тебя. И если в тебе есть этот стержень, то в и в черный для тебя день люди поймут, что есть в тебе что-то такое, и помогут тебе, и тогда даже самый черный день станет светлее.
№ 311589   Добавил MegaMozg 20-12-2017 в 03:02
- Вот что ты на меня взъелся, скажи? Что я тебе плохого сделал?
- Вопрос в другом: чего ты НЕ сделал? Член команды всегда просчитывает действия остальных и мотивацию противников!
- Нас чуть не затоптали очумелые монстры! Понятно, что их мотив - просто нас затоптать.
- Чушь! Им было не до нас. Они бежали от чего-то, что их напугало.
- Они не нападали? Я... как-то не понял...
- Потому что ты зациклен только на себе! В Мстителях одиночкам нет места.
2 сезон 19 серия
№ 311440   Добавил MegaMozg 17-12-2017 в 21:02
Для меня искусство - это жизнь и откровение. Другой альтернативы нет. И в то же время искусство-это каторга. Я работаю 365 дней в году и без этого не могу. Это приговор судьбы, карма, обреченность. И никуда не денешься. Я мечтаю погреться на пляже, полежать в траве, слушая как она растет, я хочу смотреть, как плывут в небе облака, хочу радоваться, веселиться, общаться в компании, не отказался бы пойти в школу, чтобы кого-то чему-то научить. А потом думаю: а мне же тоже хочется самому что-то сделать. Непобедимая мысль!
№ 311267   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 22:12
Доверие - это всегда риск. Всегда есть вероятность ошибки. Но если бояться этого риска, то жизнь теряет свои краски, обесцвечивается, пустеет. Доверие - это то, что позволяет нам наполниться. Это тот урок, который я выучила за прошедший 2017 год. Хочешь, чтобы твоя жизнь была наполнена событиями, людьми, успехами, научись доверять. Научись различать, кому доверять можно, а кому нельзя. Научись рисковать. Научись переживать поражения. Но самое главное, - научись искренне радоваться победам. На любом добром поприще! И победам в области доверия - в первую очередь. Это такое счастье: знать, что не ошиблась в человеке, что ему действительно можно доверять. Это такое счастье: знать, что внутренний голос не подвел, и затеянное дело действительно способно радовать людей. И, в конечном итоге, это такое счастье: доверять жизни и давать ей возможность продолжаться, быть разной, полосатой, но всегда наполненной. Событиями, людьми, чувствами, доверием, любовью.
№ 310832   Добавил MegaMozg 12-12-2017 в 19:12
Любой человек, который желает преодолеть свои эмоциональные проблемы, нуждается в понимающем и поддерживающем наставнике, с кем он бы мог говорить открыто, который помогал бы ему замечать важные аспекты его эмоциональной жизни и мотивации, а также руководил бы им в борьбе с самим собой.
№ 309325   Добавил MegaMozg 28-11-2017 в 23:18
Терять тебе нечего, поскольку все уже и так потеряно, поэтому ты можешь позволить себе роскошь быть безоглядно мужественным…
№ 309089   Добавил MegaMozg 27-11-2017 в 01:03
Не спешить жить - это не значит лениться и ничего не делать. Одна минута просиживания отнимает одну минуту счастья. Не ищите мотивацию встать. Мотивации нет. Либо вам это нужно, либо нет.
№ 308193   Добавил MegaMozg 17-11-2017 в 17:04
- Я сегодня не получил ни одной двойки, так что все должно быть кошерно.
- Ты оценки свои вообще видел?
- Эээ, Нет.
- Так взгляни же.
- У меня ни одной тройки? Но ты же утром сказала, что...
- Да, я соврала, но ведь хуже не стало. Наоборот - ты получил больше, чем рассчитывал. Ведь, если бы я тебя не запугала, ты бы и не подумал стараться, ведь так?
- Ну, наверное.
- Так-то, ты еще поблагодаришь меня, когда будешь поступать в универ, ибо все твои действия отразятся на твоем будущем.
- правда?
- Нет, блин, я тут просто так распинаюсь. Конечно правда. Главное было показать тебе это. Дальше ты уж сам решай, как стоит жить.
№ 307805   Добавил MegaMozg 14-11-2017 в 10:04
Если называть ребёнка безнадёжным, он потеряет всякое желание к учёбе. Они должны поверить в свои силы.
№ 304315   Добавил MegaMozg 15-10-2017 в 19:42