клятва [Тема]



Как Жить, когда знаешь, что Тебя нигде не ждут... Когда врут, говоря, что скучают поутру..
Когда Клятва даётся о вечной Любви, но на деле сама за себя Ложь говорит..
Как жить, когда Холодно, мрачно и страшно, а другим как ты чувствуешь себя - неважно..
Ты одинокий среди всех Человек, как жить дальше, ответа Нет..
№ 465646   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:21
Подымай свой зад, выходи на сечь!
Головы твои отделю от плеч,
Ветер Прах в Облака унесёт,
И Народ наш спокойно вздохнёт!
Долго мы терпели, да Срок настал,
За сто лет округу ты в Край достал,
Слишком долго, Мразь, ты живёшь -
Но сегодня, клянусь, ты умрёшь!


GjeldruneГоловы с плечмотивирующие цитатыклятвасамозащитадраконынаказание
Пояснение к цитате: Gjeldrune - в переводе с норвежского означает "Руна Долга". Цитата (GjeldRune) Наш долг - сохранить всё то, что оставили нам наши предки. Мы не имеем права потерять то, что досталось нам от наших отцов, дедов и прадедов. Нашу землю, наш народ, наш язык, нашу мудрость, наши обычаи - нашу самобытность и всё то, что отличает нас от других людей на этой планете.Также Долг - имя младшей норны в скандинавской мифологии. Норны, отвечающей за Будущее - то будущее, которое напрямую зависит от наших нынешних поступков и деяний. Только здесь и сейчас мы творим свою судьбу.
№ 465379   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:21
Он поклялся в строгом храме
Перед статуей Мадонны,
Что он будет верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны.
И забыл о тайном браке,
Всюду Ласки расточая.
Ночью был зарезан в драке
И пришел к преддверьям рая.
"Ты ль в Моем не клялся храме, -
Прозвучала Речь Мадонны, -
Что ты будешь верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны?
Отойди, не Эти жатвы
Собирает Царь Небесный,
Кто нарушил Слово клятвы.
Гибнет, Богу неизвестный".
Но, печальный и упрямый,
Он припал к ногам Мадонны:
"Я нигде не встретил дамы,
Той, чьи взоры непреклонны".
№ 465178   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 21:21
Я говорю с тобой под свист снарядов... Стих 1941 Год.
Пояснение к цитате: Я говорю с тобой под свист снарядов... Стих 1941 год.
№ 462145   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:28
Боги знают, что он слабак, а со слабого какие клятвы?
№ 459084   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:37
Клянусь именем Богини Бедности, я лишу вас всех средств.
№ 452383   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:00
- Ты хочешь, что бы я проткнул твое Сердце? Отступи!
- Не могу, сам не понимаю Почему, но у меня такое Чувство, что Если я Сейчас отступлю хоть на Один Шаг то потеряют Все, что Мне дорого, нарушу все клятвы и Обещания, что когда-то давал.
- Да, это и Есть Поражение.
- Что же, тогда я точно не отступлю.
- Ты хочешь, что бы я проткнул твое сердце? Отступи!
- Не...
№ 452261   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:40
- Разве Все Эти клятвы не сплошная Ложь?
- Тогда Почему мы их помним?
№ 446730   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:42
Я Никогда Тебя не предам. Клянусь. И ты меня не предавай. Пожалуйста.
№ 444424   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 23:51
Клятвы, которые он давал, должны были бы тяжким грузом лечь на его Совесть, но - Увы - совести у него не Было вовсе.
Пояснение к цитате: Побежденный великан клялся вернуться с выкупом за свою жизнь.
№ 443527   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:06
Ну что вы в самом деле! Хотите чтобы я землю ел из горшка с цветами? Клялся на крови? Для деноминации Нет никаких экономических предпосылок. У России три с лишним миллиарда рублей Стабфонд, огромный приток чистого капитала в страну. Да мы не об этих проблемах Сейчас думаем. Нужно заниматься другими вопросами, а не какой-то деноминацией.
№ 440162   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:36
- Выходит, это должен сказать каждый врач, Если хочет врачевать? Вы хотите помогать всем, даже врагам?
- Именно так, всем, даже врагам. Если они заболели или если даже ранены в бою или в плену, - честно сказала я, надеясь, что Джейми поймет меня.
- Ясно... Я знаю, что такое клятвы, и помню, каково это - держать Слово во что бы то ни стало.
№ 431323   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 22:51
- Какая Разница, скажу я «да» сегодня или Завтра?
- Вам не следует Говорить «да» вовсе, милорд, - убеждал я. - Вы не сердитесь на эту тварь? Вы дали ему Власть, которую он Сейчас имеет. Как смеет он приходить и просить разрешения изменить присяге? Не давайте ему такого облегчения Души! Если наивысший представитель церкви так слаб, что отрекается и предает Человека, который поднял его из Ничего, дайте ему отречься на глазах у всех людей. Если этот недочеловек имеет душу, пусть Она будет вывернутой и почернеет. Не поступайтесь своей властью монарха.
№ 430878   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 23:24
Клятвы для того и существуют, чтобы их нарушать.
№ 430590   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:18