разум [Тема] Страница 4



Разум погрязший во тьме - всегда испытывает сенсорный Голод.
№ 455666   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:51
Есть Разум - есть человек.
Нет разума - нет ни Души, нет сердца и нет Человека!
№ 455474   Добавил MegaMozg 04-08-2023 / 08:24
Разум - божественный Символ истинной человеческой Жизни.
№ 455448   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 07:24
Секретов не осталось, ни одного. Нет Больше сказок и мифов. Великаны были изгнаны, а Драконы уничтожены. Наука их полностью искоренила, а Разум одолел человеческое Воображение. И в мире осталась лишь Одна неизведанная Область, Место, где по сей День разгуливают драконы - это человеческий Мозг - неизученный, тёмный континент.
№ 455387   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 14:18
В безумии рождаются граничащие с гениальностью Мысли, которые осмысленный Разум боялся бы исследовать.
Пояснение к цитате: Цитата говорит о том, что некоторые удивительные и гениальные идеи могут родиться у людей, которых окружающие могут считать "безумными" или нестандартными. Такие идеи могут выходить за рамки обыденного и вызывать страх у тех, кто придерживается привычных рамок мышления. Тем не менее, цитата подчеркивает важность открытости к различным подходам и идеям, так как именно в нетрадиционных мыслях может заключаться источник новаторства и гениальности.
№ 455323   Добавил MegaMozg 29-07-2023 / 13:27
Зависимое от Зависимости Тело, ранит душу и Разум - весьма быстро, ловко и умело.
№ 455223   Добавил MegaMozg 23-07-2023 / 20:24
Когда Уныние, Печаль владеют мною,
Когда смертельною Мой Дух объят тоскою,
Когда ни в обществе любезных Мне людей
Отрад не нахожу я горести моей,
Когда повсюду я лишь скуку обретаю, -
О трубка милая! к тебе я прибегаю.
От всех уединясь, беседую с тобой,
Спокойнее тогда бывает Разум мой.
Пояснение к цитате: 1805
№ 455046   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 14:27
Блажен Человек, который снискал Мудрость, и человек, который приобрел Разум, - потому что Приобретение ее Лучше приобретения серебра, и прибыли от нее Больше, чем от золота.
№ 454813   Добавил MegaMozg 07-07-2023 / 20:21
У него премудрость и Сила; Его Совет и Разум. Что Он разрушит, то не построится; кого Он заключит, тот не высвободится.
№ 454777   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 15:18
Чтобы быть по-настоящему свободным, необходимо иметь Разум!
№ 454716   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 16:06
Коли слепа твоя Душа и Разум твой в потёмках.
Разрушив Все Преграды - ты не увидишь горизонтов!
№ 454495   Добавил MegaMozg 21-06-2023 / 16:36
Но что, Если не отступят? Уже окончательно потеряли Чувство самосохранения? Тогда придётся бить по группе целей в ряде стран, чтобы привести в Чувства потерявших Разум. Это морально страшный Выбор - мы применяем Оружие Бога, обрекая себя на тяжкие духовные потери. Но если этого не сделать, не только Россия может погибнуть, но скорее всего закончится вся человеческая Цивилизация.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454421   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
По-видимому, человеку свойственно искать, исследовать истину. Если мы не заняты неотложными делами, не поглощены тяжелыми заботами, Ничто не возбуждает нас в такой степени, как Желание Видеть, слышать, уразуметь то, чего мы еще не знаем. Тогда мы считаем необходимым для нашего счастья Познание чудес, из которых Природа, по-видимому, сделала для нас тайну. И действительно, Нет Ничего более приличествующего человеку, чем Истина во всей ее чистоте, во всей ее простоте.
№ 454278   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08
Подумаем, какое могущественное средство Философия дает нам против болезней Души. Эти Средства, несомненно, существуют, и Природа оказалась не настолько враждебна человеческому роду, чтобы, расточив столько веществ, полезных для тела, Ничего не сделать для души. Напротив, Она проявила тем большее к нам расположение, что Лекарства для тела находятся вне нас, а лекарства для души заключены в ней самой. Но чем Больше, чем божественнее их Действие, тем с большим вниманием следует пользоваться ими. Разум укажет нам эти лекарства, разум, который, будучи Хорошо направлен, всегда откроет Высшее Добро и который, Если им пренебрегают, впадает в тысячу ошибок.
№ 454273   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Разум человеческий проник до самого неба. Из всех животных только мы имеем Понятие о восходе звезд, об их закате и движении. Человек разграничил дни, месяцы и Годы; солнечные и лунные затмения предвидены, их предсказывают для отдаленного будущего, указывают их объем, их Время и их продолжительность. Этому великому зрелищу человек обязан познанием богов, откуда вытекают Благочестие, Справедливость и Все добродетели. Только Эти последние могут дать нам Счастье Жизни, делающее нас равными священным богам. Для довершения сходства нам не достает только бессмертия: но необходимо ли оно для добродетельной жизни?
№ 454271   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07