разум [Тема] Страница 1



Сейчас я перехожу к эмоциональному артефакту.
Во Время вашего Увлечения происходит реорганизация вашего разума. Когда абьюзер увлекает вас, он получает доступ к вашему разуму. Он активирует определённые волновые паттерны, он деактивирует других и так далее. Поэтому он реорганизует ваш Разум. Вы не возражаете против этого. Как только он это сделал, он изменил ваш контент.
Но вы продолжаете генерировать Эмоции и познания. И этот Процесс неудержим. Никто не может прекратить это, Пока он жив. Пока Человек жив - он генерирует эмоции, он генерирует Мысли. Многие Учёные думают, что эмоции - это подвид познания. В любом случае у вас генерируются эмоции и этот процесс не остановить. Даже абьюзер не может выключить это. Но что он делает, завладев вашим разумом? Он забирает себе ваши эмоции и ваши познания. Они не ваши. Поэтому мы называем это неавтономными познаниями и неавтономными эмоциями. (...)
Итак, вы продолжаете генерировать эмоции и познания, вы продолжаете воспринимать их как аутентичные, как свои. Но они не ваши. Они вызваны в вас абьюзером. Часто не намеренно, на самом деле не намеренно. Абьюзер - это хищник. Это как Акула. Вы знаете, что акула не анализирует Кровь, Прежде, чем Она начнёт атаковать. Так поступает хищник и над разумом. И с этого момента любое Познание, любые эмоции, которые у вас Есть, на самом деле - Отражение познаний и эмоции абьюзера. Потому что он завладел вашим разумом. И Все мозговые Волны в вашей голове уже не ваши, несмотря на то, что вы субъективно испытали их, как будто они были вашими. (...)
Весь Мозг Человека Жертвы становится клоном мозга абьюзера.
Всё, что я сейчас говорю - задокументировано в нейробиологии. Но нейробиологи изучали Эффект музыки. Они показали, что Один разум может присоединить к себе группу разумов через музыку.
Они продемонстрировали, что, Если вы слушаете Вальс, ваш мозг отреагирует той же частотой волны, как вальс. Ваш мозг ста Нет гигантской вальс машиной. Все мозговые волны будут отменены и Единственная мозговая Волна, которая останется - это волна музыки вальса. Вот Почему наши тела двигаются, когда мы слушаем музыку. Потому что у нас в этот Момент нет других волн. Только эта волна становится доминирующей и Тело движется.
Итак, в обучении через Увлечение или в обучении через музыку есть заключительные выводы.
Первое. Один разум может взять верх над другими через музыку.
Второе. Музыка может устранить все автономные мозговые волны и вызвать неавтономную мозговую волну из вне.
Вот вам пожалуйста - простая музыка. Не абьюзер даже.
Пояснение к цитате: Автономный человек — это хозяин своей жизни, себя, своих ресурсов. Человек, который зависим от своих эмоций или настроений, не является автономным человеком. Он зависим и решает не сам — за него решает его настроение.
№ 462980   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Толпа - это безмозглый Монстр, лишённый разума и воли, который пожирает Всё на своем пути. И мы вынуждены подчиняться этой безликой толпе, потому что действует принцип «приказывает Большинство».
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462957   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:06
Каждый может заметить, что Всё начинается с прихода абьюзера. После начала взаимодействия с абьюзером, Человек Жертва находится в диссоциативном состоянии, которое включает в себя амнезию, деперсонализацию, фантазию и так далее. И это всё называется разделённой фантазией. Такое Состояние немного похоже на Гипноз и очень похоже на транс.
Когда это случилось, абьюзер начинает вас дрессировать, создавая в вашем уме мозговые Волны, которые отражают его мозговые волны. Ваши мозговые волны полностью синхронизированы с его мозговыми волнами. С этого момента жертва и абьюзер - это Один ум, один коллективный Разум. Кстати, это Было задокументировано во Время исследования рок-групп. Было проведено Исследование мозговой деятельности музыкантов в рок-группах. Все их Мозги генерировали идентичные волны. Когда они начинали играть, создавалось Ощущение, как будто это был один ум. Зачем абьюзеру нужно, чтобы вы стали с ним единым разумом? Это нужно для того, чтобы вы отдали все свои регулирующие функции ему. Чтобы получить Власть над вами ему нужно отключить ваши автономные мозговые волны.
После чего внедрить в вас собственные мозговые волны, имплантировать как в фильме Маньчжурский кандидат. Теперь ваш Мозг - это Отражение, Имитация, копия мыслей, копия мозга абьюзера. Он забрал у вас регулирующие функции. Здоровый человек сам регулирует свои Эмоции, своё Настроение, Другие функции каждую секунду своего времени. Насильник забирает Эти регулирующие функции, и жертва становится беззащитной. У вас Нет Больше собственных волновых паттернов, чтобы защититься от этого вторжения. Это похоже на то, как будто ваш брандмауэр был отключён.
Это похоже на то, как хакер-абьюзер установил вредоносное программное обеспечение в ваших мыслях и теперь он использует ваши регулирующие функции по своему усмотрению. Он регулирует ваши эмоции, ваше настроение.
Любой человек, который был в абьюзивных отношениях, скажет вам, что абьюзер контролировал полностью его настроение. Делал жертву либо счастливой, либо несчастной на своё усмотрение. Депрессивное состояние тоже исходило от абьюзера. Он делает всё это, используя серию техник. Сначала подкрепляет техникой «холодно-горячо»: люблю Тебя, ненавижу тебя; я хочу быть с тобой, я не хочу быть с тобой. Злоупотребляет оскорблениями. В конечном результате от вас остаётся только пустая оболочка. Все ваши внутренние Правила и Установки были переданы в Управление абьюзеру. И человек жертва стоит как Зомби или робот в плохом ужастике и Ждёт, когда насильник активизирует различные модули его ума, или когда решит каким будет ваше настроение.
Он решает даже то, о чём вы будете Думать и когда. Вы полностью передали Контроль абьюзеру в процессе разделённой фантазии. Он только при помощи дрессировки закрепил эти процессы в вас. Эти дрессировки сделали из вас машину, устройство, которым пользуется абьюзер.
Пояснение к цитате: Брандмауэр — это защитный экран между глобальным интернетом и локальной компьютерной сетью организации. Он выполняет функцию проверки и фильтрации данных, поступающих из интернета. В зависимости от настроек брандмауэр может пропустить их или заблокировать (например, если обнаружит «червей», вирусы или хакерскую атаку).
№ 462912   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:59
Ницше говорил: «Я», - говоришь ты, гордясь этим словом. Но важнее - хотя ты и не хочешь этому верить, - гораздо важнее Тело твое и великий Разум его; оно не говорит «Я», а созидает его. От себя добавлю следующее: наш разум может исцелить больное тело, в то Время как Наше тело может сделать то же самое, чтобы исцелить больной разум. Багаж жизненного опыта обременяет каждого Человека как морально, так и физически, но для здорового психического развития Большинство людей ошибочно ищут спасения на стороне психиатров, лекарств и других ненужных для Жизни вещей, в которых они видят легкий Способ убежать от реальности, не осознавая, что только они в состоянии сформировать свой твердый Характер. Таким образом, постоянная Практика медитации и Единение человека с природой, является неотъемлемой частью нашего устойчивого существования - поскольку Изменения на уровне тела, включая здоровое Питание и физические Упражнения, могут стать теми фундаментальными изменениями в человеческом сознании, которые служат источником неиссякаемой жизни.
№ 462832   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
Разделённая Фантазия - это Форма паракосма.
Это такая фантазийная альтернативная Вселенная, созданная нарциссом, в которую он Потом приглашает потенциально близкого Человека, партнёра или поставщика ресурсов. Войдя в эту Вселенную, приглашённый должен придерживаться представлений нарцисса, его основополагающих принципов. Когда я говорю «придерживаться», я имею ввиду принять разделённую фантазию паракосма как Реальность, подчиняться эмоциональным требованиям нарцисса и быть спонсором. Разделённая фантазия искажает Разум, изменяет Сознание. Это не просто Диснейленд. Это, как Если бы ты купил билет в Диснейленд, и Больше Никогда не смог оттуда выйти, потому что Диснейленд стал твоим миром и тебе пришлось принять реальность Микки Мауса. А ещё пришлось принять Отсутствие замка на холме и то, что ты должен Жить в сарае этой фантазии с того самого момента, как только Тебя пригласили в разделённую фантазию.
Как нарцисс создаёт Зависимость у интимного партнёра? Он его идеализирует, а затем позволяет интимному партнёру сформировать эмоциональную Привязанность к идеализированному изображению самого себя. Таким образом - это просто форма Любви к самому себе. Поэтому, когда интимный Партнёр попадает в Любовь с нарциссом, он не влюбляется в нарцисса, потому что нарцисс непознаваем. Нарцисс - это просто Количество чего-то, в которое нельзя влюбиться. Интимный партнёр влюбляется в свой идеализированный нарциссом Образ. Нарцисс предоставляет доступ к идеализированному образу, а затем позволяет быть в контакте со своей идеализацией и это превосходно. Ты просто влюбляешься в себя.
Пояснение к цитате: Паракосм — это детальный воображаемый мир. считается, что паракосмы, как правило, берут начало в детстве и имеют одного или многочисленных создателей.
№ 462658   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:21
В пустых иллюзиях живу,
К деньгам неравнодушен.
Смыслы в Жизни не ищу,
Мой Разум непослушен!
№ 462413   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:14
В этой вечной суете, Умение контролировать собственный Разум - является высшей степенью дисциплины.
№ 462392   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:54
Убедив свою душу - вы сможете многое.
Убедив свой Разум - вы сможете Всё!
№ 462216   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:54
Ненависть - плохой спутник. Она туманит Разум даже Больше, чем кажется на Первый Взгляд.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Хроники гладиаторов”.
Ненависть - плохой спутник. Она туманит разум даже больше,...
№ 461676   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:15
Мой дорогой Доктор, Никогда еще тропа времени не тянулась так медленно, но я чувствую что приближаюсь к её концу. Разум подсказывает Мне, что мы с тобой теперь вряд ли встретимся когда-нибудь, но я думаю мне не стоит Слушать Голос разума. Я видела твой Мир в твоей памяти и знаю теперь, что Все возможно. Поспеши, Любовь моя. Дни мои на исходе и я стала такая слабая. Бог в Помощь, мои одинокий ангел.
№ 461499   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:53
Такое Состояние Души, при котором Человек не сознает того зла, которое делает, бывает у Человека тогда, когда он или не желает проверять разумом свое Поведение, или, еще хуже, употребляет свой Разум на Оправдание своих поступков, когда он подпал соблазнам и связанным с ними суевериям.
№ 461475   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:49
Эволюция будет убирать то, что считает не нужным или же нейтральным, и у меня Есть опасения что " Разум" подойдёт под категорию "нейтральное", а Потом и вовсе "не нужным"
№ 461382   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:06
Сила - не на острие клинка, а на острие разума.
Сила - не на острие клинка, а на острие разума.
№ 461206   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:10
Поскольку Человек - это воплощенный Разум, поскольку для него неизбежны физическое Разрушение и Смерть, поскольку он чувствует Боль и Наслаждение, в поступках руководствуется личными симпатиями и антипатиями, разрывается между жаждой самоутверждения и стремлением выйти за Рамки своего «я» - он везде и всюду, в любую эпоху сталкивается с вечными проблемами, противостоит вечным искушениям и имеет дозволение (непосредственно от Порядка Вещей) - либо пасть, либо достичь просветления. Контекст меняется - Сущность и Содержание остаются.
№ 461198   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:09