объятия [Тема]



Счастье - оно тихое-тихое, тёплое, нежное, мягкое, словно котёнок, свернувшийся клубочком на груди. О счастье Хочется просто Молчать
Остался всего лишь День до весны.
Зима сладко потягивается и уступает новой поре свои Права. Светлой, пробуждающей во всех нас Тепло, а Главное - надежду.
Пусть сегодня у каждого из нас, в этот Последний день зимы, в Сердце растает Лёд и Душа раскроет свои Объятия для весеннего чуда. Весна - это Волшебство, это второе Дыхание, это новая Точка отсчёта. 
Пусть этой весной Каждому из нас захочется просто молчать. Молчать от счастья. 
№ 463888   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
В моих фильмах Есть Объятия, Ласки, но Нет поцелуев. Поцелуй - это самое интимное, самое личное, а потому наименее демонстрируемое. На большом экране - это отвратительно. Когда Люди целуются на улице, я не смотрю на них.
Пояснение к цитате: Современная жизнь. Из высказываний, записанных Сильвеном Регаром (1966).
№ 462585   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:53
Имболк. Первый луч весны, ее дыхание.
Он Пока всего лишь Обещание. Пока в нем Живет Хрупкость и аристократизм зимы, снежная пушистость, лапки котиков, нежный Вкус молока, мягкий отсвет свечи и Объятия близких.
Самое Время спросить себя о том, что стоит растить в себе.
№ 462436   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:03
Ты - девочка, которая совершила Побег, вырвалась на свободу. Ей страшно оставаться одной, поэтому Она напилась для храбрости и бросилась в Объятия Мужчины.
№ 461783   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
В детективных романах, когда мы их читаем... ты Никогда не задумывался, Почему нам так Хочется, чтобы Детектив разрешил загадку и нашел преступника? - Может быть, говорит Она, вовсе не потому, что нам хочется, чтобы свершилась Месть или чтобы прекратились Убийства. Может, на самом деле нам хочется, чтобы преступник исправился. Детектив - это спаситель Убийцы. Представь себе, что Иисус гоняется за тобой, пытаясь поймать Тебя и спасти твою душу. Что он не просто пассивный и терпеливый Бог, а въедливая и агрессивная ищейка. Нам хочется, чтобы преступник раскаялся на суде. Или в камере смертников, в окружении таких же, как он. Детектив - это пастырь, и нам хочется, чтобы преступник, блудная Овца, вернулся в Стадо, вернулся к нам. Мы его любим. Мы по нему скучаем. Мы хотим заключить его в Объятия и прижать к груди.
№ 461327   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:21
Вот и остались лишь Сутки. Мне всегда немного Грустно 31 декабря. Год уходит Навсегда... Но в то же Время в душе Предвкушение, приятное Волнение, Ощущение чуда и большие Надежды. Новый Год для меня - это обновление. Это Возможность оставить позади Всё ненужное и нарисовать на своём жизненном пути новую точку отсчёта. Я искренне верю в то, что в Новый Год Мир становится добрее и душевнее, а загаданные Желания сбываются! Иногда мы желаем, мечтаем, просим, но не задумываемся о последствиях желаемого. Мы не размышляем, а Полезно ли для нас исполнение просимого. И я вот что хочу пожелать вам... Пусть у вас в Новом Году сбудется всё то, что для вас полезно. Полезно для вашей Души, для вашего сердца, для вашего духовного роста. И, Конечно, Любви, вдохновения, мира в душе и веры в себя. Здоровья вам и вашим близким. Это самое Важное. С Наступающим годом! А ещё... Пока у нас Есть Эти драгоценные сутки, пожалуйста, обнимите любимых! Позвоните близким! Вспомните о тех, кому вы нужны и подарите им своё Тепло. Попросите прощения у тех, кого обидели. Простите тех, Кто обидел вас. И ровно через сутки, когда куранты торжественно пробьют двенадцать раз, с чистой душой распахните Объятия Новому Году. Закройте Глаза... начинается новая глава вашей Жизни. И вы ВСЁ сможете. Я точно знаю.
№ 460905   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:15
В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
Ненависть ведь не имеет ни начала, ни конца, Она как бы движется по кругу, и чем Больше времени проходит, чем старше и упрямей Человек, тем туже Объятия его ненависти.
Пояснение к цитате: история «Ненависть старух»
№ 458344   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 16:45
Вдыхая сладкий осенний Воздух с нотками корицы, распахивая пошире Объятия, словно Крылья... И парить, парить... Улыбаться рассвету, улыбаться дождю, пробовать на Вкус радугу...
Проснуться Раньше птиц и побежать собирать утреннюю росу, наслаждаясь быстротечностью минут... Здравствуй, Солнце, я уже заждалась. Пойдём скорее разгонять серые Тучи и выпускать солнечных зайчиков...
№ 456807   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:36
Никита Обнял Любу с тою силою, которая пытается вместить другого, любимого Человека внутрь своей нуждающейся Души; но он скоро опомнился, и ему стало стыдно.
№ 454807   Добавил MegaMozg 07-07-2023 / 12:39
О, как иной раз хотелось бы Мне, что бы он схватил меня в Объятия, что бы он целовал меня теми долгими, сладостными поцелуями, которые соединяют два Существа подобно немому признанию...
№ 453121   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:03
В городе, где Нет нас или Есть не мы,
Каждый раз заходят Звезды на восток.
А я снова падаю в Объятия зимы,
Но я буду вечно помнить твой каждый вздох.
№ 450795   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:10
Если Слово " Нет" для Мужчины - пустой Звук, то это скорее Повод бежать от него, нежели падать в Объятия.
№ 447520   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:18
Пока Ветер кусает за костяшки пальцев, искать Огонь в глазах Родных и на листьях - они уже зажглись винно-бордовым и оранжевым. наслаждаться осенней уютностью и накалывать кусочек тыквенного пирога на вилку, вслушиваясь в Танец ветра и дождя за окном.
попробовать Все сезонные радости: запечь ароматные румяные яблоки с ме Дом и корицей, заварить себе ромашковый Чай или приготовить какао с миндальной крошкой. идти по парку, взбивая ураган из шуршащих листьев, закутаться в пледы и горячие Объятия, устроив киномарафон с добрыми осенними фильмами. жечь свечи, доставать теплые свитера, украшать дом любовью. вспоминать все синонимы к слову " Тепло" и пробовать каждое из них на Вкус. и обязательно помнить, какое же удивительное Время Года - Осень.
№ 445681   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 04:03