безрассудство [Тема]



- Да, их точно три...
- О чем ты?
- О числе твоих яиц.
Пояснение к цитате: Картер остался открывать дверь уровня чтоб скинуть давление воды и выиграть время.
№ 451093   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:01
Погибель отцов - не в науку мальчишкам:
Любой с пеленок боец!
Бросаются в Пламя, не Зная, что слишком
Печален будет конец.
Жестокую Мудрость, подобную нашей,
Постигнут в свой смертный Час.
№ 450902   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:31
- Так громче, Музыка, играй победу, мы победили, и Враг бежит, бежит, бежит. Так за…
- Так за Совет Народных Комиссаров.
- Чёрт знает что! Стыдно, господа.
№ 450503   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 10:42
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
За первое придется нести Ответственность, а второе - безрассудно. Луи всегда считал, что Безрассудство - его второе я.
№ 425688   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:54
Похоже, в этот раз я тоже поступил безрассудно. Но кажется любое Безрассудство, имеет под собой веские Причины.
№ 424889   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:18
Саша втайне подозревала, что ему порой даже нравится её некоторое Безрассудство, отличающее ее от него самого, склонного Все продумывать и во всем осторожничать.
№ 424398   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:03
Я не считаю безрассудно,
Что Власть земная спишет грех
Гордыни той, что слаще всех;
Пояснение к цитате: 1827-1828/45
№ 419382   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:12
Судить других по своим стандартам в высшей степени безрассудно.
№ 418789   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:00