время [Тема] Страница 307



Машины времени Есть у каждого. Те, что переносят в Прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в Будущее - мечтами.
№ 207800   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:08
I could scream out loud,
But I'm wasting my time.
Я мог бы во весь Голос кричать,
Но впустую потратил бы Время.
№ 207640   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:03
Виталия совершенно не понимала, что находят идеального в одиночестве. Ну, Есть у Тебя свободное Время, а ведь разделить его не с кем.
№ 207624   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:02
В Дом возвращаюсь.
          Дверь открываю.
Книги
квартиру
заполонили.
Я прочитать их
       не успеваю!..
№ 207546   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:00
Мир из бетона.
       Мир из железа.
Аэродромный
       разбойничий рокот…
Не успеваю
довериться лесу.
Птицу послушать.
Ветку потрогать…
№ 207545   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:59
Кто Живет дольше: тот, кто в Течение двух лет принимает Героин и умирает, или тот, кто живет на ростбифах, воде и картошке до девяноста пяти лет? Один пребывает свои двадцать четыре месяца в вечности. А Все Годы пожирателя ростбифов прожиты им только во времени.
№ 207523   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:59
Я хочу бежать со всех ног, хочу схватить это Время - Лучшее время в Истории человечества - набить им Все свои Чувства, Видеть и слышать его, прикасаться к нему, ощущать его Запах и Вкус и надеяться, что Другие тоже побегут Вместе со мной...
№ 207474   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:56
Жил был Царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его Жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги Мне - очень многое в этой Жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это Кольцо - на нем высечена Фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет Сильный Гнев или сильная Радость, просто посмотри на эту надпись, и Она отрезвит Тебя. В этом ты найдешь Спасение от страстей!".
Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести Спокойствие. Но однажды, во Время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще Больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже Есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."
№ 207403   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54
Вот так оно и бывает в нашем мире. Жили некогда юноша и девушка. Они горячо любили друг Друга, но оба были бедны и потому условились ждать, Пока юноша заработает столько денег, сколько надобно, чтобы Жить в достатке, после чего они повенчаются и будут наслаждаться, счастьем. У него ушло на это очень много времени, ибо Деньги сколачиваются чересчур медленно, и раз уж он этим занялся, Надо Было заработать много, чтобы он и девушка могли быть по-настоящему счастливы. Так или иначе, юноша достиг своей Цели и вернулся домой состоятельным человеком. И они снова встретились в бедно обставленной гостиной, где когда-то расстались. Но они уже не уселись рядышком, близко друг к другу, как Прежде. Она так долго жила, Одна, что превратилась в старую деву и сердилась на него за то, что он наследил на ковре грязными башмаками. А он так долго трудился, зарабатывая деньги, что сделался жестким и холодным, подобно самим деньгам, и не мог придумать, какие ласковые Слова сказать ей. Так они сидели некоторое Время у бумажного экрана перед камином и удивлялись, Почему когда-то, в День прощания, проливали жгучие Слезы. Потом они снова попрощались и были рады этому.
№ 207333   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:52
Я тратить Время не хочу на споры с теми,
Кто не посмотрит дальше носа своего,
И кто в чужих делах укажет на проблемы,
А сам полезного не сделал ничего.
На тех, кто груб и может словом ранить больно,
Об уважении, о такте позабыв.
На тех, кто в сторону уйдёт самодовольно,
Меня в поступках недостойных обвинив.
Я тратить время не хочу на тех, кто зависть
Хозяйкой сделал мыслей всех своих и чувств,
Кто переносит Тяжело чужую радость
И будет счастлив, только чем-то упрекнув.
№ 207261   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49
Тишина...
Она всегда разная...
Вчера Отсутствие звуков...
Сегодня оглушающая тишина в душе, как затишье перед грозой...
Завтра тишина может стать пресной на вкус,
А послезавтра она может стать на Удивление уютной, точно долгожданный Гость молча прокрадывается в двери впуская за своими плечами Солнце...
№ 207081   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:43
Лети!
Стирает время
Звуки, Имена и лица.
Лети!
Ещё мгновенье…
Но оно не повторится.
№ 207058   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:43
Время вспять повернуть нельзя.
Сколько будет Гореть Надо мною звезда?
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту Жизнь, но возьмет не Сейчас.
№ 207054   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:43
Пройден навеки
Прежний виток.
Время - не деньги,
Время - Песок!
№ 207053   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:43