химия [Тема] Страница 1



Химия словно Магия, но не Все могут с ней играть!
№ 348268   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 06:11
Показав несколько предварительных опытов, он в заключение произнес хвалу современной химии в выражениях, которые я Никогда не забуду.
"Прежние представители этой науки, - сказал он, - обещали Невозможное, но не свершили Ничего. Нынешние обещают очень мало, они знают, что Превращение металлов немыслимо, а эликсир Жизни - несбыточная Мечта. Но именно Эти Ученые, которые, казалось бы, возятся в грязи и корпят над микроскопом и тигелем, именно они и совершили истинные Чудеса. Они подымаются в Небеса; они узнали, как обращается в нашем теле Кровь и из чего состоит Воздух, которым мы дышим. Они приобрели новую и почти безграничную Власть; они повелевают небесным громом, могут воспроизвести Землетрясение и даже бросают Вызов невидимому миру".
№ 338583   Добавил MegaMozg 17-08-2018 / 02:13
Your body is a battleground
And chemicals are scattered round
<...>
Your pain nothing but gain to me
Your body is an industry.
Твое Тело - поле битвы,
Окруженное парами химикатов.
Твоя Боль - Ничто, но обогащает меня.
Твое тело - это целая индустрия.
№ 317441   Добавил MegaMozg 18-02-2018 / 22:03
- Не забывай, что я тебе о приоритетах говорил.
- О чём ты?
- Ты любишь кого-нибудь? Жену Там, или мамочку?
- Родителей люблю.
- Ненавидишь кого-нибудь?
- К чему ты клонишь?
- К тому, что Все твои Чувства и Эмоции - Любовь, Ненависть, Радость, Горе - Всё это просто набор химических реакций и бегущих по мозгу электрических импульсов. Ничего более. Так что, когда ты в старших классах за девчонку с кем-то дрался, или как ты там поступал - делал ты это не ради высшей Цели. Делал ты это, потому что так за Тебя решили происходящие в черепной коробке реакции. Вот и всё. Ты, по сути, примат, повинующийся химическим реакциям. Обезьяна. Стоит лишь полностью это осознать - и ты сможешь полностью себя контролировать.
- ... И расставлять Приоритеты?
- Да! Причём расставлять ты их будешь, ориентируясь не на чувства. Будешь Смотреть на истинное Положение вещей. Если перед тобой Двое раненых, спасай того, у кого пушка Больше, а не того, с кем по выходным пьянствуешь. Я к чему всё это говорю: как высадишься, руководствуйся разумом. Не будь одним из них, приятель. Не будь обезьяной.
№ 283069   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 09:58
- ... Практически, работы завершены. Не хватает лишь некоторых деталей, которые должны доставить из Бразилии. Все детонаторы настроены на Вызов цепной реакции в скоплении кристаллов и хранилищах жидкого тибериума. Однако мощности Всё равно может оказаться недостаточно...
- Так найди Другие детонаторы!
№ 262779   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:39
При первом знакомстве с Венсаном между нами промелькнула искорка. Изначально мы подумали, что это скорее Антипатия и Неприязнь друг к другу, но Позже, узнав друг Друга Ближе, мы поняли, что это Магия притяжения. Не знаю, как мы оказались Вместе, скорее мы не выбирали с кем нам быть, это просто произошло.
№ 258864   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:29
Будучи химиком, Фогель знал, как сделать бомбу. На самом деле большая Часть его обучения была посвящена тому, как не сделать её по ошибке.
№ 250392   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:46
Появилась Искра. Зародилась Химия.
№ 238565   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:28
- Полежайкин, что это?
- Уравнение этой... Реакции.
- Какой реакции? Аллергической на химию?
152 Серия
№ 226806   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:53
Съешь осиновой коры - и взбодришься до поры:
Чай, не Химия какая, чай, природные дары!
В ейном соке, генерал, Есть полезный минерал, -
От него из генералов ни Один не помирал!..
№ 219913   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:13
Мама, Прости меня, у меня Химия, к мальчику.
№ 198623   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:07
Есть насыщенный раствор чувств, и Причина его кристаллизации может возникнуть как внутри, так и вовне. Слова и События падают в эту психофизическую болтушку, и в ней образуются сгустки эмоций и переживаний, зовущие к действию. Раствор чувств обогащен ощущениями, они проникают от сосков, через кожу и нервные окончания в душу, в подсознательное, в сверхсознательное, в Область духа. И Эти новые очаги напряжения личности как бы сообщают раствору чувств Движение, заставляют его течь в определенном направлении - к абсолютно неизведанной, полной загадок сфере Любви. Волею случая в этот текущий к любви поток Чувства попадают Разные центры кристаллизации - слова, события, Пример других людей, собственные фантазии и Картины из прошлого, - тут замешаны Все бесчисленные Изобретения, при помощи коих парки ткут нить неповторимой человеческой судьбы.
№ 194492   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:15
- Бабочки в животе. - Кару вздохнула. - Как я Тебя понимаю. Знаешь, что я думаю? Они всегда Там находятся, у каждого.
- Как бактерии?
- Какие бактерии? Бабочки! И бабочки у одних людей на химическом уровне реагируют на бабочек других людей. Это как феромоны - когда они Рядом, бабочки начинают свою пляску. И Ничего с этим не поделаешь, это... Это Химия.
- Химия. Как романтично.
- Сама знаю. Дурные бабочки.
№ 191858   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:32
Химия - это Область чудес, в ней скрыто Счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области.
№ 186516   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:52
Пусть в каждой твоей молекуле, будет Мой атом...☥
№ 179165   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:35