уговоры [Тема]



Нельзя на свете всего предусмотреть. А тем паче - за других Ответ нести. Каждый сам свой Путь выбирает. И порой заставить с тропы той свернуть Ничто не в силах. Ни Уговоры никакие, ни посулы Великие, ни Страх смертельный… Ибо Цель Единственная первее всего становится. Даже самой Жизни.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Когда молчит море”.
№ 462826   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:45
Да не бывает никаких контрактов, кроме контракта сердца.
№ 451488   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:27
- Важно, чтобы ты поняла с чем МЫ имеем Дело.
- "Мы?" Ну, Нет. Я пересижу это дело дома.
- Нет, Ларри нуждается в тебе. Ради Ларри.
- Бросьте, я только усложню ситуацию. Лиловые Мозги, разбрызганные по моей обуви, тому Доказательство.
- Красный Джек - безжалостное Существо, которое питается страданиями других. Мне не сдюжить это в одно рыло.
- Это ТАК вы пытаетесь втюхать ваши Уговоры человеку на грани нервного срыва?
Пояснение к цитате: Лиловые мозги принадлежать доктору Джонатану Тайму, голову которого Рита Фарр разбила, пытаясь снять шлем, контролирующий время, не зная, что шлем и голова составляют единое целое.
№ 442778   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 04:27
- Отвези его в замок Святого Ангела, познакомь с орудиями Пытки.
- Но ведь нельзя пытать слугу церкви.
- Это знаю я и знаешь ты, но Воображение умеет уговаривать.
№ 420585   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 11:15
- Не разоряйся, Хёрли. Кого ты дуришь? В Чикаго не принято платить тем Кто им мешает.
- Я чуть не помер, при посадке самолета на одном колесе ехали. Вот Деньги с Дела в Огайо ты не взял из-за принципов. Это же беспредельщики.
- У Тебя брать не буду, у них возьму. Это Мой принцип. Ты же в самолёте чуть не подох, ты не будешь Жить вечно. Я этого беспредельщика уничтожу, напомню что воров киллеры уважали. Условия Надо всем соблюдать. Если я даю себя дурить, то в мою Жизнь проникает Хаос. А кому нравится хаос?
№ 346926   Добавил MegaMozg 15-10-2018 / 03:12
- Нет! Ни за что!
- Всего на пару недель.
- Нет! Ты что, шутишь?! Дети... Терпеть их не могу, и ты это знаешь!
- Дай ему Шанс.
- Нет. Дети в таком возрасте - сущий кошмар! Да в любом возрасте просто кошмар! Я знаю точно, я тренировал их на льду. Первым делом Парень продаст наш телевизор!
- Зачем ему это?
- Сначала продаст телевизор, Потом осушит наш Бар. Он сопьётся и разорит наш Дом! Ты столько сделал для нашего уюта... А потом он приведёт подруг! Девочек, представляешь? Притащит сюда и переспит с ними на твоих любимых простынях за пятьсот долларов! Ты просто выбросишь их... А вдруг он станет бандитом? Вдруг у него дурацкая Причёска?!
- Тебе причёска не испортила Жизнь. Дыши глубже! Наш телевизор будет в порядке, и никаких подруг он водить не станет. Мы должны взять его.
- Мы никому не обязаны! Пять лет я устраивал личную жизнь. Все Эти Врачи, Психологи... Наконец-то я счастлив! Не хочу перемен в Жизни!
- Доверься Мне. Твоя жизнь не изменится.
№ 345014   Добавил MegaMozg 29-09-2018 / 00:05
- У него Встреча. Да через пару секунд с долбодоктором.
- Я тебе сиськи оторву. Проблемы? Будут тебе проблемы. Слушай, фалоимитатор, я занят. Вали отсюда, Пока я тебе кончик не отпилил и в задницу не забил.
№ 332616   Добавил MegaMozg 10-07-2018 / 17:02
Музыка нас связала,
Тайною нашей стала,
Всем уговорам твержу я в ответ,
Нас не разлучат, Нет.
№ 312836   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 22:08
- Тут написано, что главного героя играет Мартин Вир.
- Верно. Мы его подписываем.
- Да брось. Как вы его заманите?
- Приставлю пушку к его башке и скажу: "Подписывай контракт, Мартин, или тебе крышка". Вот и Всё.
№ 298796   Добавил MegaMozg 24-08-2017 / 12:27
- Решайся. Пошли на Свидание. Идём. Только ты и я.
- Объясни Мне в двух словах, Почему я должна идти с тобой на свидание?
- В двух словах? ... не пожалеешь.
№ 275723   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 08:42
Себя можно уговорить Делать что угодно.
№ 186656   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:59
- Я слышал, капитан Барбосса не терпит дураков и не заключает с ними Уговоры.
- Значит, то, что я не Дурак очень кстати.
№ 184308   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:25