бессилие [Тема]



Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 7
• Я Силы новые черпаю из самых потаенных уголков моей Души.
• Длительное Воздержание - всегда доводит до Греха.
• Не каждый знает, когда придет Расплата, но каждый знает за что.
• У принципиальных Сила - у беспринципных Бессилие и Слабость.
• Обзывая Человека собакой - возможно вы оскорбляете собак.
Каждому из нас Время предоставляет единственно реальный Шанс.
Взаимность - единственный Путь к согласию.
• Коль не можешь - можно понять, коль не хочешь - понять невозможно!
Человек, который друг для всех - Враг самому себе!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465417   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:15
Но Надо идти Вперед, не унывать, а делом и с молитвой идти к Богу всю жизнь.
Живи не как Хочется, но как Бог велит. А уж так Хорошо видишь во всем этом свое Бессилие, так легко возникает самоукорение, а за ним и Смирение недалеко следует. И Надежда Одна на Милость Божию остается. А это как раз то, что и надо.
№ 462745   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:24
Уже нету и Никогда не будет той Европы. Прекрасной, старой с чудным запахом Кофе из бара с утра в Риме. Уже не будет американского Кино 70-х годов с Джеком Николсоном: "Пять нетрудных музыкальных пьес" или Там "Кто-то пролетел над гнездом"... Уже не будет Синатры! Этого не будет, Всё! Это умерло! Европа под ядерным зонтиком Соединённых Штатов прекрасно развивалась, жила, толстела, была замечательна с точки зрения моды, нововведений, свобод, фестивалей - Канны, красная дорожка... Всё замечательно абсолютно. До момента когда они за этим за всем просто тупо не потеряли Иммунитет. И свою Трусость и Бессилие они назвали толерантностью! И теперь Начальник полиции Швеции в девять часов вечера просит женщин по телевидению не выходить на улицу. В Швеции! Вот и всё! У них нету сил. У них Нет новой крови. У них нет новых идей. Римский папа ползает по полу и целует ботинки там, я уж не помню кому, камерунцу.
Дата выхода: 19.12.2023
№ 460373   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:51
Весь тот День - серый, темный, тихий осенний день - под низко нависшими свинцовыми тучами - я ехал верхом по необычайно пустынной местности и, наконец, когда вечерние тени легли на землю, очутился перед унылой усадьбой Эшера. Не знаю, Почему, но, при первом взгляде на нее, невыносимая Тоска проникла Мне в душу. Я смотрел на одинокий Дом, на мрачные Стены, на зияющие впадины выбитых окон, - с чувством гнетущим, которое могу сравнить только с пробуждением курильщика опиума, с горьким возвращением к обыденной Жизни, когда завеса спадает с глаз, и презренная Действительность обнажается во всем своем безобразии.
То была леденящая, ноющая, сосущая Боль сердца, безотрадная Пустота в мыслях, полное Бессилие воображения настроить душу на более возвышенный лад...
№ 460054   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:26
Нам нужно бороться с бессилием, насилие,
Против насилия.
Не Мне так нужно,
Так хочет Россия!
№ 450454   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 02:06
Вы обещали приложить Все Усилия. Как это теперь понимать? У вас сил не осталось?!
№ 447806   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 18:21
Признак этих людей - совершенное Бессилие сдержать в себе свои Желания; напротив, неудержимое Стремление тотчас их обнаружить, со всею даже неопрятностью, чуть только они зародятся.
№ 447311   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:45
Самые простые Проблемы можно решить и своими руками. Но то, что я могу сделать для других - Всё это так ничтожно. Почему от этого на душе так больно?
№ 447193   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:48
Страх похож на фигуру, которая практикует домашнее Насилие. Она не может Ничего сделать с основной своей проблемой и вымещает злобу и Бессилие на ком-то, Кто гораздо слабее.
№ 444864   Добавил MegaMozg 24-09-2022 / 14:15
Эмоции «сука» часто сильно влияют на Наше Поведение и Поступки. Они капризны, словно маленькие Детки, но с ними Надо дружить, - Всё же родненькие наши. Как правило они не виноваты. Мы просто не умеем с ними работать, проявляя Бессилие своё и Слабость, а вернее ставим себя в полную Зависимость от них и часто радуемся этому, словно Дети!
№ 441219   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:12
Я решил вернуться в Россию и Там уже разобраться в том, что Делать дальше. Объявление проклятого мира с признанием не Возможности вести войну - с первым основанием в виде демократической трусости - застало меня, когда я приехал в Японию. Тогда я отправился к английскому послу Sir Green’у и просил его передать английскому правительству, что я не могу признать мира и прошу меня использовать для войны, как угодно и где угодно, хотя бы в качестве солдата на фронте. Что лично у меня одно только Желание - участвовать активно в войне и убивать немцев [Зачеркнуто: и другой деятельности я не вижу нигде.]. Я получил Ответ от английского правительства, переданный Sir Green’ом, что Правительство благодарит меня и просит не уезжать из Японии до последующего Решения о наилучшем моем использовании. […] И вот я уже 2-й месяц в Японии, куда попал, совершенно не думая о возможности такого пребывания. […] Я живу в гостинице и пребываю преимущественно в одиночестве. В Иокогаме большое русское Общество - это в большинстве случаев бежавшие от революции представители нашей бюрократии, военной и гражданской. Не знаю Почему, но я в это общество не вошел и не желаю входить. […] Это общество людей, признавших свое Бессилие в борьбе, не могущих и не желающих бороться, Мне не нравится и не вызывает сочувствия. Мне оно в лучшем случае безразлично.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439324   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
В хате с краю живут калеки. Там здоровых людей не Живёт.
№ 438332   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:56