ксенофобия [Тема]



Когда с детства Тебя учат что Рабство это Хорошо, Ксенофобия - Благо, а Шовинизм это Норма, то Потом и сам будешь пытаться убедить в этом других.
№ 456576   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:57
В то Время, как Антисемитизм и Ксенофобия угрожают сегодня общественному миру во многих странах, а также миру во всём мире, Единство и Солидарность, которые Все наши граждане проявляют в нашей стране со взаимным уважением, любовью и пониманием, без какой-либо дискриминации, являются исключительным примером для всего мира. Я надеюсь, что Ханука принесёт Благополучие всему еврейскому народу, особенно нашим еврейским гражданам, передавая им мои самые сердечные поздравления.
№ 451326   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:36
И Конечно, нужно выявлять и пресекать противозаконную Деятельность тех, Кто пытается расколоть, ослабить Наше Общество, использует как Оружие сепаратизм, Национализм, неонацизм и ксенофобию. Это тоже всегда применялось в отношении нашей страны, а Сейчас, конечно, попытки наиболее активные - попытки активизировать всю эту Мразь на нашей земле.
Пояснение к цитате: Заседание коллегии ФСБ России (28 февраля 2023 года).
№ 451113   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:04
Что такое Нацизм, что такое Ксенофобия - это тупое Желание стада оставаться стадом. Не эволюционировать, не осознавать большее, не понимать других Лучше - не открываться миру. А наоборот: зажаться, сидеть и бояться всего, что заставляет отупевший медленный Мозг хоть чуть-чуть шевелиться. Обрабатывать информацию, которая для него нова.
№ 436563   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 09:06
- Можно Вопрос, инспектор Каллахан? Почему вас называют «Грязный Гарри»?
- Есть у нашего Гарри Одна Особенность. У него Нет любимчиков. Он ненавидит всех - янки, ***ов, потаскух, даго, ниггеров, торчков, косоглазых... Дальше можешь перечислять сам.
- А как он относится к мексиканцам?
- Спроси его.
- Мексикашек - особенно.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Даго (dago) — этническое оскорбление для человека из Италии, Испании или Португалии.
№ 413520   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 13:21
Нам всем нравится Мир, где Существа достаточно развиты для того, чтоб строгая социальная Иерархия ощущалась, как Равноправие. Мы Все хотим мира, где ты искренне можешь уважать соседа своего, потому что сосед этого достоин. Он не претендует пустым говном на твое Уважение, когда даже кола не заслуживает, а он способен на Тепло, тепла не боится и открыт тебе, как ты открыт ему. Мы все хотим мира, населенного достойными существами. Только я в упор не могу Увидеть, как деление по национальному признаку способно к такому привести. И Если вы Мне позволите, я считаю, что Время, когда ты устанавливал Законы лишь для своего королевства, осталось Далеко в прошлом. Даже в тринадцатом веке это Было уже не так. Сегодня, когда у нас Есть трансатлантическая телефонная Связь, Самолеты, Радио, кинематограф, ты должен устанавливать моральные законы для человечества в целом. Фюрер активно работает с Японией. Японцы тоже националисты. Они тоже убеждены, что высшая Раса должна быть ростом не более метра шестидесяти, лунолика, узкоглаза и черна волосами, что уголь. Черные говорят: ты очень хорош для белого. Все - нацисты и расисты. Все - каждое человеческое Существо, потому что каждый кулик будет орать, что его Болото - единственно не болото. Если ты хочешь быть над этим всем, ты должен от них отличаться. Они должны мерить себя по тебе, они не будут этого Делать, если ты такой же кулик, который так же истерично нахваливает свое болото.
№ 405041   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:00
Одна из причин человеческих войн - это Страх. Это "я Тебя боюсь". Ксенофобия.
И это очень здорово показывают шимпанзе. То Есть шимпанзе будут воевать на истребление друг с другом, даже когда у них куча ресурсов и куча еды, просто потому что они друг Друга боятся. Потому что это два разных племени, которые могут друг друга недопонимать. И уже это одно Недопонимание, вообще Необходимость брать и разбираться, включать Мозги, понимать кого-то другого, - вызывает такой Ужас, такую агрессию, что они Лучше будут друг друга насиловать и пожирать, чем сделают это дополнительное усилие как-то друг в друге разобраться.
И Если человечеству удалось отличиться от других обезьян, то это именно благодаря тому, что какой-то непонятной мутацией, случайной мутацией, случайным сочетанием химических элементов в крови в определённые дни человеческие Обезьяны были способны быть друг к другу чуть менее агрессивны, чем шимпанзе.
№ 402546   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 23:00
Все боятся. Вот Она - Суть расизма, суть гомофобии. Суть любой фобии общественной - это: "я боюсь чего-то, что я не понимаю, потому что я дебил, который Ничего не хочет понимать, и Если вы ко Мне сунетесь, то я буду стрелять". И Пока ты вот так живешь, ты будешь Жить в каменном веке. И ты будешь находить себе врагов.
№ 397561   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:12
Поездки за границу, Владение иностранными языками, Умение наслаждаться иностранной кухней подспудно ассоциируют с барством, проявлениями снобизма, поэтому Ксенофобия подстегивается и чувствами классовой ревности.
№ 396716   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:41
Расизм - это Способ запугивания окружающих и усиления самоидентификации в ущерб другим людям: Кто бы ты ни был, ты не такой, как мы.
№ 385816   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 14:50
Послушайте, везде так, белые ненавидят чёрных, мусульмане ненавидят буддистов. Предрассудки Есть предрассудки, они есть везде, но нельзя отвечать на них тем же. Нужно Думать головой.
№ 345646   Добавил MegaMozg 03-10-2018 / 15:44
Сейчас в западном обществе русофобия - это Единственная неосуждаемая... понятно, что не во всём обществе, но много где, особенно в Сми, - это единственная неосуждаемая Форма расизма. К сожалению, человеческое Общество видимо так устроено, что Ксенофобия для части общества, это в крови, Боязнь чужих, боязнь других. Меняются Предметы этой ксенофобии - Евреи, чернокожие, Цыгане, много Кто... вот теперь - это мы - Русские, россияне.
Пояснение к цитате: Ксенофо́бия (от греч. чужой + страх) - страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей.
Дата выхода: 03.06.2017
№ 289070   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:11
Стоит тебе быть нормальным, адекватным кавказцем, как тут же Русские начинают Тебя Любить. Типа "Ты нормальный! Я сначала думал, ты такой, но ты нормальный! Ты нормальный!". А я просто мыл Руки.
10 Серия Дата выхода: 05.03.2017
№ 278288   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:29
Большой Уровень ксенофобии в Москве. Настолько большой, что даже мы, кавказцы, в это верим, в Эти мифы.
Недавно я ехал за рулем и голосовал Парень. Я думаю: "Ну, красивый великолепный парень - подберу". Я его не подобрал, потому что это был кавказец. Я подумал: "Ну его на ***, эти Проблемы". И просто проехал.
10 Серия Дата выхода: 05.03.2017
№ 278287   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:29