неприязнь [Тема]



- Вас запомнят как антивоенного писателя, как пацифиста. Без Сомнения, вас можно отнести к категории "левых писателей", но при это я не могу вспомнить чтобы вы подписывали манифесты, я не вижу ваше Имя под публичными протестами. <...> Значит ли это, что вы испытываете Неприязнь к политике?
- Тому Нет особых причин, что я пацифист или против войны. Я всегда думал, что Все Люди должны быть против войны. Особенно те, Кто идёт на войну. Пока я не узнал, что Есть те, кому в частности, не нужно находиться на передовой.
Пояснение к цитате: Из интервью в программе Фридриха Люфта «Das Profil», опубликованной в 1962 году.
№ 460707   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:46
Ни Один нищий не осмеливался протянуть к нему руку за подаянием, ни один Ребенок не решался спросить у него, который Час, и ни разу в Жизни ни Одна Душа не попросила его указать дорогу. Казалось, даже Собаки, поводыри слепцов, понимали, что он за Человек и, завидев его, спешили утащить хозяина в Первый попавшийся подъезд или подворотню, а Потом долго виляли хвостом, как бы говоря: "Да по Мне, человек без глаз куда Лучше, чем с дурным глазом".
№ 460391   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:58
Наш ум имеет склонность слышать то, что он хочет слышать, не хочет Делать открытий. Он хочет слышать то, что хочет слышать, и слышит это. Точно так же через Наше Зрение он видит то, что хочет Видеть, а то, что он не хочет видеть, он не видит. Поэтому Один объект Разные Люди воспринимают по-разному: кто-то испытывает приязнь, кто-то Неприязнь к одному и тому же объекту.
№ 458806   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:17
Разве не забавно, что самую большую Неприязнь мы испытываем к тем, на кого похожи Больше всего?
№ 456941   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 02:54
- Вы их убили? И пришли убить девушку?
- Встретил того, кого хочу убить, только что.
№ 454848   Добавил MegaMozg 09-07-2023 / 10:24
Больше Нет надежд и иллюзий, что Однажды меня "кто-то" заметит и я Никогда не буду с этим "кем-то" дружить. Нет, нет, нет. Все будет немного иначе: этот "кто-то" меня заметит и я никогда не буду дружить с этим "кем-то" дружить.
Пояснение к цитате: Из поста Вероники в телеграмм-канале
№ 453925   Добавил MegaMozg 30-05-2023 / 01:30
За тем, Кто от Тебя уходит - не гонись, от идущего за тобой - не убегай!
№ 451476   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:51
И опять я ощутила себя предметом изучения - как и тогда, когда он проникал в меня пальцем.
№ 448844   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:33
Если случится между кем Неприязнь - примиряйтесь Прежде захождения солнца, как повелевает Господь.


Автор неизвестен
Пояснение к цитате: Преподобный Дионисий Олимпийский
№ 444614   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 16:18
Слезы её были уместны, хоть и удивительны - Пример того, что Сила сестринской Любви преодолевает сестринскую Неприязнь.
№ 444458   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 06:42
Молчаливое Презрение - самая ужасная на всём белом свете вещь. Особенно, когда исходит от близких людей. Одних взглядов достаточно, чтобы ты понял, насколько низко ты пал. В них Нет ни злости, ни обиды. От того они и страшнее. Нельзя обвинить Человека, который молчит, который не испытывает к тебе ненависти, но Всё же высказывает глубокое неодобрение. Люди, которые стали семьей, которые переломили ход моей Жизни, которых ни за что в жизни не Хочется подводить, которых Больше не Вернуть, испытывают Неприязнь к человеку, которым я стал, но всё ещё продолжают Любить, потому что я не чужой... Это клинком рассекает Мне Сердце...
№ 441293   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:54
Писатель не смеет писать о себе, Если не готов отключить каждый Уровень защиты между книгой и собственной душой. Слова должны исходить прямо из утробы, прорываться сквозь Плоть и Кровь. Уродливые, честные, кровавые и немного жуткие, но совершенно искренние. Автобиография, побуждающая читателя проникнуться к автору симпатией - не настоящая автобиография. Никто не симпатичен с изнанки. После прочтения автобиографии к автору должна возникнуть, в лучшем случае, Неприязнь.
№ 438362   Добавил Viker 11-05-2022 / 11:01
Эволюционная Этика объясняет, но не оправдывает наши врожденные склонности. К счастью, Эволюция дала человеку еще и Разум, и поэтому мы можем и должны подняться над своими биологическими корнями и пересмотреть устаревшие этические Рамки, которые эволюция навязала нашим предкам. То, что целесообразно для распространения генов у охотников каменного века, не годится для мыслящего цивилизованного Существа. Эволюционная этика предупреждает нас о том, что в нас сидит врожденная склонность делить людей на своих и чужих, и к чужим испытывать Отвращение и Неприязнь. Мы, как разумные существа, должны это понять и преодолеть.
№ 425096   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:21
Если что-то тебе активно не нравится, Причина твоей неприязни в том, что это "что-то" резонирует с твоими внутренними проблемами.
№ 420167   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:33
Люди всегда занимаются тем, что им не нравится. По моим самым оптимистичным оценкам, в любой Момент времени только Ноль целых три десятых процента людей активно заняты тем, что им нравится, и даже в этом случае их преследует острое Чувство вины, и они клятвенно обещают себе Сейчас же вернуться к очередному жутко неприятному делу.
№ 418269   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:12