стадо [Тема]



Люблю свиней, сестрица!
Ах, кабы не оне,
В монахи бы пострицца
Давно пришлось бы Мне.
Кому свинья - свинина,
Щетина да сальцо,
А мне свинья - скотина,
У коей Есть лицо.
Бывало, Идет Стадо -
И Трудно глаз отвесть:
Им Ничего не надо,
Окроме как поесть.
Ни злобы, ни попрека,
Ни хитрости какой...
Мне в людях одиноко,
А с ними я - как свой!
№ 463847   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:51
Люблю свиней, сестрица!
Ах, кабы не оне,
В монахи бы пострицца
Давно пришлось бы Мне.
Кому свинья - свинина,
Щетина да сальцо,
А мне свинья - скотина,
У коей Есть лицо.
Бывало, Идет Стадо -
И Трудно глаз отвесть:
Им Ничего не надо,
Окроме как поесть.
Ни злобы, ни попрека,
Ни хитрости какой...
Мне в людях одиноко,
А с ними я - как свой!
№ 463846   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 15:51
Характерной особенностью толпы является то, что в ней Человек теряет свою Индивидуальность. Это справедливо и для стада овец: стадный Инстинкт заставляет каждую из них идти туда, куда идут Другие.
Пояснение к цитате: Из книги «Ключи Потребительства»
№ 463156   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:18
Везде его, старшего княжьего сына, настойчиво расспрашивали о прошлом, настоящем и будущем. Старались помочь, провожали наиболее удобными путями. И радовались при виде его так сильно, как Лютомер и не ожидал, Зная о своей пугающей славе. А Всё просто: коли на Стадо нападает волк, Хорошо иметь другого волка на своей стороне.
№ 461396   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:48
В детективных романах, когда мы их читаем... ты Никогда не задумывался, Почему нам так Хочется, чтобы Детектив разрешил загадку и нашел преступника? - Может быть, говорит Она, вовсе не потому, что нам хочется, чтобы свершилась Месть или чтобы прекратились Убийства. Может, на самом деле нам хочется, чтобы преступник исправился. Детектив - это спаситель Убийцы. Представь себе, что Иисус гоняется за тобой, пытаясь поймать Тебя и спасти твою душу. Что он не просто пассивный и терпеливый Бог, а въедливая и агрессивная ищейка. Нам хочется, чтобы преступник раскаялся на суде. Или в камере смертников, в окружении таких же, как он. Детектив - это пастырь, и нам хочется, чтобы преступник, блудная Овца, вернулся в Стадо, вернулся к нам. Мы его любим. Мы по нему скучаем. Мы хотим заключить его в Объятия и прижать к груди.
№ 461327   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:21
- Главное для коня и всадника - их Отношение друг к другу. Должен быть Баланс между уважением и доверием. Ты правишь лошадью. Если к тебе не будет уважения, когда ты пешая, то и в седле его не будет. Конь должен Тебя слушаться, но не из страха, по своей воле. Вы должны согласовывать Все свои движения. Лошади общаются через Язык тела и энергию. Ты должна чувствовать свою лошадь, чтобы её понимать. Лошади понимают образы. Посылай ей Образ того, что ты от неё хочешь. Если Она тебе доверяет - она следует твоей Мысли, а если Нет - ошибку делает не лошадь, а ты.
В той легенде, конь и сновидец предназначены друг другу. Они ищут друг Друга. И ты должна быть вожаком. Вы - Стадо.
- Стадо? Из двоих?
- Да, стадо из двоих. И ты - вожак.
- Главное для коня и всадника - их отношение друг к другу....
№ 460198   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
- Да пошёл ты со своими путаными поучениями! Молчал бы, коль не можешь просто сказать: "Делай то, не делай это!" Варись и дальше в своей тухлой мудрости, а я пойду искать себе правильного Учителя!
- Ступай и не оглядывайся.
- А мудро ли ты поступил, Учитель? Ведь Сейчас ты потерял ученика и приобрёл врага.
- Любой Враг Лучше такого ученика. Достойно ли водить за собой Стадо баранов? И не лучше ли разбрасывать Мысли, дабы их находили нуждающиеся? Ибо истинно говорю вам: мудрый сеет, а суетный пасёт.
№ 455821   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
Существует тонна тупых идей, Тепло воспринятых обществом, но отвергнутых одним мудрецом. Почему? Общество в природе своей тупое организованное Стадо, которое ведется на то, на что ему Хочется вестись.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25237
№ 454889   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:21
Если Мужчина Баран, то какая бы львица не крутилась вокруг него, он Все равно всегда будет выбирать Стадо овец и траву.
№ 450430   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 18:57
Мысли напоминают Стадо слонов в посудной лавке.
№ 449185   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 13:39
Мне Все казалось - вообще, всегда, - что меня раздавили на улице Лошади.
№ 448795   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:26
Ихтиандр изнемогал, усиливались режущие боли в боках. Томила Жажда. Кругом - ни капли воды. «Хоть бы скорее пруд», - думал Ихтиандр. Его щеки и Глаза ввалились, он Тяжело дышал. Хотелось Есть. Но чем здесь пообедать? Далеко на лугу паслось Стадо баранов под охраной пастуха и собак. Через каменный забор свешивались ветки персиковых и апельсиновых деревьев, а на них зрелые плоды. Здесь не то что в океане. Здесь Всё Чужое, всё поделено, всё разгорожено, всё охраняется. Одни только вольные Птицы ничьи, летают, кричат вдоль дороги. Но их не поймать. Да можно ли ещё ловить этих птиц? Быть может, и они кому-нибудь принадлежат. Здесь легко умереть от голода и жажды среди водоемов, садов и стад.
№ 447000   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
Ты, вообще, запомни - не бывает монархии в подлунном мире. Есть две формы власти - Тирания и Анархия. А на Западе Сейчас одно извращение. Основы их демократии - это Вера в то, что Стадо ослов может быть умнее одного погонщика. Сама их Демократия - это вера в то, что стадо ослов может управляться несколькими погонщиками, а на деле Все - одно Лицемерие, ибо одному стаду - Один погонщик, иначе, сам понимаешь - разброд. Другое Дело, когда ослы наконец-то людьми станут, но до этого даже правнуки наших потомков не доживут.
№ 441519   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:18
Если стоит Стадо баранов, всегда найдется осел, который займет Очередь.
№ 440435   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 17:48
Если б ты только верил, я б прогнал от ресниц печали.
Я б на почве твоего сердца сеял радости семена,
Образил бы Тебя в звездный облик и в галактик светлые ткани
Облачил бы тебя непременно, непременно и навсегда.
Если б ты только верил, то нетронут был бы досадой:
Не схватили бы ураганы, не коснулись тебя б шторма -
Я смахнул бы рукою ветры, я утишил бы синее стадо,
Я бы Обнял тебя покрепче, ограждая от всякого зла.
Если б ты только верил - Ничего бы не испужался:
Всюду морок и стужа, всюду Чума и глад,
Под ногою крушится твердыня, над главою Небо разжалось -
Я схвачу тебя крепко за руку, унесу в нерушимый град.
Я сидел бы Рядом с тобою, когда б Никого не осталось;
Я помог бы тебе подняться, если б Просьба была твоя -
Если б ты только верил, если б не сомневался,
Если б ты верил Мне, если б ты верил в меня.
Пояснение к цитате: 2019г.
№ 439795   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:34