значение [Тема] Страница 2



Гегель, кажется, утверждал, что мы думаем словами; только облаченная в словесную форму, Мысль обретает настоящий Смысл и истинное Значение. Но Слова часто оставались пустым звуком. Стала Больше доверять не словам, а языку тела, выражению Лица, взглядам, жестам...
№ 449696   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:21
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 66
* * *
Всё живое на Земле просто Живёт и наслаждается, а Человек вечно мается, страдает, ноет, психует и обижается.
• Даже в Раю найдётся свой Демон в обличии божьем.
Рай повсюду, - коль способен ты открыть Глаза и душу.
• Не Многие нас понимают, но многие делают Умный Вид.
Мысль без Слова никак невозможна, а Слово без Мысли - возможно вполне.
• В пустой голове, даже мысли не родятся.
• Ненавижу Ненависть в любом её проявлении и становлюсь на сторону Любви.
• Дабы Жизнь казалась раем, чаще думайте про ад.
Близость - не Секс. Близость - Слияние душ и страстный Поединок плотей.
• Он так усердно думал о Море, что Волна бурных эмоций захлестнула его с головой.
Страсть сильнее любви, а Любовь не нуждается в Страсти.
• У каждого своя Дорога, свой Путь и свой навигатор.
• Я избалован любовью, добротой избалован, избалован заботой, - вот только всё Больше о других.
Молчание и вечная Недосказанность на Притворство сильно похоже, а скрытое притворство - страшнее откровенной вражды.
Ожидание Иногда гораздо приятней, нежели сам предмет Ожидания.
• От переизбытка любви ко всему, что меня окружает, - Сердце моё и Душа, Мой Разум крепко обнимают.
Жалость уходит, уходит любовь.
• Потушив Огонь любви, мы начинаем быстро мерзнуть.
• Жизнь Никогда не сердиться, но мстить плутовка умеет.
• Слово тогда лишь Значение имеет, когда оно разумом благословлено.
• Ведь Если быть откровенным, то больше всего в этой Жизни, я хочу быть искренним с людьми.
• Не Надо меня хвалить.
Не стоит мною восхищаться.
Надо просто меня любить.
И чаще со мною общаться!
№ 448413   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 17:06
На самом деле неважно, что Сейчас происходит. Единственное, что имеет Значение, это то, что вы собираетесь с этим Делать. Сделайте что-нибудь Великое.
№ 447877   Добавил Viker 23-12-2022 / 10:32
- Вызывали?
- Прости, что так внезапно. Для Тебя Есть отдельное спецзадание.
- Наши политические Связи и разведданные позволили нам подготовиться к решающему шагу - атаке на поместье Казанари. Уже почти Всё готово.
- Поместье Казанари? Вы имеете ввиду Дом семьи Цубасы?
- Верно. Но времени у нас в обрез. Правительство Японии требует ареста Фудо Казанари за Нарушение особого зак Она о катастрофах, который он сам же и продвигал. При необходимости разрешён Огонь на Поражение.
- На поражение?! Вы и Цубасу решили прикончить?!
- Потому тебя и позвали. Обстоятельства не позволяют нам отправить на эту операцию младший оперативный состав. Хибики тоже нельзя - она под домашним арестом...
- Я не могу на такое согласиться! Лишь от Цубасы я поняла, что у Фразы "вложить душу в Меч" переносное Значение. Как бы то ни Было, она - Часть НАШЕЙ семьи тоже, и мы не можем пустить её в расход вот так! Я пойду, но только чтобы Вернуть Цубасу к нам... даже Если придётся тащить её!
№ 447377   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:24
Нельзя отмотать Время Назад, но можно перестать придавать увиденному особое Значение.
№ 447202   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 07:15
Найдите Время, чтобы остановиться и поблагодарить себя за свои победы. Вы пытаетесь изменить свою Жизнь, и Все ваши Усилия имеют Значение.
№ 445702   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 06:51
***
Всё же, какое бы Великое и светлое
ни ожидало Будущее нас, -
а примечательно -
что как существенно приблизиться к нему,
так и вступить в него возможно
человеку лишь сознательно.
***
Как раз всё то,
чем он Живёт, о чём печалится
сегодня человек
и в чём находит утешение,
имеет для существования
грядущего души
первостепенное значение.
***
Свободная,
его лишь Воля, что превыше
воли неба и земли,
что Прежде Мысли и Желания, -
иль не она-то в человеке каждом
и определяет
траекторию сознания?
№ 445349   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 10:15
После того, что произошло на Украине, я только Сейчас окончательно понял - истинное Значение слов «предатели, нацисты и каратели»!
№ 444544   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 15:03
Когда Есть Знание о себе - Чужое Мнение не имеет Значение.
Пояснение к цитате: Самоосознание - это осознание человеком самого себя, своих потребностей, желаний, мыслей, эмоций и мотивов, понимание о том, кто он есть, что из себя представляет, какие имеет знания и умения.
№ 444209   Добавил MegaMozg 09-09-2022 / 15:42
Мир рожденный иллюзией, не более чем обман.
То, что происходит в реальном мире имеет Значение.
Мир рожденный иллюзией, не более чем обман.
То, что...
№ 444157   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 19:45
Когда попугаю объясняют Значение слов, он затыкает уши, прекрасно Зная, что Слова свои значения уже давно потеряли.
№ 443280   Добавил MegaMozg 09-08-2022 / 00:30
Внешность в картине не имеет значения, - имеет Значение то, что внутри.
№ 442328   Добавил MegaMozg 19-07-2022 / 20:57
Не существует плохих и хороших эмоций. Это просто Энергия, физиологическое Возбуждение определенного характера. Значение эмоциям мы приписываем сами, исходя из норм того общества, в котором живем.
А теперь Внимание! Плохих эмоций не бывает, бывают неудачные формы их выражения. Гнев - эмоция. Агрессия - Выражение. Вот агрессия может быть разрушительна.
№ 442162   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 17:00
Когда-нибудь я выброшу Все Глупости из головы, начну Больше доверять случайным людям и меньше - себе, Говорить буду реже, а Слушать чаще, стану немного слабее, чтобы Рядом со мной Было удобно быть сильным. Когда-нибудь я научусь отгонять Грусть за считанные секунды и улыбаться, потому что того требует Этикет, начну опаздывать и перестану контролировать все до минуты, выучу Значение Слово « Компромисс», чтобы быть комфортной и покладистой, и вылезу из своего бесконечно вращающегося колеса дел и забот.
Когда-нибудь все это непременно случится, но Пока я чувствую свободу в грусти, дерзости и усталости, так приятно разливающейся по телу после невообразимо длинного дня. И когда-нибудь я в этом себя упрекну, но, пожалуй, не сегодня.
№ 441698   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:45