Тема цитат: "воля"

Не сломаешься - победишь! Тренируйся! Борись! Будь упорней остальных! И ты победишь, станешь лидером!
№ 360427   Добавил MegaMozg 10-02-2019 в 23:20
успех в военном деле зиждется на воле; ум подсказывает только легчайший путь к успеху.
№ 360199   Добавил MegaMozg 09-02-2019 в 17:01
Когда смотришь на свой город из окна туристического автобуса, всё вокруг вдруг приобретает праздничность, необычность, уникальность. А ведь улицы-то те же, на которых родилась и выросла. Но когда смотришь на привычные пейзажи глазами туриста, всё смотрится круче.
Иногда посмотришь на свою жизнь со стороны - сплошной праздник. С другой стороны посмотришь - дичайшая скука. Изнутри выглянешь - жизнь как жизнь. Свои заботы, своё счастье.
Люблю листануть страничку Инстаграм далеко вниз. Визуальные образы хорошо хранят эмоции. Смотришь на фотографии - и с лёгкостью вспоминаешь те дни, мысли, чувства. Маленькое путешествие в прошлое на машине времени.
А стихи иной раз - это маленькое путешествие в будущее. Часто бывает так, что пишешь о каком-то вымышленном или собирательном образе, а спустя какое-то время он вдруг появляется во вполне реальной жизни. Перечитываешь стихи 10-летней давности, написанные тогда лишь о мечте, о придуманном счастье, а сегодня оно - вжух! - и происходит. волшебство? нет. Каждый человек воплощает в жизнь или свои мечты, или свои страхи. И каждому дан выбор.
И каждому дан выбор: видеть в своей жизни праздник или скуку. Ведь и то, и другое у нас внутри. Мы всё носим с собой. И хорошая новость в том, что между скукой и праздником есть еще тысяча вариантов реакций и ощущений. На чем сфокусируемся, то и воплотим.
№ 359970   Добавил MegaMozg 07-02-2019 в 21:05
Для начала любой, самой простой практики нужно столько созидательной воли (не путать со способностью насиловать себя), сколько в одни руки не отпускают.
№ 355256   Добавил MegaMozg 04-01-2019 в 21:22
Пусть свободная воля - лишь слабая былинка, но она постоит за себя, она объявляет бесстрашно и твёрдо, что никогда не примет в число своих чад тупое забытье, ибо спящий слабее оскопленного самца. бессонница истощает плоть, сокращает путь к могиле, так что уже и ныне я ощущаю запах кладбищенских кипарисов, - пусть так, но всё равно, пресветлый лабиринт моего сознания ни за что не выдаст своих святынь глазам Творца.
№ 353899   Добавил Viker 26-12-2018 в 16:57
Восстать, проснуться, захотеть
И видеть мир прекрасным,
Зажечься взглядом и гореть
Дотла под взглядом страстным.
Бросаться в бури и шторма,
Отчаянно, бесстрашно,
Пусть в океан несет волна
В глубины и неважно,
Что не вернуться, не спастись,
Что ветру не прикажешь,
И воплощаешь ярко жизнь,
Но только персонажем...
№ 351529   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 19:15
Огни вам больше не зажгу,
Весь кончился запал,
Ни вам и ни себе не лгу,
Как кто-то раньше лгал.
Мне больше нечего терять,
Я все приобрела,
Могу лишь счастья пожелать,
Надежы и тепла.
Храню давно нейтралитет,
Свободу и покой,
Мне в помощь тьма, в подмогу Свет
И гений роковой.
№ 351527   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 19:13
характер надо воспитывать. Настоящий мальчик должен иметь волю, презирать опасности, бороться с трудностями.
№ 347381   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 21:14
... сила намерения оказалась столь неумолимой, что захватила всё твое существо. Но нет ничего лишнего в душе человека. Бывают периоды, когда необходимо временно прекратить влияние на нас тех или иных свойств. Рано или поздно это свойство может вновь проявиться, и ты должна будешь осознанно «воскресить», прожить и понять, в чем его подлинное предназначение. Написано: «Через исправление самых темных мест раскрывается и постигается самый большой свет
№ 347120   Добавил MegaMozg 17-10-2018 в 22:08
В России понятие свободы подменено понятием воли, а воля говорит: что хочу, то и ворочу.
№ 346989   Добавил MegaMozg 16-10-2018 в 17:03
если человек не способен бороться со своей ленью и безволием, значит, он уже нашел своё место. И лучшего ему не дано, потому что - не надо.
Пояснение к цитате: из "Не книги"
№ 346805   Добавил Viker 13-10-2018 в 12:25
В напряженной тишине их глаза встретились. Всегда такое кроткое лицо Мелани было исполнено мрачной гордости. одобрение и свирепая радость - сродни огню, горевшему в груди Скарлетт, - сверкнули в ее улыбке.
«Что это… Что это? Да ведь она такая же, как я! Она чувствует то же, что и я! - пронеслось в голове Скарлетт в эту долгую-долгую секунду. Она бы поступила так же!»
Взволнованно смотрела она на хрупкую, пошатывающуюся Мелани, к которой никогда не испытывала ничего, кроме презрения и неприязни. А сейчас, заглушая ненависть к этой женщине - к жене Эшли, - в душе Скарлетт зарождалось чувство восхищения и сродства. Ей, очистившейся в этот миг прозрения от всяких мелких чувств, за голубиной кротостью глаз и нежностью голоса Мелани открылась твердая, как сталь клинка, воля и мужество воина.
№ 344614   Добавил MegaMozg 25-09-2018 в 17:11
сила берёт свои истоки в непреклонной воле, убеждениях и опыте.
№ 344549   Добавил MegaMozg 25-09-2018 в 02:03
Давай держаться на борту,
держаться страстно,
хоть ветер валит в темноту.
гнетет ужасно.
Легко сдаваться и упасть,
в слезах излиться.
Но пусть над шеей волчья пасть
напрасно злится!
Себя совместно сохранят
любовь и воля.
Безверье - смерть, унынье - яд.
Держись средь поля!
№ 342091   Добавил MegaMozg 05-09-2018 в 13:04
Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые всё знают лучше нас, у которых есть стратегия. Ну так говорят! Так говорят! Ну я пока признаков этого, честно говоря, не вижу. мне кажется, главная стратегия заключается в том, что: «Давайте подождём, авось рассосётся!» Вот это - не план, на мой личный взгляд!
№ 341993   Добавил MegaMozg 04-09-2018 в 17:05
конечно же, конечно, красота спутник божественности. И красота подавляет. По крайней мере, такая красота - красота как продолжение воли, когда тело, лицо - лишь слепок с внутреннего поражающего просто комка энергии.
№ 339243   Добавил MegaMozg 20-08-2018 в 18:14
сумасшествие! Да, именно сумасшествие! Впервые в жизни она пошла на поводу у эмоций, делая то, что, она это прекрасно понимала, было глупым безрассудством. Она была истинной дочерью Ван Алдина, чтобы осознать собственную глупость, и достаточно разумной, чтобы оценивать собственные действия. Но она была истинной дочерью Ван Алдина и в другом смысле. В ней была его непреклонность: приняв решение, во что бы то ни стало выполнить его. С колыбели она была очень своевольна, и все обстоятельства жизни только способствовали утверждению этого качества. сейчас со всей беспощадностью она поняла это. Да, на карту поставлено все. И теперь она должна пройти через это.
№ 337789   Добавил MegaMozg 13-08-2018 в 00:13