Тема цитат: "воля"

При наличии силы воли можно добиться всего, но как, скажите, приобрести силу воли?
№ 370126   Добавил MegaMozg 19-05-2019 в 01:12
Волю и желания нельзя смешивать... Я хочу действия, которое тянет в одну сторону, в то время как мое желание тянет в другую, прямо противоположную.
№ 369528   Добавил MegaMozg 11-05-2019 в 10:10
воля есть сильный слепец, который несёт на себе слабого зрячего.
№ 366759   Добавил MegaMozg 16-04-2019 в 08:02
На нас ходили смотреть, как на зверей в зоопарк. Соберутся муллы, усядутся и глазеют. Словно мы и не люди. иногда охрана провокации подстраивала. Кто-нибудь из талибов как бы случайно "забывал" автомат в таком месте, куда мы могли дотянуться. Но я приказывал мужикам не трогать. С одним "калашом" эту банду не перестреляешь, а нас запросто поставили бы к стенке за попытку мятежа.
Пояснение к цитате: цитата командира легендарного ИЛ-76 из интервью о днях проведённых в плену в Кандагаре.
№ 366311   Добавил MegaMozg 11-04-2019 в 22:03
воля в нас всегда свободная, но не всегда добрая.
№ 366132   Добавил MegaMozg 10-04-2019 в 10:03
Испокон веку не было на Руси дара драгоценней и редкостней, чем вольная воля.
№ 365533   Добавил MegaMozg 02-04-2019 в 11:44
Не сломаешься - победишь! Тренируйся! Борись! Будь упорней остальных! И ты победишь, станешь лидером!
№ 360427   Добавил MegaMozg 10-02-2019 в 23:20
успех в военном деле зиждется на воле; ум подсказывает только легчайший путь к успеху.
№ 360199   Добавил MegaMozg 09-02-2019 в 17:01
Когда смотришь на свой город из окна туристического автобуса, всё вокруг вдруг приобретает праздничность, необычность, уникальность. А ведь улицы-то те же, на которых родилась и выросла. Но когда смотришь на привычные пейзажи глазами туриста, всё смотрится круче.
Иногда посмотришь на свою жизнь со стороны - сплошной праздник. С другой стороны посмотришь - дичайшая скука. Изнутри выглянешь - жизнь как жизнь. Свои заботы, своё счастье.
Люблю листануть страничку Инстаграм далеко вниз. Визуальные образы хорошо хранят эмоции. Смотришь на фотографии - и с лёгкостью вспоминаешь те дни, мысли, чувства. Маленькое путешествие в прошлое на машине времени.
А стихи иной раз - это маленькое путешествие в будущее. Часто бывает так, что пишешь о каком-то вымышленном или собирательном образе, а спустя какое-то время он вдруг появляется во вполне реальной жизни. Перечитываешь стихи 10-летней давности, написанные тогда лишь о мечте, о придуманном счастье, а сегодня оно - вжух! - и происходит. волшебство? нет. Каждый человек воплощает в жизнь или свои мечты, или свои страхи. И каждому дан выбор.
И каждому дан выбор: видеть в своей жизни праздник или скуку. Ведь и то, и другое у нас внутри. Мы всё носим с собой. И хорошая новость в том, что между скукой и праздником есть еще тысяча вариантов реакций и ощущений. На чем сфокусируемся, то и воплотим.
№ 359970   Добавил MegaMozg 07-02-2019 в 21:05
Для начала любой, самой простой практики нужно столько созидательной воли (не путать со способностью насиловать себя), сколько в одни руки не отпускают.
№ 355256   Добавил MegaMozg 04-01-2019 в 21:22
Пусть свободная воля - лишь слабая былинка, но она постоит за себя, она объявляет бесстрашно и твёрдо, что никогда не примет в число своих чад тупое забытье, ибо спящий слабее оскопленного самца. бессонница истощает плоть, сокращает путь к могиле, так что уже и ныне я ощущаю запах кладбищенских кипарисов, - пусть так, но всё равно, пресветлый лабиринт моего сознания ни за что не выдаст своих святынь глазам Творца.
№ 353899   Добавил Viker 26-12-2018 в 16:57
Восстать, проснуться, захотеть
И видеть мир прекрасным,
Зажечься взглядом и гореть
Дотла под взглядом страстным.
Бросаться в бури и шторма,
Отчаянно, бесстрашно,
Пусть в океан несет волна
В глубины и неважно,
Что не вернуться, не спастись,
Что ветру не прикажешь,
И воплощаешь ярко жизнь,
Но только персонажем...
№ 351529   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 19:15
Огни вам больше не зажгу,
Весь кончился запал,
Ни вам и ни себе не лгу,
Как кто-то раньше лгал.
Мне больше нечего терять,
Я все приобрела,
Могу лишь счастья пожелать,
Надежы и тепла.
Храню давно нейтралитет,
Свободу и покой,
Мне в помощь тьма, в подмогу Свет
И гений роковой.
№ 351527   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 19:13
характер надо воспитывать. Настоящий мальчик должен иметь волю, презирать опасности, бороться с трудностями.
№ 347381   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 21:14