частицы [Тема]



Лишь Душа вечна, а Тело, как и Все на Земле, тленно – удачно подобранный набор атомов, что циркулируют во Вселенной, принимая различные формы.
№ 454012   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 20:04
Целое Больше суммы своих частей.
№ 351084   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:04
Солнечный Свет един, хотя дробится стенами, горами и бесчисленным множеством других предметов. Едина общая Сущность, хотя Она и раздроблена между бесчисленным множеством отдельных и своеобразных тел.
№ 347490   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 22:12
Все, что мы называем реальностью, состоит из крошечных частиц энергии. Когда две Частицы встречаются, Одна вращается по часовой стрелке, а Другая против часовой. И Если вы разнесете Эти частицы в Разные концы Вселенной, в разные концы времени, а затем увеличите вращение одной - вращение другой тоже увеличится. В ту же секунду. Это и Есть Связь через Пространство и Время.
№ 295220   Добавил MegaMozg 25-07-2017 / 00:15
Материя состоит из частиц. Чем тверже, крепче, прочнее Тело, тем меньше Расстояние между частицами. Люди крепки, но внутри у них жидкость. Мне кажется, что Если стоять очень близко к огню, то Частицы, составляющие тело, изменятся.
№ 183579   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:59
Однажды, когда был серый, дождливый День, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места и крутился вокруг своего отца, мешая последнему готовиться к докладу.
Когда же Терпение его отца подошло к концу, он вытащил из кучи Один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со славами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».
Казалось, что даже для взрослого Человека, это будет Работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта. Какого же Было Удивление отца, когда Сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут.
- Как тебе удалось так быстро справиться с заданием?-спросил Отец.
- Это не было совсем сложно, - ответил Пэт.
«Просто на другой стороне Карты, был большой Рисунок человека. Я просто перевернул Все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и перевернув снова лист получил Правильно собранную карту мира. Я подумал, что Если Человек правильный, то и Мир будет правильный».
Отец улыбнулся и передал сыну Деньги на мороженое.
«Если человек правильный, то и мир будет правильный», - размышлял отец, понимая, что Название доклада у него определённо Есть.
№ 155845   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:37
- Что бы ты предпочел: два целых яблока или четыре половинки? - спросили у Евклида.
- Конечно, четыре половинки, - ответил тот.
- А Почему, ведь это одно и то же?
- Отнюдь. Выбирая два целых яблока, как я узнаю, червивые они или Нет?
№ 151002   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:57
Обещай Мне, что оставишь
Часть меня в своей душе...
№ 113229   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 09:12
Надо постоянно быть наготове: Иногда самые случайные События оказываются недостающими частями ребуса.
№ 91599   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:11
Я - нестабильная частица. Я не атом и не Волна. Что такое атом? Атом - это тот, Кто торчит на месте. Иначе говоря, он застрял в глубокой жопе.
№ 16055   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 19:28
Наши Взгляды как наши Часы: Все они показывают Разное Время, но каждый верит только своим.
№ 8963   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:51