взгляды [Тема] Страница 1



Небезразличие к успехам других — гарантия хороших отношений. Человек не может взвешивать Заслуги, потому что замечать Надо малейшие успехи окружающих, создавая Комфорт в отношениях.
№ 458635   Добавил petrashevgant 29-11-2023 / 08:02
Я всю Жизнь посвятил дирижированию и, Если бы спросили меня сегодня, что это за Профессия - дирижёр, я бы ответил: чудовищная профессия Ничего общего не имеющая с той, какой рисуется Она многим - легко, весело, фрак, огни рампы, Власть над сотней музыкантов. Это огромный Труд, каждый раз экзамен, Волнение. Причем, дирижёр всегда Один - как капитан на мостике. Привыкнуть к тому, что на тебе сосредоточены Взгляды сотен людей невозможно, и я всегда волнуюсь, даже на репетиции.
№ 458187   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 20:33
- Господин барон, что вы можете сообщить суду по существу Дела?
- Смотря, что вы считаете существом.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
- Господин барон, что вы можете сообщить суду по существу...
№ 457451   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:33
Небо непогодой жмурится,
как Взгляды от нахмуренных бровей,
если взгляду в выси Пыль почудится,
а хотя б и пелена дождей.
Взгляды ловят, как событья кружатся,
каждодневно начиная Все с нулей,
если видишь, как ландшафт сутулится,
гладких ныне не явив путей.
№ 456458   Добавил MegaMozg 31-08-2023 / 18:09
Я целую твоё Тело руками,
Твои Взгляды смакую на вкус.
Твою Нежность измеряю цветами,
Для Любви Мне не нужен Блютус!
№ 455574   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 21:03
- Не я устанавливаю Правила.
- У вас был Выбор.
- Позволь напомнить, что ты лично помогала убивать инвалидов.
- Да, и Мне за это стыдно. мы Все виновны.
- Радуйтесь, что вокруг еще Война, после будет намного хуже.
№ 455368   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 00:12
" Семья - это не просто группа людей, окружающая нас еще до того момента, когда мы обретаем Самоосознание... это цикличный, но уникальный фактор, формирующий Взгляды, Ценности, а в дальнейшем и Общее Жизненное Благополучие. <...>"
№ 454832   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 20:06
Неловкие Взгляды и робкие фразы,
Мы словно Герои чужого рассказа.
Чего же ты хочешь, я никак не пойму,
Я вроде бросил курить, но в сигаретном дыму.
№ 453367   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:43
***
Наши Взгляды на историю,
и их уж потому
никак нельзя не брать в расчёт,
в свою очередь
во многом также предопределяют
её предстоящий ход.
***
В своей основе
обладая энергетикой живой,
благодаря где мерному событий ходу,
где крутому их замесу,
история уж потому
вполне быть может уподоблена
природному процессу.
***
От ранних лет не Все ли слышали слова,
обозначающие самые
высокие Понятия и грозные явления? -
Но сколь же мало среди нас
связь между теми и другими осознать способных
экзистенциального значения!
№ 452468   Добавил MegaMozg 01-04-2023 / 13:03
С юности - я покинул Россию в 19 лет - мои политические Взгляды остаются строгими и неизменными, как старая серая скала. Они классически, почти до банальности. Свобода Слова, свобода искусства. Социальный или экономический строй идеального государства меня интересует мало. Желания мои весьма скромны. Портреты главы государства не должны размером превышать почтовую марку. Никаких пыток, никаких казней.
№ 451333   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:37
Человек, приносящий пользу миру, — это как грейпфрут, являющийся очень «витаминным» фруктом для организма. Он радует Глаза, поднимает Настроение своим вкусом и ароматом, в нём содержится много витаминов. Попробовать такой полезный фрукт и приятно, и Полезно Каждому. Человек же приносит пользу окружающим своими красивыми поступками, добрыми делами и словами. Нужно брать Пример с таких людей и стараться подражать тем, кем ты восхищаешься и кому радуешься.
№ 451180   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 14:18
В этой фашистской Германии не существовало преступления злее, чем приверженность здравому смыслу, приверженность идее мира и принципам правдивости. Правительство требовало, чтобы каждый тщательно следил за своим ближним, за тем, в какой мере он исповедует предписанные нацистами Взгляды. Кто не доносил, тот уже сам был на подозрении. Сосед шпионил за соседом, Сын - за отцом, приятель - за приятелем. В квартирах разговаривали шепотом, ибо Громко сказанное Слово проникало сквозь Стены. Боялись Друга, подчиненного, официанта, подававшего Обед, боялись соседа в трамвае.
Ложь и Насилие шли рука об руку. «Коричневые» отменили Принципы, которые со времен французской революции лежали в основе общественной Жизни и культуры народов. Они вновь ввели Рабство под видом «добровольной трудовой повинности». Они заточали в тюрьмы своих противников, содержали их хуже зверей, подвергали их пыткам и называли это «физической закалкой». Они выжигали им свастики на теле, заставляли их мочиться друг на друга, выщипывать траву ртом, водили в скоморошьих процессиях по улицам и называли это «воспитанием в духе национального самосознания». Заповедь «не убий» была отменена. Политическое Убийство превозносилось, как героический Поступок, фюрер величал убийц - именно за то, что они были убийцами, - своими братьями; убийцам воздвигали мемориальные доски, убитых выбрасывали из могил; одного убийцу - именно за то, что он был убийцей, - возвели в ранг полицейпрезидента. За первые три месяца фашистского господства в стране насчитывали пятьсот девяносто три безнаказанных Убийства - Больше чем за Все предыдущее десятилетие. В эту цифру вошли только зарегистрированные, документально заверенные убийства. А число казненных в первые месяцы фашистского господства Было больше, чем за предыдущие пятнадцать лет.
№ 449691   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:06