жестокость [Тема]



- Тут предостаточно взрывчатки - на целый замок хватит. И ещё на сдачу, чтобы остановить массовое зомбирование. Это будет отличное Послание для Баронессы и её родни.
- Ты не учёл одного - многочисленные Жертвы при обрушении замка со склона.
- Преемлемые потери. Или как говорил фон Клаузевиц...
- ..." Никогда не воюйте с одним противником слишком долго - иначе он привыкнет к вашей тактике".
- Что ты хочешь этим сказать?
- А ты не понял? Ты так долго воевал с родом Баронессы, что в жестокости не уступаешь ей самой.
- Не смей сравнивать меня с ними! Я пожертвую собой ради общего Дела, Если потребуется!
№ 464897   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:00
- Тут предостаточно взрывчатки - на целый замок хватит. И ещё на сдачу, чтобы остановить массовое зомбирование. Это будет отличное Послание для Баронессы и её родни.
- Ты не учёл одного - многочисленные Жертвы при обрушении замка со склона.
- Преемлемые потери. Или как говорил фон Клаузевиц...
- ..." Никогда не воюйте с одним противником слишком долго - иначе он привыкнет к вашей тактике".
- Что ты хочешь этим сказать?
- А ты не понял? Ты так долго воевал с родом Баронессы, что в жестокости не уступаешь ей самой.
- Не смей сравнивать меня с ними! Я пожертвую собой ради общего Дела, Если потребуется!
№ 464896   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 13:00
Российская Власть всегда абсолютно непредсказуема и предельно жестока.
Дата выхода: 02.08.2022
№ 464184   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:33
С самого начала революционного движения в России Нехлюдов питал к революционерам недоброжелательное и презрительное Чувство. Отталкивала его Прежде всего Жестокость и Скрытность приемов, употребляемых ими в борьбе против правительства, Главное, жестокость убийств, которые были совершены ими, и Потом противна ему была общая им всем Черта большого самомнения. Но узнав их Ближе и Все то, что они часто безвинно перестрадали от правительства, он увидал, что они не могли быть иными, как такими, какими они были.
№ 462754   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:57
Порой Мне кажется, что Страдания и Жестокость оставляют на душе куда более глубокий отпечаток, чем доброта.
Доброта не проникает так глубоко под кожу, не наносит такого урона, как жестокость. Боль марает душу, и Эти пятна уже ничем не отмыть: они остаются на виду. Иногда я думаю, что Все мои Травмы видно с первого взгляда.
№ 462676   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:18
Перверзный нарцисс - созависимый, который зависит исключительно от нарцисса (нарцисс-созависимый). Если вы живете с нарциссом, или имеете Отношения с нарциссом, или состоите в браке с нарциссом, или работаете с нарциссом, и т. д., то это НЕ означает, что вы - перверзный нарцисс.
Чтобы “быть распознанным” как перверзный нарцисс, вы должны СТРЕМИТЬСЯ быть в отношениях с нарциссом, несмотря на совершаемую в отношении вас Жестокость. Вы должны АКТИВНО искать отношений с нарциссом и ТОЛЬКО с нарциссом, независимо от того, каким был ваш прошлый Опыт (горьким и травмирующим). Вы должны чувствовать себя ПУСТЫМИ и НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫМИ в отношениях с ЛЮБЫМ ДРУГИМ типом людей. Только в этом случае, при условии соответствия другим диагностическим критериям Зависимого Расстройства Личности, вас можно смело назвать “перверзным нарциссом”.
№ 462161   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
- Может быть он не знал как выразить свою Любовь?
- Жестокость противоположность Любви, а не её невнятное проявление.
№ 459905   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 08:54
Лу, я адекватно понимаю - Мир не переделать. Мы говорили с тобой об этом… Эксперименты над живыми людьми, массовые казни, узаконенное Рабство, Страх, воспитываемый с детства… Промывание мозгов из всех источников информации. И Всё под приторно-ванильной глазурью благости и единственно правильной идеологии.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Пси”. В этом высказывании герой описывает своё отношение к реальности новеллы. Сюжет развивается в постапокалиптичном мире, где после "генетического шторма" общество разделилось на обладающих полными правами "чистых" и на людей второго сорта.
№ 458430   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 12:48
В современном обществе, где часто культивируются Жестокость и Ненависть по отношению к другому, поощряется Борьба с другими людьми за Обретение высокого социального статуса и присвоение максимума материальных благ, Церковь должна проповедовать словом и проявлять на деле свою веру и убежденность в том, что Сострадание, Милосердие, жертвенная Любовь к другому человеку являются универсальной и абсолютной этической ценностью.
№ 457736   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:20
Ибо вы едва ли будете удивлены, узнав, что Рабы проявляют по отношению друг к другу большую Жестокость, нежели та, на какую способен их Хозяин.
№ 456651   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 15:36
В ноябре 1969-го независимый Журналист Сеймур Херш рассказал о том, как за полтора Года до этого войска Сша убили около пятисот мирных жителей в деревне Ми Лай. Их заподозрили в симпатиях к Вьетконгу. Перед расстрелом Многие жители были подвергнуты пыткам, а Женщины - групповым изнасилованиям. Солдаты не пощадили ни детей, ни стариков. За Всё это Время в их сторону не Было выпущено ни одной Пули. Это чудовищная Жестокость американских Солдат напоминала об их отношению к японцам во время Второй Мировой. 65 % американцев признались, что их не волнует резня в Ми Лае. Единственный офицер, признанный виновным, был помилован Никсоном спустя три года. Общественное Мнение было на его стороне.
Пояснение к цитате: Вьетконг - Национальный фронт освобождения Южного Вьетнама.
В ноябре 1969-го независимый журналист Сеймур Херш...
№ 456598   Добавил MegaMozg 08-09-2023 / 19:42
Он так на меня смотрел... Он был похож на ангела. А я в Ответ хотел дать ему кулаком в челюсть. Я ненавидел себя за свою Жестокость.
№ 452564   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 22:42
Из всех тираний Тирания, искренне осуществляемая на Благо своих жертв, наверное самая жестокая. Лучше Жить под властью баронов-разбойников, чем под властью всемогущих нравственных людей. Жестокость барона-разбойника Иногда может задремать, его Жадность может в какой-то Момент быть утолена; но те, которые мучают нас для нашего же блага, будут мучить нас без конца, ибо делают это с одобрения своей совести. У них может быть Больше шансов попасть в Рай, но в то же Время у них больше шансов создать ад на земле. Сама эта Доброта Невыносимо оскорбительна. Быть «излеченным» против своей воли и излечиваться от чего-то, что мы не считаем болезнью, значит быть поставленным на Один Уровень с неразумными детьми, или теми, Кто Никогда не достигнет разумности; это означает попасть в одну категорию с младенцами, имбецилами и домашними животными.
№ 451294   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31
Я Один из тех, Кто много знает о Сталине. Я не могу Сейчас согласиться с теми, кто хочет, даже используя такие События, как годовщины победы над Германией и так далее, обелять Сталина и ореол вокруг него создавать. Явно это был Человек какого-то демонического склада. Страшно трусливый. Он никак Место себе не находил, поскольку знал, что он делает... Такое Впечатление, будто он наслаждался [репрессиями]. Мне вот понятно, Почему он Ивана Грозного так превозносил. Представляете, в Область направлялась разнарядка, что им даётся 10 тысяч расстрелять и второй пункт это [отправить] в лагеря. Просили добавить. Добавить, чтобы расстрелять. Не хватило. Что сделано с людьми? С обществом? Оно Было изуродовано. Никогда, ни при каких условиях нам нельзя прощать эту Жестокость. Мы столько потеряли, что Страна была выбита из колеи.
№ 451292   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31