хитрость [Тема] Страница 1



- Благодарю всех, что здесь собрались!... Эй, а чё Лица такие неприветливые? Я всего лишь пришёл сообщить вам кое-какие Новости: я только что обезвредил Такамагахару!
- Но ты ведь не можешь существовать без их Наблюдения!
- За Всё это стоит поблагодарить моего старого Друга Рагну: прыгал вокруг и лаял, словно собачонка, но когда дошло до Дела - глянул свысока, прикинулся добрячком и не довёл начатое до конца. Розыграл всё по нотам, как я и планировал.
- Невозможно!
- Но так и Есть! Все ваши персональные События сходятся в одной точке - здесь! Почтенная Публика, давайте похлопаем нашему храброму, но бесхребетному щеночку! Ну а теперь... вам всех Пора сдохнуть!
- Теруми, ты долбанный Псих!
- Отлично! Мне нравится твой Оскал! Теперь и убить не жалко! ХАХАХАХАХА!!!
№ 439121   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:05
- ... Кому-то явно Было глубоко плевать на здешний интерьер.
- Ты?! Как ты сюда попал?
- Мрачный Жнец оказался куда полезнее, чем я думал. Надо будет поставить ему выпивку! ХАХАХА!... Из всех возможных этот исход был единственным. Только в это Мгновение, всего на одну наносекунду, когда Рагна обезвредил Кусанаги, вы отвели Взгляд.
- Быть того не может! Это вне нашего понимания!
- Итак, теперь я здесь за главного! И мы поедем прямо ко Дню Разрушения без остановок! А вам Пора валить отсюда.
- Теперь, когда Ноэль Вермилион утратила свои Силы, ты Больше не сможешь существовать.
- Спасибо за вашу "заботу". Но вам более не придётся за меня волноваться.
- Только не говори, что ты пробудил её.
- Абсолютно верно! И ваш приз - отличнейший Вирус по домашнему рецепту от Фантом. В нём математических формул - по самое небалуй. Будет чем скоротать Вечность. Не скучайте! АХАХАХАХАХАХАХАХА!!!
Пояснение к цитате: Тэруми выводит из строя Такамагахара.
№ 439119   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:05
Это Было одно из зловещих развлечений маньячки. Вручать после бурной ночи Ничего не подозревающему и уже изрядно надоевшему ей кавалеру Ключ. Якобы от ее спальни. Расчет был на то, что ключ возьмут в Руки. Причем в голые руки. Без всяких перчаток. А Хитрость заключалось в самом предмете. Он вообще не подходил к замку двери. Один зубец ключа был специально остро-остро заточен. И смазан сильнодействующим ядом. Манипулируя ключом нельзя было не оцарапаться. И тогда яд, попадая в ранку, проникал в Кровь и спустя несколько часов или дней Жертва умирала. Продолжительность Жизни кавалера зависела от концентрации яда. Чем Больше его намазано, тем быстрее умирал воздыхатель. Чем меньше - кончина "счастливчика" отсрочивалась на несколько часов позднее. Но в той или ином случае Итог этой забавы был один - Смерть от отравления! И Главное Никто ничего не мог доказать, что отравительницей является Лукреция Борджиа. Были лишь Подозрения, но никаких серьезных доказательств. Так искусно Все делалось. А Слухи, кривотолки и байки никто не воспринимал всерьез. К тому же Многие опасались связываться с влиятельным и могучим кланом Борджиа. Так что красавица-душегубица выходила всегда сухой из воды.
№ 437872   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:45
Лукреция пользовалась еще одним фирменным рецептом клана Борджиа: Отравление с помощью персика, разрезанного пополам ножом, отравленным лишь с одной стороны. Эта Хитрость применялось на тот Случай, Если Жертва проявляла излишнюю Осторожность и недоверчивость.
№ 437871   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:42
Она так долго жила под одной крышей со мной и с моими родителями, что в конце концов Боязнь, Осторожность, Наблюдательность и Хитрость выработали в ней инстинктивное и почти провидческое Знание о нас, какое Есть о Море у моряка, у охотника - о дичи, а о болезни - Если не у врача, то уж, во всяком случае у многих больных.
№ 437454   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 08:54
- Да, кстати. Зачем вы меня тогда поцеловали?
- Ну, меня собирались повесить. Мне Показалось, что это хорошая идея.
№ 435741   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 04:42
Для мудрости Нет Ничего ненавистнее хитрости.
№ 434388   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:27
Тот Враг безопасен, который уверен, что надежно держит Тебя в руках.
Тот враг безопасен, который уверен, что надежно держит тебя...
№ 434337   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 13:39
Тот, Кто сидит на первом месте, редко играет первую Роль! Разве мало королей, которыми управляет их министр, мало министров, которыми управляет их секретарь? И кого считать первым? Того, по-моему, кто насквозь видит других и обладает достаточной властью или достаточно хитер, чтобы употребить их Силы и Страсти на осуществление своих замыслов.
№ 432641   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 10:36
Не такой уж я мудрец, как принято полагать. Я действительно всегда был довольно прозорлив и весьма хитер, но это не значит, что я способен Видеть людей насквозь. На это Никто не способен.
№ 431252   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:31
The tricky thing is yesterday we were just children
Playing soldiers, just pretending
Dreaming dreams with happy endings
In backyards winning battles with our wooden swords
But now we've stepped into a cruel world
Where everybody stands to keep score.




Хитрость в том, что ещё Вчера мы были совсем детьми.
Играли в Солдат, просто притворялись,
Строили Мечты, в которых Всё заканчивалось хорошо.
Выигрывали дворовые Сражения на деревянных мечах.
Но теперь мы вступили в жестокий мир,
Где каждый зарабатывает себе Очки.
№ 430074   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:46
- Впервые паутину хитростей сплетая, сколь путана Она, себе не представляем, - усмехнулась я.
Джейми поднял уголки губ.
- О, плести паутины вовсе не так мудрено как кажется. Поверь. Поживешь со мной да посмотришь, что наличие шелковой нити в заднице облегчает Жизнь. Научиться плести паутину сложно, но можно.
Я смеялась метафоре.
- Интересно знать, как ты выпускаешь паутину из задницы и плетешь сети.
- да уж ты видела как.
№ 428525   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Самая главная Хитрость дьявола в попытке убедить людей, что его Нет.
№ 428012   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42
Еще можно проверить Интерес людей к историям следующим способом. Этот Эксперимент нужно проводить во Время телефонного разговора. Вот примеры фраз, которые нужно сказать своим знакомым, а Потом ждать их реакцию:
- Слушай, хочу рассказать тебе интересную историю, но Наверно уже при встрече, Сейчас Нет времени.
Или такая Фраза:
- Я расскажу тебе интереснейшую историю про наших знакомых, но уже при встрече, а не по телефону.
Сказав такие Слова, можете наблюдать, как интерес к историям не даст человеку покоя, и он захочет узнать Всё тут же, сию секунду, а не ждать личной встречи.
Эти эксперименты вам наглядно подтвердят то, что людям нужны Истории.
№ 425779   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:18