Бог [Тема] Страница 5



Живу, как Бог велел…
Стараюсь следовать Его законам.
Таков Мой Путь и мой удел.
Таких, как я на Земле миллионы!
№ 462137   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:16
Человек, Никогда не оставляющий попечения о том, чтобы быть в числе наилучших, Есть жрец и пособник богов.
№ 461928   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:50
Чем безграничнее Жизненное Пространство, тем Ближе должны находиться святыни. Почти настолько, что обратиться к богу означало бы заглянуть в самого себя.
№ 461912   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:47
Русский Народ взывает к Богу только в Горе великом.
Пояснение к цитате: 30 октября, 1915 г.
№ 461848   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:37
Все следует Делать, обо всем Говорить и помышлять так, как будто каждое Мгновение может оказаться для Тебя последним. Если боги существуют, то выбыть из числа людей вовсе не страшно: ведь боги не ввергнут тебя во Зло.
№ 461824   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Умерь жажду книжного Знания, чтобы не роптать, когда придет Смерть. Уходя из Жизни, храни Спокойствие духа, воздав богам искреннюю, сердечную Благодарность.
№ 461823   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Кто такой настоящий «свободный мыслитель»?
Кто настоящий «свободомыслящий»?
Атеист, который:
Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под Сомнение и критикует веру, основываясь на «критическом мышлении»;
• Встроен в элитарную светскую культуру, которая не признает ни Бога, ни религию;
• Каждый День сталкивается со Сми, фильмами и музыкой, которые игнорируют или ставят под сомнение Существование Бога;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где «религиозность» равносильна наивности и невежеству, а скептическое Отношение к религии равносильно просвещению, а затем, после всего этого, перечисленного выше, высокомерно заявляет, как будто вопреки всему он сделал открытие века: «Эврика! Бога Нет!»?
Или же мусульманин, который:
• Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под сомнение и критикует веру на основе «критического мышления»;
• Привязан к элитарной светской культуре, считающей Ислам ретроградным и террористическим;
• Каждый день подвергается воздействию средств массовой информации, фильмов и музыки, которые игнорируют или подвергают сомнению существование Бога и, в частности, атакуют Ислам;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где быть «религиозным» равносильно наивности и невежеству, скептическое отношение к религии равносильно просвещению, а быть мусульманином в лучшем случае равносильно простодушию, а в худшем - средневековому варварству. А Потом, после всего этого, сохраняет убежденность, нет, крайнюю Твердость в своих исламских убеждениях и проявляет вних Стойкость, несмотря на невероятное всестороннее давление?
Кто из них действительно пошел против течения и искал истину, несмотря на постоянное Сопротивление, Насмешки и невзгоды?
№ 461818   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
В Час, когда прервется Звук, когда утихнут страсти,
И станет слышен Бог.
Мир, в котором я живу, не делится на части
Пока в нём Есть Любовь.
№ 461777   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:56
Людям не нужен Бог, ибо создают они себе иных кумиров - Власть и Деньги, Положение и то, что они называют приличием, благопристойностью, но что, по сути, Есть лишь тряпка, прикрывающая Грязь.
№ 461771   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:55
Бог для Человека Прежде всего не Свет, а Способ исполнения его желаний. Множество людей ходят в Храм как в Магазин - только когда им что-то нужно.
№ 461765   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:54
Я молилась всем богам, чтобы не покраснеть. Но боги, видимо, в это Время слушали чужие молитвы.
№ 461762   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:54
О, женское тщеславие!
Неужто этим наградил вас Бог.
Иль это дьявола любимое Творение?
№ 461723   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:36
Нарцисс воспринимает себя жертвой, которой эмоционально манипулируют и шантажируют через Чувство вины. Он обвиняет вас, Если вы не согласны с такой оценкой вас, он обвиняет вас в отсутствии самосознания. У вас Нет самоанализа. Вы не можете Увидеть себя реально, либо посмотреть на себя в Зеркало. Вы полностью не осознаёте себя. Он думает, что вам действительно нужно разобраться в том, Кто вы Есть, и принять тот факт, как вы ошибаетесь и какой вы злобный Человек. Нарцисс пытается убедить вас, что в вас есть зло.
А ещё нарцисс обвиняет вас в том, что вы - саморазрушительный и ненавистный человек. «Ты хочешь утащить меня в своё страшное логово» - говорит нарцисс. «Твои попытки обречены на Провал. Я не поддамся на это. Я Больше, чем это. Я парю в стратосфере. У меня космическое Значение. Я Бог. Не пытайся перетащить меня на Уровень обычного Человека».
№ 461695   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:12
Совесть от Бога - это самое сильное Доказательство того, что Бог существует. Нам Иногда говорят, что совесть - это Результат человеческого развития, Она формируется под влиянием внешних факторов, культуры, образования и так далее. Это Неправда. То, что Хорошо, хорошо для всех - и для образованных, и для малообразованных. И совесть начинает работать в человеке тогда, когда он нарушает Божьи Заповеди, даже не Зная их.
№ 461557   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:03