Бог [Тема] Страница 137



Время каждого придёт
И будем мы молить у бога
Чтоб Грехи Все он простил и отпустил
Душу нашу в Небеса летать
Чтоб пустил он её в рай
И Крылья подарил нам, ангелов
Но таковыми не являемся
Мы Ангелы снаружи
И Демоны внутри...
№ 288653   Добавил MegaMozg 02-06-2017 / 07:04
Мысль моя, - пожалуй основная или Одна из основных для «всего Розанова», - состоит в том, что Россия и Русские призваны выразить Вечность и высшесть «частного начала» в человеке и человечестве, что они не по судьбе, а по идеалу и желанию останутся вечным «удельным княжеством» Божиим на земле, вечным «уездом» в политической системе царств, вечно «на вторых ролях» в духовном мире, философии, сознавая, чувствуя и исповедуя, что « Высшее» - Богу, у Бога, что Там « Бог сидит» и заглядывать сюда человеку не только не должно, но и опасно, грешно, страшно.
Бог - велик. А мы - маленькие. И пусть это будет (останется вечно).
Пояснение к цитате: 11.III.1916
№ 288606   Добавил MegaMozg 01-06-2017 / 09:09
И в мире я - над пропастью во ржи. А в пропасти - глобальная кастрация ума и чувств. Постой, останься тут. Бог умер? Скальпель. Свет. Реанимация. Рот в рот. Вдыхая Жизнь и Красоту.
№ 288414   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 20:07
Любить или вернуться в Одиночество, и молча Видеть, как тоскует Век: как Богово немыслимое зодчество ломает неуместный Человек.
№ 288412   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 20:07
Сейчас мы стоим на самом краю пропасти. Ни Один из нас не может позволить себе остаться равнодушным. В чем бы вы ни видели Зло - в сатане, коррупции, безнравственности... вы должны понять, что сили зла живы и с каждым днем становятся Все более могущественными. Не проходите мимо них... Злые Силы, сколько бы могущественными они ни были, отнюдь не непобедимы. Добро восторжествует. Прислушайтесь к своим сердцам. Услышьте Бога. Все Вместе, взявшись за Руки, мы сможем отойти от края бездны.
Пояснение к цитате: отрывок из речи Камерария Карло Вентреска.
№ 288401   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 20:05
Я верю в Бога. И Бог создал нас такими, что умом нам не дано Все постичь.
№ 288317   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:27
Нет священнее Ничего совокупления. <...>
Бог устроил леса. Почему?
Бог устроил стада. Почему?
Бог устроил « Вместе». О, наш священный, дорогой Бог.
И мы будем Тебе молиться.
И мы будем Тебе строить храмы.
И мы будем Тебе танцевать.
Ты будешь не « Начальник» наш. А ты будешь друг нам.
Как сказал Христос ученикам в прощальной беседе: «Я уже друг ныне вам».
Не Надо бояться Бога. О, не надо.
Бояться - оскорбить Бога. О, не надо.
Он среди нас...
Пояснение к цитате: 23.I.1916
№ 288055   Добавил MegaMozg 26-05-2017 / 19:53
Кровать - это Человек. Господь наш Иисус Христос, дабы доказать, что в Нем не Было Ничего человеческого, Никогда, кажется, не нуждался в кровати. Он родился на соломе и умер на кресте, предоставив слабым существам, вроде нас, это ложе изнеженности и отдыха.
№ 287709   Добавил MegaMozg 21-05-2017 / 08:23
Да будет Свет, сказал Господь и поджег фитиль Большого Взрыва. Свет вторичен, Тьма первична. Бог изначально существовал во тьме, он сам был этой тьмой. Свет - Фантазия и творческий эксцесс темного Бога!
№ 287701   Добавил MegaMozg 21-05-2017 / 08:22
Бог! Ведь это просто Слово, Один обыкновенный слог для Объяснения существования мира.
№ 287408   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:48
Неизменно помни, что Природа - не Бог, Человек - не машина, гипотеза - не факт.
№ 287403   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:47
Человеку дана Свобода в опыте богоотрицания, и свобода эта гарантируется кенозисом и incognito Бога. Атеизм Есть лишь Опыт в Жизни Человека, диалектический Момент богопознания. <...> Но есть два типа атеиста - атеист страдающий и атеист злобный. Я не буду Говорить об атеисте легкомысленном. Достоевский изображает страдающих атеистов. Ницше был страдающим атеистом. Но есть атеисты злобные и самодовольные, которые говорят: « Слава Богу, что Бога Нет». Страдающий атеизм есть Форма религиозного опыта и даже благочестия. Атеизм злобный обыкновенно значит, что Человек не выдержал Испытания непомерных страданий мира и человека, он хуже первого типа атеизма, но и он означает Прежде всего Воспитание против ложных, унизительных идей о Боге. Поэтому Верующие не должны свысока относиться к атеистам, должны вникать в чужой опыт, в чужие испытания. Тем более что у верующих Вера Иногда слишком легко им досталась.
Пояснение к цитате: Ке́нозис - христианский богословский термин, означающий Божественное самоуничижение Христа через вочеловечение вплоть до вольного принятия Им крестного страдания и смерти.
№ 287283   Добавил MegaMozg 17-05-2017 / 09:15
Тело рождённое человеком всегда тянется к родителям, Душа же всегда стремится к поиску Создателя
№ 287141   Добавил MegaMozg 16-05-2017 / 10:06
Бог создал Человечество по своему образу и подобию,
Но Бог не долб**б - его пути неисповедимы.
И Все, что смертному - Грех, ему не навредит.
Эгоистичный и жестокий, вот каким быть подобает господу!
Он не подчиняется законам мира, который сам же создал!
Пояснение к цитате: Баттл Deep-eX-Sense vs Белькин
Дата выхода: 25.02.2017
№ 286758   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 20:25
Я не боюсь смерти, потому что знаю, что не умру! - Выпрямляю спинку и заглядываю в его темные с вертикальным зрачком Глаза.
Он, улыбаясь, обнимает меня за талию.
- Даже Если и так, Надо бояться ее и не стоит ее торопить. Даже ничтожная безмозглая букашка и то старается выжить и не опускает лапки.
- И к чему это Все? Ты же Бог смерти!
- В том-то и Дело Саша! - Он нежно целует в шею, отстранившись, опять заглядывает в глаза. - Как ни Смешно это не звучало, но бог смерти ценит Жизнь! Я не бог зла как можно Было бы подумать. Это у нас Апоп этим грешит. Без Жизни и Нет смерти. Существо рождается, растет, Живет и умирает. Страх смерти и Жажда жизни это естественно.
№ 286356   Добавил MegaMozg 08-05-2017 / 16:05