Бог [Тема] Страница 130



За богом Грешники гонятся, мусолят его, с рамсами пристают. Праведному человеку с богом, как с водителем автобуса - не о чем разговаривать. Маршрут ясен: довез - вышел.
№ 305880   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 16:06
Мы можем связывать мироустройство с именем Господа, но это будет безличный Господь. В законах физики Нет никаких личностных особенностей.
№ 305726   Добавил MegaMozg 26-10-2017 / 22:15
- Технологический Прогресс не означает прогресса в социальных отношениях, не означает прогресса в нравственности. Нет ни одного Доказательства этому. <...> Они освоят Производство людей. <...> Вот Зачем Учёные вот так хотят клонировать людей? Ну людей - пруд пруди на этой планете! Ну бабы рожают, так сказать, немереное Количество.
- [ Женщины!!! (реплика писателя Владимира Сергиенко)]
- Человеки! <...> Вот для меня, как для Человека верующего, я вот рациональной мотивации не понимаю, а иррациональную очень даже понимаю. Они хотят бросить Вызов ЕМУ! «Ты создал человека!? Это мы его создали! Сейчас мы тебе покажем, каким он будет! Ты говоришь, что Душа бессмертна? Нет! А мы достигнем бессмертия здесь, на Земле!»
Пояснение к цитате: Правительство Великобритании выступило с инициативой изменить в документах ООН термин «беременная женщина» на «беременный человек», чтобы включить в это понятие трансгендеров.
Дата выхода: 23.10.2017
№ 305621   Добавил MegaMozg 25-10-2017 / 01:15
Суверенитет принадлежит лишь Богу. И суверенитет Бога Никогда и нигде не воплощается, воплощается лишь жертвенная Любовь Бога, а не суверенитет. Да и Бог, в конце концов, не Есть суверенитет, ибо суверенитет - человеческое, а не Божье. Бог никогда не являлся в мире богатым, он являлся лишь бедным, он не воплощался как Сила этого мира, он воплощался лишь как распятая Правда. Бог не есть суверенитет, ибо не есть Власть. Власть есть человеческое, а не Божье. Власть относится не к духовной Жизни, а к социальным отношениям людей. Бог есть сила, а не власть. Сила Божья духовна и не походит на проявление Силы в этом мире. Духовная сила есть Свобода. Духовная сила не нуждается в силах этого мира, Она есть Чудо по сравнению с детерминированностью этого мира.
№ 305235   Добавил MegaMozg 21-10-2017 / 02:09
Люди жестоки. Не существует совершенно чистых людей. Каждый имеет на себе чёрные пятна. У кого-то это маленькое пятнышко на животе, а у кого-то пятно уже разрослось на Всё Тело. Имея хотя бы чуть-чуть грязи при себе, Человек видит лишь темень окружающих и старается осуждениями доказать, что он Лучше их, оправдать себя. Но на это имеет Право только Господь. Мы, никчёмные грязные завистливые людишки, не смеем даже пальцем показать на другого. Тот, Кто уже сделал это, увеличил Количество грязи в себе, в своей душе, ослушавшись Бога. Потому, Все мы грешны. Потому люди жестоки по отношению к другим, но не к себе.
№ 305192   Добавил MegaMozg 21-10-2017 / 00:00
- Неужели тебе не обидно, что у Тебя такая Жизнь? - нахмурилась Саша.
- Мне обидно, что строение позвоночника не позволяет мне задрать голову вверх и посмотреть на того, Кто ставит Эксперимент, - отозвался музыкант.
№ 305012   Добавил MegaMozg 19-10-2017 / 02:09
Случай всегда хирургически точен.
Смотри, как наши сосуды схожи с дельтами рек.
В случайностях читается авторский почерк -
Это Ключи и подсказки во Вселенской игре.
№ 304990   Добавил MegaMozg 19-10-2017 / 00:48
Бог не виновен - у него Алиби.
№ 304773   Добавил MegaMozg 17-10-2017 / 22:30
- Я всажу в твою голову столько патронов, что даже Господь Тебя не узнает.
- Я атеист.
- I will put so many bullets in your head. God won't even recognize you.
- I'm an atheist.
6 Сезон 9 Серия
№ 304623   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 23:30
О Природа, объяв Человека в пелены скорби при рождении его, влача его по строгим хребтам боязни, скуки и печали чрез весь его Век, дала ты ему в отраду Сон. Уснул, и Все скончалось. Несносно Пробуждение несчастному. О, сколь Смерть для него приятна. А Есть ли Она Конец скорби? - Отче всеблагий, неужели отвратишь взоры свои от скончевающего бедственное житие свое мужественно? Тебе, источнику всех благ, приносится сия Жертва. Ты един даешь Крепость, когда естество трепещет, содрогается. Се глас отчий, взывающий к себе свое чадо. Ты Жизнь Мне дал, тебе ее и возвращаю; на земли она стала уже бесполезна.
№ 304581   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 21:24
Цветущее любовью Сердце - лучший Подарок, который ты можешь сделать в Благодарность Творцу за жизнь
№ 304561   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 20:21
Ты, Человек, не потому ли не в курсе, Кто и Зачем поднял Тебя из праха, что создатели твои не в Пример умнее Мары и ее Друзей? А ты Все кричишь, кричишь из своего хосписа при дурдоме, что Бог умер. Ну-ну.
№ 304508   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 14:15