истории [Тема]



Открывать для себя буддистский Непал советуют ступой Будданатх, старинным колпаком, спрятавшим под собой пятнадцать столетий Истории. Золотой наконечник в четыре пары известных глаз следит за всем, что творится в миру, а в радиусе полсотни метров уж наверняка: тибетские монастыри и паломники со всего света, книжные лавки, Кафе и многочисленные Туристы уж точно не ускользнули от пристального взгляда. Как и мы Однажды. Но признаться, Будданатх, «центр тибетского буддизма в Непале», «съемочная площадка "Маленького Будды" Бертолуччи» и множество прочих заслуг не смогли покорить меня так, как это сделал Сваямбунатх и Обезьяний Храм Катманду.
№ 466029   Добавил MegaMozg 18-04-2024 / 08:27
В падающих системах принимаются неадекватные Решения. Это Закон мировой Истории.
Дата выхода: 13.04.2024
№ 465916   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:30
- Хотите сказать, что Эти Девочки и Мальчики хотят чтоб Общество их отвергало и что для них Нет подходящего места?
- Я хочу сказать, что мальчики - скауты принадлежат к мужскому полу и они должны быть мальчиками.
- Где это написано?
- В названии организации "Мальчики скауты" (Boy Scouts). Потому что это очень важная Мотивация...
- Только из-за имени?
- Во всей нашей Истории, мальчик это мальчик, а девочка - это девочка.
- Да, но Сейчас 2017 и Люди могут называть себя по другому.
- Если я назову вас оленем, вы превратитесь в оленя, или...
- Это совсем другое.
Пояснение к цитате: На выступление в одном из университетов, девушка — активист ЛГБТ решила устроить скандал с непримеримостью к гендерам
№ 465882   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:27
И невозможно верить в вечный рациональный Мир. Недаром Апокалипсис пророчествует о войнах. И не предвидит Христианство мирного и безболезненного окончания мировой Истории. Внизу отражается то же, что и Наверху, на земле то же, что и на небе. А вверху, на небе, Ангелы Божьи борются с ангелами сатаны. Во всех сферах космоса бушует огненная и яростная Стихия и ведется Война. И на землю Христос принес не мир, но Меч. В этом глубокая антиномия христианства: христианство не может отвечать на Зло злом, противиться злу насилием, и христианство Есть война, Разделение мира, изживание до конца искупления креста в тьме и зле.



Пояснение к цитате:

Николай Александрович Бердяев « Психология войны и Смысл войны». Из Книги « Судьба России».
[Антиномия (от греч. antinomia - противоречие в законе) - Рассуждение, доказывающее, что два высказывания, являющиеся отрицанием друг Друга, вытекают одно из другого.]
№ 465712   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:06
Я живу в тех местах, где совершены величайшие в Истории преступления. Быть может, это как раз и помогает Мне понять гориллу и его недоверчивость.
№ 465628   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:27
Дети, которые много знают об Истории своей семьи - о том, где их Бабушка ходила в школу, где рос их двоюродный Дедушка, как и когда познакомились их Родители и так далее, - оказались более уверенными в себе и стойкими в целом, нежели те, Кто незнаком с такими вещами. Исследователи предполагают, что Помощь детям в развитии мощного «межпоколенческого я» напоминает им, что они принадлежат чему-то большему, нежели они сами. Они не главные Персонажи в семейной истории, а Часть главы, которая Все еще пишется. Это противоположно концепции «все вокруг меня» и в этом смысле обладает ценным эффектом децентрирования.
№ 465602   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:12
Только далеким от науки простакам кажется: уж в науке-то Спор всегда идет вокруг беспрестанного поиска объективной истины. Как бы не так! В науке, в том числе и экономической, на протяжении всех столетий человеческой Истории спор идет между сторонниками выжившего, отжившего, умирающего и защитниками нового, будущего, лучшего.
№ 464951   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:00
…Мы охотимся за некоторыми вещами, потому что считаем их красивыми. Если человеческая Жизнь относительно Истории нашей планеты так коротка, как говорят, - не успеешь и глазом моргнуть, как Все позади, то быть красивым со дня рождения до самой смерти - значит быть прекрасным лишь краткий Миг.
№ 464901   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:00
Как цитрусовые рощи под солнцем, в невзгодах созревает устойчивость, а горькие моменты только усиливают Сладость вашей Истории.
№ 464219   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:18
В нежном танце листьев и воды Чай шепчет древние Сказки, рассказывая Истории, которые может по-настоящему насладиться только тот, Кто останавливается, чтобы послушать.
№ 464213   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:00
Колесо Истории размалывает Камни, и только Бриллианты остаются в веках.
№ 464202   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:27
Члены семьи могут стимулировать ребенка читать: отвечать на бесконечные Вопросы почемучки; хвалить сына или Дочь за попытки прочитать или написать что-то самостоятельно; почаще водить детей в библиотеку; покупать Книги; записывать Истории, которые придумывает и диктует им Ребенок; размещать его рисунки и рассказы на видном месте. Ни Один из факторов, определенных в этих исследованиях, не был дорогостоящим и не требовал чего-то большего, нежели Интерес со стороны родителей.
№ 463893   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:58
Согласно результатам одного из исследований, самостоятельно читающие Дети Лучше понимают Текст бумажной Книги, чем электронной. Видимо, электронная книга предлагает слишком много разнообразных действий и это рассеивает Внимание ребенка. Если электронная книга Больше напоминает игрушку или игру, теряется основная Цель - Чтение Истории. Так что лучше выбирать такие электронные книги, в которых Нет избыточных анимационных эффектов, музыки или других отвлекающих элементов.
№ 463857   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Расскажи ей о себе. Расскажи ей свои Истории. - Для Амедео не Было более надёжного пусти к сердцу Человека.
Пояснение к цитате: Совет Амедео Роберту.
№ 463491   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:18