Париж [Тема] Страница 2



Я в Париж влюблен всегда,
Нет Там не был никогда,
Там француженка... моя!
№ 397497   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 19:39
- Париж для меня - это Жить на улицах и пытаться перенести это на бумагу. Понимаешь?
- Я всегда мечтала сбежать и стать художником, жить в мансарде, быть бедной, но свободной.
- Ты бы не выдержала и двух дней. Там Нет горячей воды и не полакомишься икрой.
- Терпеть не могу икру. И ненавижу, когда Мне говорят, о чём мне можно мечтать и о чём нельзя. Все думают, что я изнеженная и хрупкая, но это не так. Я сильна и вынослива как лошадь. Я хочу заниматься делом, а не просто быть украшением.
Пояснение к цитате: Сцена из расширенной версии.
№ 396663   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:30
Я видел Рим, Париж, Афины,
И всматривался в родинку на плече;
Я был уверен; рая не может быть при жизни,
Но он, огромный, - молча жил в тебе.
№ 393159   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 15:18
В Париже умирало Лето. Желтизна вспыхивала в листве внезапно, как Седина. Стук женских каблучков заглушал цокот лошадиных копыт. Секс назывался близостью. Дед был близок с половиной Парижа.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Жужуна Цвима (Мелкий дождь)»
№ 391470   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 02:18
- Куда едете, мисс?
- В Париж.
- Поезд направляется в Мельбурн, с остановками в Хейль, Войл и Бирч.
- Тогда в Мельбурн.
№ 390319   Добавил MegaMozg 05-04-2020 / 06:30
Осень в Париж на бульвар Сен-Мишель
Тихо прокралась Вчера и со мною
Встретилась Там, под густою листвой,
Тихой от зноя.
Шёл я на Сену тогда, и в душе
Вспыхнули вдруг хворостиночки песни -
Дымные пурпурные огоньки, Смерти предвестье.
Осень настигла. И вздрогнул бульвар,
Осени Губы Мне что-то шепнули.
Пёстрые листики-шутники
С веток спорхнули.
... Лето очнулось. И в этот же миг
Осень, смеясь, из Парижа бежала.
Все это понял лишь я, да листва
Чуть задрожала.
№ 389459   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 15:18
Страшно представить, я не видел Тебя месяц. Я видел новую луну, а тебя Нет. Я видел закаты и рассветы, а твое дивное Лицо ни разу. Осколки моего сердца так малы, что могли бы пройти через игольное ушко. Я тоскую по тебе, как Солнце посреди зимы тоскует по цве Там. Без красоты, к которой тянулись его лучи, Сердце леденеет, словно Бездна, в которую повергла его Разлука. Я отправляюсь на турнир в Париж, он покажется Мне пустыней, Если там не будет тебя. С надеждой. Надежда вселяет Любовь. Надежда спасает. Лишь Она помогает мне дожить до вечера, а Потом и до утра. И хотя ты совсем куда-то скрылась, я таю надежду еще раз взглянуть на тебя. С любовью и со всей душой, Навсегда твой верный рыцарь Ульрих.
Пояснение к цитате: Письмо к Джоселин.
№ 387287   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:00
- Что здесь происходит?
- Нджала мертв. Розен мертв. Моя Судьба Сейчас решается.
- Отвезти Тебя в Париж?
- Нет. На вашем месте я бы не стоял так близко ко Мне - на линии огня.
№ 386922   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 21:41
Париж воспитывает Чувство стиля. Ведь Французы говорят детям: «Красиво, не красиво», - тогда как Русские: « Хорошо или Плохо».
№ 386174   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:42
Я хочу на ближайший пароход до Турции, а Потом в Париж... В Австралию, в Аргентину, в Антарктиду, куда угодно! Ну Почему Хамы так надолго захватили нашу страну?
- Я хочу искупаться. Можно?
- Давай.
- Отвернитесь, пожалуйста!
- Ну ладно, я не брезгливый.
- Вас на эротику потянуло?
- Да видел я Тебя - Нет Там никакой эротики... <...> Давай ныряй, скромница.
№ 383662   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 09:34
Когда я оказался на фронте и попал в Плен к немцам, они сказали, что нам повезло, потому что, скорее всего, мы переживем войну. Нас, арестованных, отправили в Дрезден  - Город со статуями и зоопарками, как Париж. Мы жили на скотобойне и каждое Утро работали на фабрике по производству солодового сиропа  - его принимали беременные Женщины. И вот Однажды 13 февраля 1945 Года зазвучала сирена, и мы спустились под землю в большой мясной Холодильник. Когда мы вышли, города уже не Было.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Курта Воннегута», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 382484   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 16:24
Большинство людей, которым не хватает нужной суммы для поездки в Европу, считают себя бедными. Они расстраиваются от невозможности купить авиабилет в Турцию или Египет, У Видеть Венецию или Париж — города Мечты. Кажется, что в европейских странах какое-то особенное Счастье, а дома не Ждёт Ничего, кроме низкого уровня Жизни и работы за копейки. Но у этих людей Есть кое-что ценное, о чём они не подозревают. Они обладают ещё большим богатством. Каким? Семьёй, друзьями, любимыми людьми, возможностью каждый День встречаться с ними, видеть Восход солнца и его Закат. «Самые дорогие Вещи — это не вещи» — как написал неизвестный Автор. И возможно, Если вы Пока не можете позволить себе путешествовать по всему миру, вам судьбой предписано обладать невероятным счастьем здесь, дома, рядышком с самыми дорогими и любимыми.
№ 382118   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:12
Нью-Йорк. Пожалуй, единственный Город в мире, способный составить конкуренцию Парижу в смысле полнейшей непохожести на него.
№ 380800   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 22:12
Ты даже не представляешь, какие Эти Люди [парижане] сволочи. Мне Плохо от них. Они такие чертовы « Интеллектуалы» и до того гнилые, что я не могу их выносить Больше ни секунды. Это Правда слишком для меня. Я Лучше буду сидеть на земле и торговать тортильями, чем иметь Дело с этими «творческими» суками из Парижа. Они сидят часами в Кафе, грея свои драгоценные дарования, и ведут бесконечные беседы о культуре, искусстве, революции и так далее и тому подобное, думая, что они боги мира, мечтая о фантастических глупостях и портя Воздух вечными идеями, которые Никогда не воплотятся в Жизнь.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Фриды Кало», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 377671   Добавил MegaMozg 03-09-2019 / 01:10
В Париж стоило приехать только ради того, чтобы понять, Почему Европа загнивает, почему Все Эти никчемные Люди породили Гитлеров и Муссолини. Клянусь тебе своей жизнью, я буду ненавидеть это Место и этих людей до самой смерти.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Фриды Кало», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 377670   Добавил MegaMozg 03-09-2019 / 01:08