суть [Тема]



Когда вашу Жизнь неожиданно завьюжит (а это происходит со всеми рано или Поздно и часто бывает нужным для нас), помните > любая жизненная встряска нам дана не просто так, а для чего-то.
Поэтому вместо того, чтобы недоуменно взывать ” Почему это случилось именно со мной?”, ”почему Сейчас?” и ”за что?” … с верой и готовностью СЛЫшать, спросите себя ”ДЛЯ ЧЕГО со мной сейчас это происходит?” Чему я могу научиться в этой Ситуации, куда нужно направить свой Фокус и что я могу раскрыть в самой себе, благодаря этому испытанию?
Кто-то скажет: легко рассуждать … на деле Всё по-другому. Так вот, я точно знаю, что на ДЕЛЕ будет именно так, как ВЫ САМИ РЕШИТЕ! У нас ВСЕГДА Есть Выбор: обижаться на судьбу, на людей, на себя… злиться, мстить, впадать в Безысходность, презирать и ненавидеть … или же смягчиться внутри, открыть в себе Все каналы для утешения, поддержки, вдохновения, Любви и настроиться на НОВЫЕ Поиски НОВЫХ направлений.
Вы справитесь. Я справлюсь.
Жизнь - это самый непредсказуемый, увлекательный и созидательный Сценарий! Хочется сыграть в нём ТАК, как Никто и Никогда до меня! Чтобы сразу в самую Суть, в самый Жар … и сразу на ОСКАР!
№ 465479   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:21
Многие притоки впадают в ту реку, которая в итоге составляет Суть Человека. Помните об этом и, восхищаясь достижениями других людей, подумайте, что, возможно, следует также поблагодарить их родителей/друзей/партнеров - за Любовь и поддержку. За каждым стойким человеком обычно стоит Кто-то, кто в него верит и поддерживает.
№ 465442   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:30
Всё, что должно произойти
Произойдёт, как ни крути.
А быть чему не суждено,
Не совершится всё одно.
Когда ты эту Суть поймёшь,
В душе Смирение найдёшь,
Дав Право собственной Судьбе
Решать, что ниспослать тебе.
№ 465319   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:21
- Если я знаю Мир, я могу его улучшить.
- Ты не можешь. Это настоящая Суть. Не принимай Ложь религии, социализма, капитализма. Мы - чокнутый Вид. Знай это. Надежда сокрушительна, а Реализм - Нет. Защити себя с помощью правды.
- Сейчас я понимаю, Кто ты, Гарри. Просто сломленный маленький мальчик, который не может вынести боли этого мира.
№ 465209   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:51
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
- Итак, о чём твой Фильм, Элиотт?
- Он называется "Полярис" и рассказывает о двух людях и туннеле.
- Это Парень и девушка?
- Нет, не совсем. Один из них - парень, а Кто второй - не так важно. Это может быть парень, девушка, Существо... Мы этого не знаем, ведь главный Герой боится света и Никогда не выходит из туннеля. Но Однажды он встречает Человека, который боится темноты.
- Как же тогда они встречаются?
- В этом и Суть. Они не могут встретиться, потому что боятся миров друг Друга. Они общаются у входа в туннель, но при этом не видятся. Постепенно они начинают общаться каждый День и узнают друг друга Лучше. В итоге они понимают, что влюбились, хоть и не виделись.
- И они никогда не увидятся?
- Увидятся, Если один из них преодолеет свой Страх и осмелится войти в Мир второго.
3 Сезон 2 Серия
- Итак, о чём твой фильм, Элиотт?
- Он называется...
№ 464418   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:22
Суть всех вещей за пределами всех вещей.
№ 464150   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:51
Суть веры в Человечество заключена в надежде, что оно поступательно станет гуманной вселенской цивилизацией.
№ 463371   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Вчерашний День закончился, каким бы печальным он ни был, но Перемены это Суть Жизни.
№ 463345   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:33
Я пел о том, что всегда Есть Дорога на свет,
Я пел другим о Любви, побеждающей всё.
Но где Она, когда кажется, что выхода нет?
Когда я сам уже не верю в неё.
Мы так хотим задержаться в мечтах и во снах,
Хоть после них остаётся холодная суть.
Но вдруг иначе нельзя? И только в наших руках,
Из вечной ночи принести «Новый Путь»?
№ 463005   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Где те, Кто понимали Жизнь и знали, где их Суть? В чем Мудрость их и где их Мастерство? На чем они остановились и Почему не видно тех других?
№ 462910   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:59
Думаете, Рождество принадлежит вам?! Рождество не принадлежит ни Санте, ни Мудрецам, ни кому-либо из вас. Оно принадлежит детям всего мира. Мы тут главные Персонажи.
Думаете, Рождество принадлежит вам?! Рождество не...
№ 461580   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:06
Абсолютно Всё имеет свойство со временем являть свою истинную Суть. Таково само Мироздание.
№ 461355   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 15:45
Рак - он такой, говорю я Марле. Ошибки бывают, и, может, Суть в том, что не следует Забывать об остальной части себя, даже Если маленький кусочек испортился.
№ 461324   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:12