заработок [Тема] Страница 3



- Вы астролог или что-то вроде того?
- Вообще-то астроном и Пока ещё любитель.
- Для того, Кто на этом не зарабатывает, вы довольно много знаете.
- Это самое грустное, что я когда-либо слышал.
№ 367297   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 06:03
Слово президента для нашего правительства, для чиновников, в принципе, Ничего не значит. Скорее всего, это для «публики», которая должна Слушать красивые Слова, байки, не вникая ни в цифры, ни в Суть сказанного. Ну, обещали подкинуть нуждающимся 5-10 тысяч рублей. И что? По большому счету, когда Нет работы, когда Люди в абсолютной нищете, Если Есть какие-то Деньги на очень плохую еду, то можно сказать: «Ну и молодцы, хоть это дали, и 10 тысяч для этой семьи в месяц будет какая-то Помощь». Но это ничего не даст для развития, благополучия семьи. Оно не дает оснований чувствовать себя мужиком главе семейства, потому что он должен зарабатывать деньги, иметь те самые минимальные 50 тысяч рублей, и только тогда не нужны будут подачки-пряники. Нужны высокотехнологические, современные рабочие места, но это - прожекты, Власть на это не пойдет, потому что не в состоянии сегодня внедрить хорошие высокие Технологии.
№ 362489   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 02:10
- Ты была личным помощником?
- Нет, но я старшая из шести детей и смогу сделать Все, что вы попросите.
- Шестеро детей... Каково это?
- Многолюдно.
№ 362328   Добавил Viker 25-02-2019 / 08:44
- Вы, оказывается, опытный Журналист, месье Перрен.
- Особенно по части информации.
- Чего вы, собственно говоря, добиваетесь?
- Собственно говоря, Ничего.
- А это как вы объясните в таком случае?
- А, очень просто. Раньше, когда я служил и получал жалованье, я Все Больше молчал, чтобы это жалованье не потерять. Теперь я его не получаю, поскольку я теперь всего лишь игрушка. Но теперь, зато, я могу Говорить.
Пояснение к цитате: Франсуа вместе с сыном Рамбаля-Коше выпустили самодельный выпуск газеты, где раскрыли все темные факты жизни Рамбаля-Коше.
№ 349149   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 11:02
Сегодня Все заботятся о том, чтобы заработать. Поэтому предлагают аудитории то, что Она требует. Я предпочитаю давать людям то, что им нужно, а не то, что они хотят услышать.
№ 346236   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 10:04
Бабло кончается, а перспектив никаких.
№ 345378   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 11:11
- В ту Ночь ко Мне в Окно главной башни Тибидохса, где, как ты знаешь, расположена моя алхимическая лаборатория, влетел насквозь мокрый, дрожащий купидончик в красных подтяжках... - сообщил Сарданапал.
Его Усы немедленно сложились в два сердечка. Им нравилось слегка насолить хозяину. Скрывая улыбку, доцент Горгонова облизала Губы.
- Купидон? К вам? Но ведь купидон - это амур, а амур...
Усы обиженно встопорщились. Правый попытался даже щёлкнуть Медузию по носу, но не достал.
- Мне не Надо объяснять, что такое купидоны, - сухо произнёс Сарданапал. - Я не спутаю их ни с гарпиями, ни с домовыми, ни с членами команды Тибидохса по драконболу. Да будет тебе известно, Цель его визита была далека от романтической. В наш скучный Век в Любви Всё чаще объясняются по телефону. Стрелы амура уже Больше Никого не прошибают - Кожа стала больно толстой, вот беднягам купидонам и приходится заниматься разноской почты. Должны же они как-то зарабатывать себе на нектар и амброзию?
№ 344932   Добавил MegaMozg 28-09-2018 / 08:04
Забуду я Добро и зло,
Забуду Год, и месяц, и число,
И Сон, который в Прошлое заносит,
Голодное забуду ремесло,
Которое Все Время каши просит.
№ 341083   Добавил MegaMozg 29-08-2018 / 20:06
Блестя немыслимыми пользами
(Налажен Быт и Хлеб обещан),
Работа нарастает кольцами
На шее, как у тайских женщин.
Что Год, то Больше их.
Ты маешься,
И шея гнётся и скрипит,
А снимешь - и совсем развалишься.
№ 335277   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:06
Откуда денежка?
Куда ты денешься?
Тебе полвека, друг, а ты еще надеешься?
№ 329817   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:14
И так о маленьком пекутся человеке,
Что забывают лишний Ноль вписать на чеке.
№ 329814   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:11
- А ты вообще заткнись. С твоей рожей Больше заработаешь на панели, чем в полиции.
- Это очень любопытно. С какими рожами служат на панели и сколько зарабатывают в полиции, вам, я вижу, известно. Не случалось ли нам встречаться Прежде?
- Судимостей Нет, перед законом чиста и непорочна.
- Поздравляю, мадам. Непорочность, даже юридическая, большая Редкость в наши дни.
№ 329807   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:04
Я живу только на зарплату, то Есть от получки до получки.
№ 329153   Добавил MegaMozg 16-06-2018 / 23:12
Если Человек рассматривает работу только как средство для пропитания и не вкладывает в нее частицу себя, то он останется таким же несчастным, как и беспросветный трудоголик.
№ 328183   Добавил MegaMozg 07-06-2018 / 11:06