заработок [Тема] Страница 2



- Многовато ты пишешь для простого расстройства желудка.
- Чем Больше я напишу, тем больше получу денег.
№ 393998   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:06
Господи, как я замаялся! Сегодня я был на визитах у восьми пациентов. Почему я в свое Время не стал специалистом? Мог бы спать спокойно, как Эти счастливчики аллергологи. У них рабочее время - как у банкиров, и заработки такие же. Один сделал 100 тысяч долларов на какой-то пыльце и построил Дом. Если разновидности пыльцы и дальше будут так размножаться...
№ 393996   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:00
Профсоюзы и их советники, одним из которых был и я, в 1950-х и 1960-х годах выдвинули предположение, что нашим рабочим необходимо Больше свободного времени, чтобы Успевать наслаждаться плодами своего труда. Эти Предположения основывались на английской практике и абсолютно не соответствовали условиям нашего общества. Ведь известно: наши рабочие хотят работать и еще больше работать, чтобы получать больше денег, а не свободного времени, которое провоцирует на траты, превышающие Заработок.
№ 393438   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:30
Вся её Фигура, то, как Она опиралась о стену, выдавали в ней женщину из высших слоёв общества, которую только Война могла заставить зарабатывать себе на Жизнь таким способом.
Пояснение к цитате: Автор рассказывает о том, как война изменила жизни всех людей без исключения. В данном случае о женщине, которая пела печальные русские песни. Она всегда начинала собирать милостыню только после наступления сумерек, как бы боясь, чтобы её не узнали. На ней был элегантный серый костюм, свидетельствующий о том, что его хозяйка знавала и лучшие времена.
№ 391240   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 00:21
…Чтобы уметь зарабатывать, Надо уметь тратить.
№ 391092   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 23:09
Быстро и легко заработать можно только продаваясь.
№ 390514   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 14:57
- Такие пьесы прекрасно излечивают бессонницу, но я этим недугом не страдаю.
- Я полагаю, что истинный Смысл таких пьес...
- Дать заработать её автору!
№ 389164   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 12:48
Женщина зарабатывает не для того, чтобы унизить своего мужчину, а чтобы не унижаться самой.
№ 385589   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 03:02
Я твердо верю в то, что истинное Человеколюбие, скорее всего, заключается в Способности применить свои Силы, Время и Средства так, чтобы Состояние, возрастающее из этого Дела, дало Возможность найти как можно большему числу людей и Занятие, и приличный Заработок; человеколюбие, далее состоит в том, чтобы расширить и развить существующие вспомогательные Учреждения и облегчить возможность прогресса и здоровой работы Там, где в них до сих пор ощущается Недостаток.
№ 384676   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 13:50
- Алан говорит, что я плачу тебе слишком много.
- Можете утешиться тем, что я спускаю Всё на женщин и выпивку.
№ 379939   Добавил MegaMozg 05-10-2019 / 22:12
Если не пахал за двадцак до дрожи в руках,
То Прости, пацан, мы говорим на разных языках.
№ 379675   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 15:15
По-моему, Все работы такие. Везде платят столько, чтобы Человек продолжал работать, чтобы не послал все к чертям и не ушел куда Глаза глядят. Или, может, это как-то связано с нынешней стадией капитализма. В том смысле, что Размер заработка значения не имеет, потому что Стоимость вещей, без которых, как нам кажется, прилично Жить нельзя, не позволяет вырваться из колеса. Мы запрограммированы на Недовольство тем, что имеем. Мы чувствуем себя несчастными; нам внушили, что единственный Выход - это достичь некоего мифического уровня богатства, который позволит ни о чем не беспокоиться.
№ 377819   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:52
Люди, которые мечтая изменить Мир к лучшему, одновременно желают на этом ещё и заработать - Ничего в итоге не добьются.
№ 377507   Добавил Viker 01-09-2019 / 10:18
От Человека требуется или хорошая специальность, или хорошая хватка в Жизни. От того и другого идут Деньги. И когда Люди знакомятся, то за как зовут сразу идёт: кем работаешь, сколько получаешь. И Если Человек не успел в заработках, значит - или глупой, или несчастный, а в общем, так себе человечишко.
И Было это складно, это годилось, Пока не заболевали люди раком или другим смертельным. Когда ж заболевали, то становилось Ничто и их специальность, и хватка, и Должность, и Зарплата. И по оказавшейся их тут беспомощности и по желанию Врать себе до последнего, что у них не Рак, выходило, что Все они - слабаки и что-то в жизни упустили.
Но что же?
№ 371506   Добавил MegaMozg 03-06-2019 / 15:12