репортеры [Тема]



Я сидела в эфире на корточках - из-за страха выпрямиться в полный Рост, а вот оператор, ребята с флайки, звуковик именно стояли в полный рост посреди пуль и людей, убегающих от этих пуль. Помню, я тогда случайно «Ой, мама!» в прямом эфире сказала, когда что-то совсем Рядом просвистело.
Пояснение к цитате: На протяжении трёх дней Симоньян вела репортажи из Беслана, а 3 сентября, когда прогремели взрывы и последовал штурм школы, выходила в прямой эфир под пулями каждые 15 минут. Пост живого журнала.
№ 417786   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:33
- Так вы закончили "Неприкаянных" и развелись с Артуром.
- 20 января в прошлом году. Я не случайно выбрала дату - День инаугурации. Мне выдали свидетельство о разводе, Пока Все Репортеры Америки прилипли к телевизорам.
- Очень умно.
- Так вы закончили Неприкаянных и развелись с Артуром.
-...
№ 416844   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:48
Запретить нахрен Все репортажи негативного содержания, чтобы Народ в Зависимости от возраста боялся либо инфаркта, либо шо? Бабайки!
Дата выхода: 04.11.2002
№ 353242   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 22:08
Знаешь, что я думаю о репортёрах? Это голодные пиявки, рыскающие по стране без цента в кармане в поисках крови, дабы порадовать её запахом пары миллионов таких же, как они.
№ 271311   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:10
Разве Репортёры не должны Говорить правду? Новости, рассказанные репортёром, который не умеет Врать, будут с доверием восприниматься зрителями. Я в этом уверена.
№ 251867   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:33
На факультете журналистики нас учили, что репортеру не Надо оценивать Факты. Не надо утаивать информацию. Его Работа - собирать факты и информацию. То, что Есть, - ни Больше, ни меньше. Его работа - оставаться беспристрастным наблюдателем.
№ 244228   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:34
На факультете журналистики нас учили, что репортер должен быть как объектив фотокамеры. Вышколенный, объективный и беспристрастный профессионал. Точный, надежный и наблюдательный. Нас учили, что то, что ты пишешь - это всегда отдельно от Тебя. Убийцы и Репортеры взаимно исключают друг Друга. О чем бы ты ни писал, ты пишешь не о себе.
№ 244226   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:34
Странная штука - репортёр! Каждый День, встав с постели, бросается он в тухлую гладь Жизни, выхватывает из неё Всё необычное, всё уродливое, всё кричащее, всё, что так или иначе нарушило комфортабельную Жизнь окружающих, выхватывает, тащит с собою в газету - и Потом эта самая газета - это собрание всех чудес и необычайностей дня, со всеми войнами, пожарами, убийствами делается необходимой принадлежностью комфорта нашего обывателя - как приручённый волк в железной клетке, как бурное Море, оцепленное изящными сваями.
№ 207424   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:55
Пробираться сквозь толпу репортеров, у которых в ноздрях Запах крови, - всегда трудное Дело. Сразу так не подумаешь, потому что перед камерой они сразу становятся обывателями с повреждением мозга и серьезным расстройством пищеварения. Но стоит им оказаться перед полицейской баррикадой - происходит чудесное Превращение. Они становятся сильными, агрессивными, готовыми и способными смести и растоптать Все и вся на своем пути. Это немного напоминает Истории о мамашах в возрасте, поднимающих грузовик, когда под ним оказывается их Ребенок. Сила происходит из какого-то мистического источника, и каким-то образом, когда проливается Кровь, Эти страдающие анорексией создания могут пробить себе дорогу сквозь все, что угодно. Даже не растрепав прически.
№ 185768   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:24
Успех выставки определяет не Качество картин, не Толпа посетителей, не помпезность зала, а рецензии в вечерних и особенно утренних газетах. Что Репортеры отпишут, с тем Публика и согласится. Свое Мнение иметь Тяжело и хлопотно, а вот пристроиться к чужому - очень приятно.
№ 180954   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:22
Журналистика - это Стиль, Идеи, Проблемы… А репортер передает Факты. Главное для репортера - не солгать. В этом состоит Пафос его работы. Максимум стиля для репортера - немота. В ней минимальное Количество лжи…
№ 177055   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:14
Я рос под объективами камер, я знаю, как это болезненно. Когда Мне Было 13 лет, репортер поймал меня на перемене в интернате. Он спросил меня, что я чувствую в Связи со смертью мамы. Совал в Лицо микрофон на глазах у одноклассников, которых я ненавидел. Так я узнал о смерти мамы.
6 Сезон 13 Серия
№ 138007   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:29
Репортеры, собравшиеся на пресс-конференцию в офисе «Джон Галт инкорпорейтэд», были молодыми людьми, которых учили Думать, что их Работа заключается в том, чтобы скрывать от мира природу происходящих в нем событий. Их повседневной обязанностью Было выступать слушателями какого-нибудь общественного деятеля, который тщательно подобранными фразами, лишенными всякого смысла, разглагольствовал о благосостоянии общества. Их повседневная работа заключалась в том, чтобы собрать Эти Слова в любых приемлемых сочетаниях, но так, чтобы они не выстраивались в последовательную цепочку, выражающую что-то определенное. Они не могли понять того, что Сейчас говорила Дэгни.
№ 98981   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:21