путешествия [Тема] Страница 2



Путешествие - это лучший Способ получить Знания и жизненный Опыт, не старея. А вообще меня завораживает наш Мир, бесконечно разнообразный.
№ 446752   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 10:51
Прислушивайся к сердцу: оно хочет тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты еще не бывал.
№ 446543   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:33
Когда меня спросят -
Зачем Всё это:
Стихи,
Работа от рассвета и до рассвета,
Путешествия,
Незнакомые города,
Награды, не пригодившиеся никогда,
Третье Высшее образование,
Второй брак,
Стрижка, спортзал, Маникюр, гель-лак,
И ещё вот Эти мучительно
Сброшенные килограммы.
Я скажу:
«Я, на самом деле,
Хотела порадовать маму».
У мамы росла девочка,
Золотая дочка, отличница,
Мама кормила её молоком и мёдом,
Ставила ей горчичники,
И росла Она выше неба,
Росла она жарче огня,
И выросла в итоге в меня.
В дурацкую, неприкаянную меня.
Колется в горле Боль, как иголка еловая.
Съела я мамину девочку, золотую, русоголовую,
Кашу варю перловую, мою раму,
Как Мне теперь Тебя порадовать, мама?
№ 445916   Добавил MegaMozg 30-10-2022 / 18:24
Нам подскажи, Гроза, что положить в рюкзак
В нём самым ценным, честно, будет свободное место
Страстно Любить нельзя Всё, что с собой не взять
Строить мы здесь должны Счастье передвижным
№ 445825   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 12:30
Если Все Эльфы потянутся к гаваням, поскучнеет Жизнь у тех, кому уезжать некуда.
№ 441870   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:18
Радостнее всего в любом путешествии Было возвращаться домой.
№ 441659   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 09:24
Когда сквозь муть осенних слез
Оскалится мороз,
Когда ясна ночная студь,
В глуши опасен Путь.
№ 441221   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:18
Нет не Генуя и не Флоренция
Не высокий как Слава Рим,
Просто маленькая гостиница
Где Вино ударяет в голову,
Где постели пахнут лавандою,
А над крышей - лиловый дым.
Прогуляем с утра до вечера...
Выйдет Вега - условный знак
Мы смеемся, читаем Пушкина,
Отвернется сосед - целуемся
И по узкой, скрипучей лестнице -
Кто скорей - взбежим на чердак.
Платье, солнечное как облако,
Соскользнуло, и, вся в луне,
Ты прижалась, неутолимая,
Перепутала наши волосы...
Вся Любовь моя солнцем выпита.
Пей и ты золотую лень!
Встанет месяц над черепицами,
И тогда мы уснем и к нам
Постучатся не Раньше завтрака.
Дилижанс протрубит на площади,
Ты махнешь платком, дернут лошади.
Снова Горы и виноградники...
Здесь сегодня а Завтра Там...
Пояснение к цитате: 1919 год.
№ 440256   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 16:30
Если Жизнь - Поиск себя, то Зачем тащиться на Край света? Сиди себе дома, пей Кофе с медовыми лепешками и созерцай свой внутренний Мир.
№ 439585   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:22
... на лайнере прозвучал сигнал учебной пожарной тревоги. Время Было выбрано явно неудачное. Туристы уже успели проснуться и опохмелиться, причем очень Хорошо опохмелиться, когда вдруг услышали резкие трели непонятного сигнала. Первая естественная Реакция советских людей была обычной - не обращать никакого внимания и продолжать пить.
№ 439286   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
Все Лучшее, что ты сделаешь в своей Жизни, будет сделано в конце дня. Очевидно, тебе не по нраву юное Сияние раннего света. Путешествия по утрам Тебя не привлекают. Но умирающее Солнце - Старое, желтое и спелое - твое. Ты не любишь жару, ты любишь сияние. И поэтому твой Последний Танец будет совершен на этой вершине в конце дня. И в танце этом будет твой Рассказ о борьбе, о битвах, в которых ты победил, и о тех, которые проиграл, о тех радостях и том смятении, которое ты испытал, сталкиваясь с личной силой. Твой танец поведает о тех секретах и чудесах, которые ты накопил, и твоя Смерть будет сидеть здесь и Смотреть на тебя. Так же, как сегодня, умирающее солнце осветит тебя, но не обожжет. Будет дуть мягкий приятный Ветер, и Вершина холма задрожит. А когда танец твой подойдет к концу, ты посмотришь на солнце, посмотришь в последний раз, потому что Больше ты не увидишь его Никогда - ни наяву, ни в сновидении. А Потом смерть укажет на юг. В безбрежность.
№ 439234   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:21
Есть в этом что-то волшебное: уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совершенно другим.
№ 436426   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 02:15
Я вернулся с того света. Если бы ты знал, что Там за Место… Самое роскошное Путешествие в моей Жизни. Все остальные Путешествия - Ничто. Все остальные места - обычные пошлые населенные пункты. Тяготы, Боль, нелепости… Теперь я знаю, что такое Счастье. Какой у него Вкус, Цвет… Потусторонний Мир - это такое неописуемое место. Такой Покой, такая Легкость… Ни крови, ни кожи, ни тела. Свет и счастье. Ада Нет. Блеф, Выдумка. Придумали, чтобы людей пугать…
Моя жена говорит, что Тело у меня Было в жутком виде, Лицо помертвело, посинело, Глаза куда-то закатились. А я был счастлив… И весь в сиянии… То трепетное счастье, которое было в лучезарном сиянии, я Никогда не испытывал в этой жизни. И так легко уходить. А я всегда думал: чего это умирающие не сопротивляются. Я там мало пробыл. Какой-то Миг. Неописуемый лучезарный миг, длившийся вечность…
Я испытал огромное, незнакомое счастье, Необъяснимое Состояние. Чем измеряется счастье здесь? Овациями? Видишь, тому досталось меньше аплодисментов, чем Мне. Пускай лопается. Чушь! Пустое постыдное Чувство. То счастье космическое, несравнимое. Жаль, не успел, сразу вернулся. Как советский турист в Годы «железного занавеса». Тем не менее поблагодарил врачей за то, что вернули. Но, между нами, как увидел дымящуюся трубу завода, пожалел, что вернулся…
Пояснение к цитате: Фрунзик Мкртчян о своей клинической смерти.
№ 435599   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 06:54