пара [Тема]



- Мне на десять долларов на второй колонке, Сюзи.
- А ну лёг на Пол, мудак!
- Знаешь, вот что меня всегда огорчает? У Тебя такой симпатичный магазинчик, чистый свежий Воздух, а вот зайдёт Пара таких мразей и Всё испакостят.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
- Мне на десять долларов на второй колонке, Сюзи.
- А ну...
№ 465993   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:21
Пара - это два сходных объекта общего назначения. Пара перчаток, пара гнедых. Люди, даже объединенные общей задачей или целями, все-таки не столь однотипны, как перчатки.
№ 465715   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:15
- Ты это, пойми, Алевтина. Я тут всю Ночь не спал, Всё думал, взвешивал. Более подходящей Жены Мне не найти. Я сам-то уж немолодой, малопривлекательный. Вот, живот растёт, а на голове всё наоборот. Так что, мы с тобой два сапога Пара. Изменять я тебе не буду. Ты мне тоже не будешь, Кто на Тебя польстится. Так?
- Это как же понять? Вы мне что, в Любви изъясняетесь, что ли?
- А чего я сказал? Я Ничего такого и не сказал. Любить я тебя буду и получку обещаю отдавать всю до копейки. Другая-то за меня не пойдёт.
- Иван Степанович, я хочу выйти замуж, очень хочу. Если хотите знать, про это всё Время и думаю. Но Лучше умереть старой девой, чем Жить с человеком, который тебя унижает.
- Ты это, пойми, Алевтина. Я тут всю ночь не спал, всё...
№ 465246   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:42
- Они сказали, что их не запугать вашими ружьями.
Султан улыбнулся и снял с плеча автомат.
- То Есть для них, калашниковых не достаточно? Ладно - Султан повернулся на Френсиса и указал на дальний ящик возле склада. Френсис и еще Пара Человек с трудом дотащили его к Султану. Давид встал со стула и пошёл к ящику, попутно взяв лом. Он, легким движением, вскрыл крышку ящика и отодвинул ее в бок. В ящике лежал М60 армейского типа. Давид присвистнул.
- А этой штукой их можно напугать? - спросил Султан. Джек перевел Вопрос лидеру аборигенов. Тот не долго думая что то ответил.
- Хаха. Он сказал что это их тоже не пугает.
- Тогда по ним будет легче стрелять, когда они будут бесстрашно бежать на пулемет.
№ 463181   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:12
Иногда пешая прогулка до дома по наиболее длинному маршруту и Пара наушников с музыкой - то, что нужно выбрать для Души.
№ 462409   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:14
... Руки... словно Крылья Бабочки, их тени лёгкими движениями стремятся к свету... танцуют на стене... обжигаются... слепнут... неодолимо Искушение слияния... ещё Пара минут и Свет погаснет... яснее станут Мысли в вечерней пасмурности слов... и строже... всего пара минут... отложим их на Вечность кружения в беспечном танце рук...
№ 462302   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:30
За Время прогулок по городу они сделали для себя немало открытий. Места, которые Раньше Косака, глядя только Вперёд, обделял вниманием, теперь, Вместе с Санаги, заиграли новыми красками. Это Было сродни получению нового набора органов чувств или покупке брендового объектива для старенькой камеры. Всё вокруг стало объектом пересмотра и переоценки.
Интересно, а каким этот Мир видит Она? - задавался вопросом Косака.
Санаги наверняка испытывала те же Чувства.
- Прогулка по городу в одиночестве и прогулка по городу вместе с тобой - два совершенно разных Занятия, - Однажды пробормотала она, глядя вдаль.
Санаги придавала красок бесцветным частям мира Косаки, а он - наполнял цветом чёрно-белый мир Санаги, и миры их становились более явственными.
Обедать вместе вкуснее, чем в одиночку. Бродить вместе веселее, чем в одиночку. Смотреться вместе красивее, чем по одиночке. Нечто столь Очевидное и не заслуживающее внимания для большинства людей, но столь незнакомое и шокирующее для Косаки и Санаги перевернуло их Взгляд и на Жизнь и заставило резонировать счастьем. Они наконец смогли понять, Зачем Люди начинают Жить вместе.
№ 460487   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Мёртв? Но на нём Пара отличных сапог, он не может быть мёртв!
№ 460303   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:04
Мне доставляют Удовольствие самые банальные Вещи. Например, мне нравится открывать вакуумный пакет с зёрнами Кофе и вдыхать его Аромат.
Звуки засыпающихся зёрен, помола и Пара под давлением. Цвет молочной пенки. Делать узор корицей на ней, вдыхая сладкий приятный аромат.
Чашка. наполнена.
Моя "машина времени" отмеряла. Ещё одно Начало нового дня...
№ 460194   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Нарцисс часто Живёт по такому принципу: Все светлое и чистое оплевать, все грязное оправдать. В его мозге все перевернуто. Ваши хорошие Качества он обесценивает, всех хороших людей видит плохими, а коли уж у вас успешное Дело, то Конечно Надо его охаить. Зачем он это делает? Чтоб самоутвердиться. Особенно когда его слушают и воспринимают за правду весь Бред. Тут нарцисс расцветает. Достиг Цели. Это на самом деле признак его низкой самооценки. А Самооценка его прыгает в секунду. От грандиозности до ничтожества.
И вот когда он ощущает себя ничтожеством, ему надо резко на кого-то перенести это, чтоб стало легче. Когда нарцисс видит, что у кого-то искренняя, преданная Дружба, ему надо сказать тут же: "Да Там не дружба, а меркантильный рассчёт". Если нарцисс видит Любовь, то надо сказать: "Что за уродливая Пара". На самом деле это конечно Зависть, потому что сам нарцисс ни дружить, ни Любить не умеет. Так он и ходит своими кругами ада, обсуждая всех подряд. Ищет пятна на Солнце.
№ 460149   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:40
Мне 35 лет, и это такой Возраст, когда одинаково и до 20, и до 50 и Надо держать Баланс, потому что не знаешь в какой Момент куда качнётся маятник.
У меня недавно Было: в Один День у меня совпала Пара в тендере, и меня выбрали старшей по подъезду! В один день!
№ 458985   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:22
Я видел, как вздернули на виселицу отца шестерых детей только за то, что у него из ягдташа торчала Пара длинных кроличьих ушей. Таковы вельможи. Кролик, принадлежащий лорду, дороже человеческой Жизни.
№ 457570   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:53
- От нас хоть что-нибудь останется? Или мы исчезнем без следа, как Сон? Будто нас Никогда и не Было?
- Я не знаю. Мы с тобой идеальная Пара. Это чистая Правда.
№ 457465   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:36
- От нас хоть что-нибудь останется? Или мы исчезнем без следа, как Сон? Будто нас Никогда и не Было?
- Я не знаю. Мы с тобой идеальная Пара. Это чистая Правда.
№ 457464   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:36
- Чемпионат по первенству штата. 10 секунд. Пара дюймов до конца зоны защиты. Оторвался от шестерых. Центровой получает мяч - и что происходит, Князь?
- Ты победил, Флинт.
- И кажется, у нас тут аналогичная Ситуация. Зачем ты это сделал? Кто тебе заплатил за подрыв завода?
- Долгая История.
- Жду не дождусь, когда услышу её... на военном требунале.
№ 456348   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 15:33