банальность [Тема]



Сегодняшняя Банальность Вчера была не только оригинальностью, но самой сущностью её, лучшим, наиболее ценным её элементом, заслуживающим вечности. Банальность Есть собрание прекраснейших приобретений ума человеческого по сию пору.
№ 446643   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 13:51
В чужой Любви Всё банально.
№ 444513   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 01:30
Доктору нередко доводилось оказываться в опасных для Жизни ситуациях и проигрывал он, Надо сказать, считаное Количество раз. Хотя разнообразием они, признаться, не отличались. Он уже устал то и Дело оказываться на мушке у индивидуумов, несколько староватых для кожаных брюк с заклепками. «Что-нибудь новенькое» в докторском понимании выглядело так: целая Неделя, за которую Никто не наставит на него Пистолет и не воспользуется какой-нибудь тривиальной фигурой речи типа: «Убей его! Убей его Сейчас же, Билл!» Нет, о таком приходилось только мечтать. У злодеев это была такая же повседневная Банальность, как: «Ну, что, пойдем куда-нибудь выпьем после работы?»
С пистолетами и тому подобным мусором он умел справляться. С тех пор, как на его жизненном пути возник Первый Солдат, он же гвардеец, он же стражник, Смерть регулярно разворачивала перед Доктором толстенный каталог предоставляемых услуг. За последнюю пару дней его почти съело чудовище и взорвал вражеский генерал; на него кидались депрессивные телепаты и механические попугаи, а теперь еще и это. Право, какая Нелепость.
№ 429338   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:53
Это чисто женская Проблема - рисовать в воображении и из-за этого Видеть в реальности Образ, который не имеет Ничего общего с настоящей жизнью. Всё куда банальнее, чем мы того хотели бы.
№ 427902   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09
Нельзя ни о чем рассуждать, не впадая в Банальность.
№ 426589   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:06
Дорогие Сухо и Со Джун,
Письма это такая Банальность и я не думал ни о чём таком. Я не поблагодарил вас выиграв, потому что проплакал весь День. Надеюсь, вам весело. Я всю Жизнь был Один, но с вашим появлением последние три Года Жизни были полны тепла. Проводя с вами Время я так много смеялся, стал увереннее и, наконец, исполнил свою мечту. Сегодня лучший день в моей жизни и я Навсегда запомню, что этот день я провёл с вами. Мои Лучшие Друзья, люблю вас. Если вы прочитаете это Письмо - я умру со стыда. Надеюсь, вы его Никогда не найдёте.
Ваш Сеён.
Пояснение к цитате: Письмо, найденное Сухо между клавишей фортепиано.
№ 426233   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:54
Для матери ее Ребенок остается ребенком всегда - и в пять лет, и в двадцать пять, и в сорок пять. Банальность, Конечно, но от того Она не перестает быть правдой. И совершенно неважно, родной ли ребенок или приемный. Материнство - это, разумеется, Бремя и Крест, но бремя легкое (своя Ноша не тянет), крест, который Хочется нести едва ли не вприпрыжку. Даже когда он, прямо скажем, нелегок...
№ 419948   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:15
В живом сексуальном опыте Нагота - это скорее Процесс, чем Состояние. Если изолировать из этого процесса отдельный Момент, то получившийся Образ будет казаться банальным, и его Банальность произведет леденящее Впечатление, вместо того чтобы служить мостом между двумя очень глубокими и поэтичными состояниями. По этой причине выразительные фотографии обнаженных женщин встречаются еще реже, чем Картины. Простое Решение для фотографа - это превратить фигуру в обнаженную модель, которая, обобщая и Зрелище, и зрителя, и лишая Сексуальность конкретности, превращает Желание в фантазию.
№ 397474   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:45
- Давайте, - вздыхает, - просто выпьем. И немного помолчим. У каждого из нас своё Время. Я скажу Банальность, но Времена Жизни похожи на времена Года, и это особенно остро чувствуешь поздней осенью. Неважно, светит ли в этот День почти летнее Солнце или идёт тоскливый Последний Дождь. Ты Все равно знаешь, что это Осень. Но в любом времени Есть свои преимущества.
№ 385423   Добавил Viker 02-01-2020 / 11:31
Не будь банальным, иначе не видать тебе минуты славы.
1 Сезон 6 Серия
№ 378971   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 01:39
По Мне, отыскивать Авторство банальности так же бессмысленно, как украшать детскую библиотеку фразой Ленина «Библиотеки - это очень важно»...
№ 376457   Добавил MegaMozg 15-08-2019 / 03:54
- Я застряла в пробке.
- Слишком банальная Ложь для лжи.
2 Сезон 1 Серия
№ 374661   Добавил MegaMozg 14-07-2019 / 11:53
- Я застряла в пробке.
- Слишком банальная Ложь для лжи.
2 Сезон 1 Серия
№ 374660   Добавил Viker 14-07-2019 / 11:53