настроение [Тема] Страница 1



Утро формирует день.
Наши Мысли составляют настроение.
Пусть за окном и на Сердце у вас будет светло и легко.
Прекрасного дня...
№ 462327   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:43
Ночь неспешно сменялась багровым рассветом...
Первые лучи солнца, переливаясь золотом, улыбались морозному утру...
Соберу остатки сладких снов, разбросанные по подушке, сложу в бархатный сундучок и пойду рисовать цветочное настроение...
Доброе Утро, Мир...
№ 462326   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:42
В тот Момент, когда вы совсем выбьетесь из сил, и Тяж Есть упадет в каждую клеточку вашего сознания и тела, словно липкая сладкая вата, в тот момент можно попытаться уединиться, просто прикрыть Глаза и представить свой Дом. Свой внутренний дом. Сначала вы увидите много людей и много суеты вокруг, оставьте только самых дорогих, посмотрите Каждому из них в глаза и выйдите за пределы пространства. А теперь можно смело представлять, что вы видите вокруг, луга или поля, или быть может это будет влажный темный Лес. Выберите свое, что близко и откликается, почувствуйте Настроение погоды, ощутите Ветер, ароматы, Звуки и продолжайте идти, Все остро впитывая. Впереди вы увидите дом. Представьте, какой он будет, какие будут двери, окна. И какой их Цвет. Прикоснитесь рукой и почувствуйте структуру, распахните двери и войдите во внутрь. А теперь медленно начинайте исследовать все, что Там видите, что истинно ваше, и какое оно, сколько комнат, есть ли там Мебель, и какие Предметы находятся в нем, как падают лучи света, есть ли ароматы, слышны ли звуки, чем наполнен дом, что стоит на видном месте, а что спрятано от глаз. Пройдите медленно, не спеша все Пространство, слейтесь с ним, вспомните себя маленьким, вспомните, о чем мечтали, какие сюжеты прокручивали в голове, осталось ли что-то из вашего прекрасного детства. Наполните свой дом тем, что вам необходимо, уберите все Лишнее. Побудьте в этом состоянии, ощутите Солнце, пробивающиеся сквозь окна, Тепло стен, тот необходимый для вас Уют, тишину и Покой, запомните это, надышитесь, наполнитесь и можно медленно вернуться в Реальность. И это уже будет совсем Другая реальность...
№ 462297   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:15
- По-моему, слишком мало фисташек в соусе?
- Я их вообще ещё не клал, сэр.
- Мне кажется, у Тебя неважное Настроение после вчерашнего дня?
- В этом доме, сэр, я - Человек маленький. Какое я имею Право на настроение вообще?
Пояснение к цитате: Эпизод «Летающий пистолет» (по повести «Пистолет с крыльями»).
- По-моему, слишком мало фисташек в соусе?
- Я их вообще...
№ 462020   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:50
Вам радостно и вы начинаете улыбаться, и обратно верно: вы начинаете улыбаться и через десять минут вы радостны.
№ 461629   Добавил MegaMozg 16-01-2024 / 15:21
Я был ей восхищён, и Настроение творить Было. Всё было красиво, на Удивление взаимно, но после почему-то остыло... Я Тебя не забуду. На листах мои Чувства к тебе сохраню я навечно, Муза моя, моё Чудо. Жаль, что твоё Присутствие в Жизни моей оказалось недолгим. Признаюсь честно, скучаю, но прошу тебя, не возвращайся обратно. Счастливой, Главное будь, но уже без меня. И Спасибо за всё, с тобой было приятно.
№ 460291   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:02
Зимнему настроению быть!..
• Разбуди его, выбирая новогодние Подарки или думая о праздничном декоре, об уюте, который создашь своими руками.
• Подслушай и станцуй его в комнате со свечами под игривую мелодию Santa baby.
• Попробуй его на Вкус и собери пряничный домик из имбирного печенья, приготовь глинтвейн или душистый Чай из букета летних засушенных трав.
• Нарисуй его еловыми ветками в вазе и гирляндами звёзд на окнах.
• Прижимай его особенно крепко, мечтательно зажмурив Глаза, уже Сейчас начни загадывать Желания - они сбудутся.
Моё зимнее Настроение растопилось ароматным маслом какао, бокалом рубинового Вина и спряталось в облаке пряной корицы. Всё как люблю...
№ 460101   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:33
В декабре Все самые обычные Вещи становятся волшебными.
Просто нужно захотеть это увидеть.
******
Не ждите, что Кто-то создаст вам то самое, нужное Настроение новогоднего праздника.
Не создаст и не должен.
Будьте теми, кто это настроение создает.
Своим родным,
Окружающим.
Вы не заметите, как сами им наполнитесь.
Декабрь бывает только раз в году.
Не пропустите...
№ 460088   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Сколько в нас - нас. Разных/разных. Главное, не пропустить это в буднях. Как и Настроение. Интересно задуматься о цепочке событий, микрособытий, полуоборотов головы, взглядов, полувзглядов, фраз, полуфраз. Все это Потом может прорвать либо фонтаном радости, либо апатии. Всегда помогает честно поговорить с собой. Когда в радости, легче, Конечно, Диалог дается, в других состояниях - сложнее. А вообще, диалог в любом деле, в отношениях - это всегда Путь, это всегда Жизнь, Надежда. Говорите. С собой, с друзьями, с близкими, говорите.
№ 459648   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:04
кленово-миндальное настроение...
Робко вглядываясь в отражения, угадывать неловкое Смущение в ловком смешении вещества посредством волшебства взаимного проникновения молекул, от Волнения настолько напряжённых, всецело обращённых в Слух и обоняние, срывая с губ кленовые признания, они, всесущно погруженные в Любви иллюзию, стремглав бросаются в миндальную диффузию...
№ 458937   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
Яркий солнечный день…
Настроение Цвета возвышенное.
Разум на душу бросил тень…
Зачем?
№ 458434   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 13:36
Сцена - это моя личная Эмиграция из действительности. Когда я выхожу на сцену и играю, то погружаюсь в какую-то другую Жизнь. А Всё, что происходит за стенами нашего театра, куда-то исчезает. Во всяком случае, я себе так говорю. В этом Актер находит большое Удовольствие, вне независимости от спектакля, который он играет.
Спектакль может быть Лучше или хуже, но он Все равно уводит от негатива. А раздражителей вокруг очень много. Мы порой обманываемся, думая, что весь этот Негатив обходит нас стороной. Эти раздражители остаются в нас и постепенно собираются в ком, который может, мягко скажем, надолго испортить Настроение.
№ 458428   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 06:00
В исследовании Mappiness за два месяца были собраны данные 22 тыс. Человек, чтобы изучить, как именно День недели влияет на Уровень счастья, и реабилитировать понедельники. Понедельники не виноваты -
вторники хуже! По одной из научных теорий в Понедельник Эффект выходных еще продолжается, а во вторник же он проходит, а до следующих выходных еще далеко.
Тем не менее другое Исследование, опубликованное двумя учеными из Сиднейского университета в «Журнале
прикладной социальной психологии» (Journal of Applied Social Psychology), показало, что Настроение у людей ниже всего по понедельникам. Третье исследование не выявило различий между будними днями. В общем, вердикт по эффекту грустных понедельников Пока не вынесен.
№ 458377   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:24
Такое Настроение, что Хочется порешать кроссворды. Либо порешать Тебя.
№ 458270   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 18:57