обучение [Тема] Страница 1



Маленькие Дети снова и снова просят читать им одну и ту же книгу, потому что это помогает им осваивать Язык (в том числе овладевать структурой повествования). Такой Процесс называется погружением. Многократное слушание одной и той же Книги - Часть погружения. Повторение, кроме всего прочего, способствует умственному развитию: Ребенок слышит Речь, осваивает Слова и Понятия, приобретает те или иные речевые Навыки, - и у него возникают и закрепляются нужные нейронные Связи между мозговыми клетками.
№ 463592   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Хок­кей - са­мая слож­ная и са­мая про­стая шту­ка на све­те. На­учить­ся хок­кею мож­но за одну се­кун­ду, но на осталь­ное уйдет це­лая Жизнь.
№ 463561   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
Простейший Путь вырастить читателя - научить его читать и показать, что Чтение - это Удовольствие.
Пояснение к цитате: Цитируется по книге: «Руководство по чтению вслух. Настольная книга для любящих родителей, заботливых бабушек и дедушек и умных воспитателей».
№ 463355   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:41
- Это известно Каждому последнему идиоту.
- А Если Идиот Последний, их не может быть много.
№ 463080   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:26
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
- А вы понимаете, что у вас в голове вообще Ничего Нет? Вот, отбери у вас Телефон, что вы будете Делать?
- В полицию заявлю.
- Нет, я же понимаю, в этих ваших коробочках Там Все Знания мира. Но отбери его у вас - и вы двузначное число не сможете сложить. А для созидания нужно, чтоб знания были вот здесь вот, в голове, чтобы у них синтез какой-то был, чтобы Открытия, понимаешь, там, озарения! А иначе вы будете производить только углекислый Газ.
- А вы понимаете, что у вас в голове вообще ничего нет?...
№ 462533   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:03
- Ты не помогал Мне учиться!
- Как я мог тебе помочь, Если я сам не учился?!
№ 462071   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:58
Истинном мастеру не нужно убеждать, ему достаточно намёка. Слушая Слова Учителя, Ученик читает Знаки мастерства.
Пояснение к цитате: Учитель, обучающий Линху Чуна, так показывал бой с мечом.
№ 460681   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:42
- Тогда мистер Чадомор сказал, что задаст Мне еще Один Вопрос. И он сказал - вот казуистика...
- Статистика.
Верно, я всегда путаю ее с казуистикой.
№ 460536   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:19
Чувства являются началом и венцом человеческого познания… Все Наше Обучение происходит через них и при помощи их.
№ 460520   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:16
Недавно встретил одноклассника, не видел его лет шесть.
Он был таким дураком, вот ведь жесть!
Я дружил с книгами, Пока дружил не с теми он.
Я был отличником, а он - скажем, не блестел умом.
Вечно списывал у всех, совсем не знал мер,
Его ругали постоянно, ставили меня в пример:
"Вот, Эльчик молодец, учится на отлично -
Его Ждёт хорошая Работа и Жизнь личная.
А ты - не станешь человеком с таким подходом!
Без образования Тебя не возьмут на работу
Даже дворником, поэтому - учись!"
После школы наши дороги разошлись.
Я в Институт пошёл, отучился пять лет.
Пришёл в крупную фирму на Собеседование -
И встретил Там его, мы пообщались беззаботно;
И он, по итогу, взял меня на работу.
№ 459410   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
Настоящие Учителя используют себя как мост, по которому они приглашают своих учеников пройти. А затем, переведя ученика на другую сторону, они с радостью разрушают Эти Мосты, побуждая его создавать свои собственные.
№ 458104   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:18
Это какой-то кошмар, "собака" - через "а". "пропала" - через "а". и Все это в нашей школе.
Пояснение к цитате: Завуч исправляет ошибки в тексте объявлений, которые расклеили ученики школы.
№ 456846   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:33