лотерея [Тема]



Жизнь непредсказуема. Она похожа на азартную игру – независимо от того, какую купюру поставишь на кон, шансы победить или провалиться абсолютно равны.
№ 453999   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:37
Только теперь в полной мере прочувствовала Пропасть, разделяющая каждого Человека: абсолютно любой может стать предвестником личного апокалипсиса. И хоть Человек изначально не является злом, но Природа берёт над ним верх, когда каждый День - Лотерея. Когда Вопрос, останешься ли ты морально или физически цел, упирается только в способность выживать в диком, беззаконном мире, включается Инстинкт самосохранения. Когда Всё Окружение враждебно и только Ждёт шанса подняться над другими за счёт чужих жертв, стоит опасаться каждого. Стоит бояться провокаций и подтасовки фактов. И невольно становится нормой хоронить в дальнем углу Души Чувства в непроницаемый Чёрный ящик, управлять мимикой, корректировать выражения. Разумеется, Сила объединения приносит свои плоды. Но, кажется, это и подавляет Надежды людей.
№ 442199   Добавил MegaMozg 15-07-2022 / 14:03
Мир - сумасшедший Дом, мы кружим Вместе с ним.
Ты мнил, что выиграл, ан проигрался в дым.
Все Лотерея в нем, все Случай, все неверность,
Ты выбирал, искал, а вышла та же скверность.
Зависишь от судьбы, а ей ты ни к чему.
Швыряет блага в мир и не глядит кому.
№ 440844   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:15
Добиваться девушку и быть при этом мужчиной, это отнюдь не беспроигрышная Лотерея.
№ 440703   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 15:18
Политика - Лотерея, азартная Игра, но для него Она еще не кончена, в пятьдесят-то лет.
№ 436583   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:06
Если ты меня не любишь, заставлять Любить будет некрасиво с моей стороны. Стерпится - слюбится? Это Всё херня из-за страха упустить того, Кто Рядом и продолжать Поиски, не Зная когда найдешь того единственного. Кто-то влюбляется легко, кому-то для этого нужно Время, События или нечто иное. Кто-то для Тебя готов пожертвовать всем, но ты с ним не будешь счастлива, однако другой, мерзавец, наполнит твою душу счастьем. Любовь не Лотерея, хоть и похожа на неё, и… Что-то я запутался,  - подбирая Слова, потерял тот посыл, который хотел донести до Халиты.  - Словом, я тебя люблю, но это не значит, что ты должна отвечать взаимностью.
Пояснение к цитате: Цикл «Анархия упадка». Книга 12. «Истребление».
№ 427413   Добавил MegaMozg 12-09-2021 / 11:51
За что вы платите, когда покупаете лотерейный билет? За судьбу! За Риск!
№ 395183   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 20:48
Брак  - это Лотерея, в которой Мужчина ставит на кон свою свободу, а Женщина  - свое Счастье.
№ 231620   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:16
─ Поздравляю Вас! Вы стали победителем нашей ежегодной лотереи и выиграли главный приз…
─ Вы знаете, я не участвовал ни в какой лотерее, ─ сразу же бесцеремонно прервал свою собеседницу Сидоров. ─ Не Надо Мне никаких призов! Пожалуйста, Больше сюда не звоните!
Он в ярости швырнул трубку и некоторое Время лежал, медленно остывая.
Приз! Знаем мы Эти призы! «Наша чудо-сковородка с фантастической скидкой! Только для вас!» И с этим своим бредом они меня в субботу, в 7 утра специально разбудили! Сволочи! Убивать за это надо! Этой самой сковородкой!
№ 181152   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:29
Лотерея честнее брака: в ней все-таки имеется точное число выигрышей.
№ 133598   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:17
- Я вот всегда лотерейный билет покупаю.
- Выиграла?
- А как же! Два раза по рублю.
№ 88993   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:52