задача [Тема]



И моя Задача вызвать у присяжных не Жалость, Страх. Присяжного должна посетить Мысль: и со мною такое может быть.
№ 464610   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:15
А ты, пьяный Дурак, вырезал эту штуковину, когда наш Иисус незавершенный.
№ 464494   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 11:57
Многие художники и мыслители признавались, что Иногда приходится остановиться, отложить в сторону кисти или перо и задуматься о чем-то постороннем (например, съездить куда-то на велосипеде или пропылесосить в комнате), а творческая Задача в это Время «варится в собственном соку». Это дает Возможность музе заговорить с ними. А поскольку музы довольно редко говорят Громко, то услышать их можно только в уединении. Существует бесчисленное Количество примеров того, как Озарение и важные Открытия приходили к художникам и мыслителям в минуту праздности, когда они не занимались ничем серьезным. Эйнштейн, решая сложную математическую задачу, часто откладывал ее в сторону и слушал музыку.
А что происходит с творческими процессами, Если подросток постоянно в сети и не знает отдыха? Если он то и Дело что-нибудь загружает, скачивает, печатает, смотрит YouTube, гуглит и делает Пост в Twitter, общаясь со своими 742 «сетевыми друзьями»? У него практически не остается времени на «глубокие Размышления», на Творчество. Откуда в этом случае возьмутся новые Эдисон, Солк, Спилберг, Эллингтон или Стейнбек, разве сможет появиться новый Стив Джобс? Маловероятно, что они явятся откуда-то из зашумленнзашумленного пространства «многозадачности».
Если мы постоянно «включены» в свои гаджеты, мы прожигаем батарейки двух видов - и девайсов, и свои собственные. Последние научные Наблюдения за людьми и крысами убеждают: если Мозг постоянно занят решением множества задач, он истощается. Иными словами, моменты «ага!» случаются гораздо реже, если у Человека недостаточно моментов «ах!».
№ 463858   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
В каждом человеке спрятан Мир, Исследование которого - наша вечная Задача.
№ 463820   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:47
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два ребра сломаны, обе ступни обморожены по щиколотку, обморожен Нос и левая кисть. На ногах обморожения четвёртой степени, это видно по синеве вот здесь, видите? Стенки влагалища разорваны на разной глубине...
- Значит насильников Было несколько?
- Сложно сказать. Возможно, что Один и тот же насиловал несколько раз. Я сделал соскобы и отправил образцы в лабораторию ФБР в Колорадо, как вы просили. Результаты тестов ДНК придут через шесть недель. Тогда и будет сделано окончательное заключение.
- Какую причину смерти ты указал?
- Вас не устроит. Умерла в результате лёгочного кровотечения. Когда ледяной Воздух попадает в Лёгкие, он может вызвать Разрыв альвеол, таких маленьких полостей в лёгких. В них скапливается жидкость и при низких температурах воздуха, эта жидкость кристаллизуется.
- Так вы не написали, что это Убийство?
- Я не могу.
- Необходимо учесть Обстоятельства смерти. Она изнасилована неоднократно, избита...
- Так. Обстоятельства, это ваша сфера, не моя. Давайте я объясню.
- Нет, объяснять Мне не Надо!
- Это несложно представить суду как убийство. Ясно, что просто так, без Угрозы Жизни, она бы не бегала босая по морозу. Но я не могу указать причину смерти - убийство.
- А я не могу вызвать сюда отряд ФБР, Пока не подтверждён факт Убийства. Я здесь не занимаюсь расследованием. Моя Задача выяснить причину смерти и вызвать тех, Кто найдет убийцу.
- Тогда предъявите им факт - Насилие, Избиение и они...
- А это уже не подпадает под юрисдикцию ФБР, за это отвечает бюро по делам индейцев.
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два...
№ 463568   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Самое простое - держать в голове три главные Задачи недели и три главные задачи дня. Если приучите себя к такой практике, Вы будете чувствовать, что Всё успеваете и контролируете свою Жизнь. К тому же, это отлично поддерживает самооценку в любом возрасте.
№ 462855   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:50
Если игнорировать Проблемы и Задачи, которые преподносит нам Вселенная, то Бег по замкнутому кругу станет привычным видом "спорта", а финишная Точка, так или иначе, всегда будет совпадать с точкой старта. Жизненные Уроки необходимо качественно проживать и решать, а не забиваться в пятый угол прикидываясь слепоглухонемым. Подобное Поведение лишь столкнет в итоге с тем же самым уроком, но, скорее всего, с уже более сложными условиями в задаче. Это уже будет Задача со звёздочкой, помните, как в школе? Урок необходимо проживать  - это значит не убегать, не игнорировать, не списывать чужие Решения, а задержаться в этих ощущениях и понять, для чего этот урок дан. Прожить свои Чувства необходимо максимально сильно, а Главное абсолютно честно. Люди, с которыми Вселенная нас сталкивает - Зеркало нашей проблемы. Нашей. И вы вовсе не с ним дискутируете, а с собой.  Посмотрите, на что вы закрываете Глаза.  Таким образом, можно понять, в чем именно заключается ваш урок.
№ 462360   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:49
Задача Любви - уничтожить, разрушить, отменить - а затем создать заново, построить, воскресить. Это неописуемо страшно и неописуемо сладко; чем страшнее, тем желаннее, тем привлекательнее. Вот какой Любви мы должны отдаться. Я не буду счастлив, Пока не увижу, как Любовь сия одержит над вами верх, поглотит вас, истребит полностью.
№ 461199   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:09
Каждый День я иду на работу, где моя главная Задача - изучать людей, чтобы Потом обманывать их и продавать то, что им совсем не нужно. И Хорошо изучив людей, я поняла, как они относятся друг к другу. Ты не дура, сама Всё знаешь, они делают Все, даже не задумываясь. Черт, я и сама себя так вела с вами, не знаю, Почему. Мы все друг с другом воюем, постоянно. Мы даже не понимаем этого. Мы вредим всему живому на этой планете и думаем, что это нормально. Главное пользоваться бумажными соломинками и не Есть мяса. Мы живём во лжи, мы и дальше лжем, стараясь не замечать, как мы на самом деле ужасны.
№ 460748   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:19
- Что Если я найду математическую задачу, которая будет стоить всего этого?
- Не ищи. Есть Задачи, с которыми ты не можешь справиться. Но хочешь решить, и Потом влюбляешься в них. Задача сама Тебя найдет. Когда ты станешь сильным и стойким настолько, что Она не ранит тебя, Пока ты будешь пытаться решить ее. Верю, что Однажды ты достигнешь этого. Я Ценю твой Подарок, но не могу его принять.
№ 460585   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:27
- Что Если я найду математическую задачу, которая будет стоить всего этого?
- Не ищи. Есть Задачи, с которыми ты не можешь справиться. Но хочешь решить, и Потом влюбляешься в них. Задача сама Тебя найдет. Когда ты станешь сильным и стойким настолько, что Она не ранит тебя, Пока ты будешь пытаться решить ее. Верю, что Однажды ты достигнешь этого. Я Ценю твой Подарок, но не могу его принять.
№ 460584   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 15:27
Пленный ефрейтор 1-й батареи 768-го артдивизиона Вилли Беккер на Нюрнбергском процессе говорил: "... Задача дивизиона состояла в обстреле Ленинграда. Командир батареи Мне сказал: "Ваша задача - Уничтожение Ленинграда". Мы точно знали, что в Ленинграде много гражданского населения, по нему мы и стреляли".
№ 459231   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:00
Ваша Задача - пробудить в себе Желание Достижения достойных целей. Затем приведите свою волю в Действие, Пока Она не последует по пути мудрости, указанному вами.
Пояснение к цитате: Духовный дневник, 17 марта «Сила воли»
№ 458831   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Родителю взрослеющего чада предстоит очень трудная Задача. Ему нужно пройти буквально по лезвию бритвы. Где с одной стороны - Пропасть безучастности и равнодушия к Жизни своего ребенка, с другой - столь же глубокая и гибельная пропасть гиперопеки, Стремления сделать из сына или дочки собственную копию, полное Игнорирование их мнений и желаний.
№ 458655   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 11:54
Основная Задача некоторых мечт и желаний, не в их реализации, а в том, чтобы придавать Силы, помогая двигаться дальше.
Ведь Есть Мечта-стимул ( Желание), которая придает силы и служит неким эмоциональным топливом. И есть Мечта-намерение ( Цель) - это то, к чему мы так или иначе стремимся.
№ 458085   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15