роли [Тема]



Пусть Состояние моё вас не тревожит.
- Я в образе. Я в главной роли.
Пытаюсь ум свой преумножить.
- Я так живу. Я радуюсь до боли!
№ 466128   Добавил MegaMozg 24-04-2024 / 13:42
И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
Пышной свадьбы устраивать не собирались. То Есть не собирался, очевидно, мистер Колдфилд. Ты, наверное, заметил, что разводятся по большей части те Женщины, которых сочетал браком жующий табачную жвачку мировой судья в окружном суде или разбуженный среди ночи Священник, у которого из-под сюртука торчат подтяжки, а воротника и во Все Нет, в Роли же свидетеля выступает его жена или Сестра - старая дева в папильотках. Так разве не естественно предположить, что Эти женщины начинают мечтать о разводе не потому, что их в чем-то обделили, а от самого неподдельного отчаяния и Ощущения, будто их предали? что, несмотря на живое свидетельство в виде детей и всего прочего, им все еще мерещится, как они, провожаемые восхищенными взглядами, шествуют под торжественную музыку, с тем чтобы во всем блеске символических аксессуаров по всем правилам отдать то, чем уже не обладают?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: *j.p. — Justice of the Peace
№ 464740   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:35
Очень долго "деньгами" были благородные металлы ( Золото и серебро), которые Природа, словно специально, создала для этой Роли. Физические свойства благородных металлов (однородность, прочность, собственная Ценность) идеально отвечали требованиям, предъявляемым к денежному товару. Но, как только золото утвердилось в роли денег, оказалось, что оно не обязательно должно участвовать в обращении, а может быть заменено любым его представителем.
№ 464630   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:18
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Попугай всегда играет чужие Роли.
№ 463478   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Увы, я не способен на такое Сложное, запутанное Дело, как Женитьба. И Роль мужа меня пугает, в ней Есть что-то суровое, как в Роли полководца. По лености своей, я предпочитаю более легкое амплуа.



Пояснение к цитате:

Из Письма М. М. Ковалевскому
10 февраля, 1898 г.
№ 463107   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:30
Ты - это не твоя Роль, ты - это Все твои Роли.
№ 462633   Добавил Viker 06-02-2024 / 16:01
Радуешься, Конечно, Если твоя Работа находит отклик в сердцах зрителей. Если твоя работа приносит зрителям некую очистительную… Успех сопровождает Радость, потому что это так редко бывает. Театр - это такая непостижимая Ситуация, что ни Один Немирович-Данченко и Станиславский не может предсказать, будет успех или Нет. Он возникает от сложения многих необходи-мостей: пьеса, Режиссер, Актер, Время, Боль сегодняшнего дня. Все это Вместе создает почву для создания Роли, которая прозвучит в сердцах зрителей. Или наоборот - мимо сада. Поезд прошел, а Тебя это не затронуло.
№ 462046   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:54
Нарциссу важно поддерживать грандиозность, представив вас не только в Роли абьюзера, но и в роли токсичного Человека. Вы тот, Кто создаёт окружающую атмосферу вокруг нарцисса, которая уменьшает нарцисса. Нарцисс - не Человек. Он на следующей стадии эволюции. А вы пытаетесь преобразовать его обратно в человека. Вы пытаетесь переделать его, а не развить. Он не позволит вам заразить его вашей низкопробной человечностью.
Тот факт, что вы не можете оценить нарцисса, Увидеть его удивительную Исключительность, недооцениваете его редкую Сущность, не поклоняетесь ему как богу, доказывает, что вы вероломный предатель. Есть Культ, есть Нарратив, к которому вы принадлежите, а вы предаёте его. Это Чувство предательства очень травматично.
Нарцисса предала Мать, когда он ещё был ребёнком. А вы реконструируете и повторяете это детское Предательство. Но на самом деле, это он подталкивает вас, чтобы вы предавали его, и при Потом обвиняет вас в этом. Нарцисс говорит: «Ты хочешь заполучить мои Деньги. А после этого, ты будешь лгать Мне и обманывать меня с другими. Ты поймала меня в ловушку. Я мог бы добиться гораздо большего, но из-за Тебя я застрял здесь. Из-за тебя я не могу самореализоваться, реализовать свой Потенциал. Ты Плохо воздействуешь на меня».
№ 461696   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:15
Я не знаю, как Воланда играть. В каком костюме он должен быть? Хоть в книге его одеяние подробно описано, но это - Литература. А когда на экране: Почему он такой, а не другой? И, как ни странно, это слабая Роль. Все происходит не с Воландом, а вокруг него, а просто пучить Глаза, чтобы это убедительно получалось, я не хочу. А главная Причина: я считаю, что дьявола, как и Господа Бога, играть нельзя. Иисуса Христа - можно, он был реальным человеком. А к этому нельзя прикасаться. Не ко всему роману Булгакова - а к Воланду.
Пояснение к цитате: Олег Янковский уже после утверждения на роль Волада в фильм «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, в самый последний момент отказался от участия в съемках.
№ 460696   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:44
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Будь человеком…
Это пожалуй единственное, что не Надо играть.
В театре абсурда вакантные Роли.
№ 460328   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 17:09
Раньше в работе над ролью у меня быстро наступал такой Момент: ну, вот дошёл до стенки, Герой исчерпан. А теперь я знаю: в стенке Есть Дверь, за ней - Другая Комната, а Там еще третья, четвертая… Важно, чтобы Актёр и через него зритель чувствовал: Человек неисчерпаем, человек бесконечен.
№ 459945   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 03:18
На Вопрос о своей любимой Роли всегда отвечаю, что Больше всего Мне нравится Роль сэра Эндрю в «Двенадцатой ночи» режиссера Яна Фрида. Она была отмечена в Англии: критики говорили, что я точно ухватил английское Чувство юмора. Но Би-би-си, говоря об этой роли, называло меня почему-то Выпин. Возможно, оно и предсказало будущие мои «пьяные» кинороли...
№ 458535   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 22:57