война [Тема] Страница 3



This is wartime, this is our time
We won't be denied
Feed the fire that is raging inside
This is go time, this is showtime
We will fight till their wills are broken
This is game time, an insane time
Let the madness fly
Show the strength that just can't be defied
Find the power to devour
Let the beast inside now be woken.




Время войны, это Наше время
Нам не откажут
Поддержи Пламя, которое бушует внутри
Пора начать, время для шоу
Мы будем бороться, Пока их Воля не будет сломлена
Время для Игры, сумасшедшее время
Позволь сумасшествию парить
Продемонстрируй силу, которую просто не победить
Найди мощь поглотить
Позволь животному внутри себя пробудиться.
№ 461933   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:50
Я считаю, что неотъемлемый признак здорового ума - Жизнь без амбиций. Амбициозность, Честолюбие - Болезнь, Она разрушает, а болезни - обычные спутники смерти. Честолюбие - это Разрушение, ожесточение, Ненависть, проистекающие из больного сознания; это Ревность, это постоянная Борьба Человека с человеком, это Война.
Пояснение к цитате: Честолюбие и чувство неполноценности
№ 461545   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:01
- Мне кажется, Сережа, вы принимаете близко к сердцу Всё, что вокруг происходит.
- Признаюсь, что я искренне завидую вам, Феликс Иванович. Завидую вашей Способности, спокойно Смотреть на Все мерзости и подлости, которые творятся вокруг нас.
- Ну, это уж вы маху дали, голубчик. На какие такие мерзости и подлости я смотрю спокойно?
- Я имею в виду этих пятерых раненых Солдат, которых привезли сегодня. Вы знали про них?
- Что именно?
- Вы знали, что их Ждёт дальше?
- А Почему вас это так сильно беспокоит, Сережа?
- Потому что я их оперировал. А Потом мне сообщили, что их Ждет трибунал. Скажите, это Правда?
- А вам сказали, как они были ранены?
- Какое это имеет Значение?
- Они напоролись на заградотряд...
- Что, простите?
- Вы, что, Сережа, не знаете, что позади атакующих на особо опасных участках фронта стоят отряды НКВД? Действительно, не знаете?
- Нет.
- Счастливый вы Человек. А вы, хоть Иногда, задумываетесь, на каком свете вы живёте?
- И что же, Эти, как вы их назвали, заградотряды, их что всегда выставляют?
- Я же сказал, на особо опасных участках. Там, где Командование не уверено в стойкости солдат. А проще говоря, когда солдат посылают на заведомую Смерть... Что вы на меня так смотрите? Я что ли, выставляю эти заградотряды? Это Война и у неё свои Законы.
- По-вашему, посылать людей на заведомую смерть - это Закон?
- Все, Кто идут на войну, идут на заведомую смерть. Только одним везёт, а другим - нет.
- А этим пятерым, повезло, по-вашему, или как?
- Этим пятерым не повезло, они струсили. И были встречены огнем заградотряда. Вы думаете, их там Было пятеро? Ваше Счастье, что вы не видели, сколько их там полегло.
- Конечно, откуда им было знать, что в них станут стрелять свои?
- Что вы от меня-то хотите, гуманист вы паршивый?
- Нет, Ничего. Вероятно, я зря затеял этот Разговор. Спасибо за правду, Феликс Иванович.
- Правда. Что вам Она эта правда? Вы допрыгаетесь, Сергей Андреевич, с этими вопросами, да.
№ 461505   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
- Но я не об этом Сейчас говорю. Роберт, видишь ли, сейчас очень много стали писать о войне. А будут писать ещё Больше и ещё больше. Будут снимать Кино, рисовать Картины. Но... как тебе объяснить... Там очень мало правды, чуть больше полуправды. Но, в основном, там Не Правда, неправда, неправда и неправда!!!
- Нет. Почему неправда? По-моему, там эта самая правда. Вот Константин Заслонов, например, Фильм. Вот Она и Есть правда.
- Ах, дружочек Мой дружочек.
- Чего?
- Нет там никакой правды и быть не может.
- Да почему не может-то? Все там есть: и стреляют за правду и взрывают за правду! И Артисты хорошие. Что там неправда? Всё правда!
- Ладно. Подрастёшь, узнаешь.
- Я и сейчас немаленький.
- Конечно, не маленький. Ты меня извини, просто, чтобы понять эту правду, Надо очень много в Жизни повидать. Ступай-ка ты спать... Постой, у меня к тебе Одна Просьба. Ты не рассказывай никому, о чём мы здесь с тобой говорили. Хорошо?
- Ну, хорошо.
- Спокойной ночи.
- Спокойной. Спокойной ночи.
№ 461504   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
В войне на два фронта можно выиграть, Если убраться с пути врага.
№ 461131   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:58
- Мой Андрюша сегодня уехал на войну.
- Ну, ты, Лар, ну, что ты несешь?! На какую войну? Ссср у нас ни с кем не воюет!
Пояснение к цитате: Речь о 1969г.
№ 461039   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:01
При Ленине Гитлер был бы невозможен. При Ленине он ведь в тюрьме сидел да Мемуары сочинял... При Ленине только этот Шут гороховый, Муссолини, мог появиться. Но как явились вы, архангелы, херувимы и серафимы - как это поётся: стальные руки-крылья и вместо сердца пламенный мотор - да начали рубить и жечь, так сразу же западный обыватель испугался до истерики и загородился от вас таким же стальным фюрером. Конечно, его могли бы обуздать ещё рабочие партии. Но вы их тоже натравили друг на Друга, и такая началась среди них собачья Свалка, что они сами же встретили Гитлера как Иисуса Христа. А как он пришёл, так и Война пришла. И вот теперь стоит война у порога, стучится в Дверь, и получается: Сейчас мы с вами сидим по разным концам кабинета, а придёт Гитлер, и мы будем стоять рядышком у стенки. Если вы, конечно, к тому времени не переметнетесь, но ох! переметнетесь, очень похоже, что переметнетесь вы. И ещё нашими расстрелами, поди, будете командовать.
№ 460939   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:57
Фиона Хилл говорит по поводу того, что хрупка российская Система, что Всё основано на исключительно одном человеке - Путине, <...> Путин сумел выстроить технократов под Мишустиным, которые вполне могут принять на себя всё это Дело. Извините, а вы на чём основываетесь? Соединённые Штаты Америки? Вашингтон, вы-то на ком основываетесь? А! На институтах? Так слушайте, 2023 Год вернул вам ещё Один Итог, Леди энд джентльмен. Ваши институты Все провалились! Они все стали противны просто всему человечеству, включая половину американцев. <...> У них Там Фильм готовится к выходу совершенно замечательный... называется «Гражданская Война». Выход вроде бы в апреле. Судя по трейлеру - фильм обалденный просто. Ну, действительно, про гражданскую войну в Соединённых Штатах. Современную. У меня Вопрос - что Раньше произойдёт, реально гражданская война или выход этого фильма в эфир?
Дата выхода: 28.12.2023
№ 460798   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:47
- Вас запомнят как антивоенного писателя, как пацифиста. Без Сомнения, вас можно отнести к категории "левых писателей", но при это я не могу вспомнить чтобы вы подписывали манифесты, я не вижу ваше Имя под публичными протестами. <...> Значит ли это, что вы испытываете Неприязнь к политике?
- Тому Нет особых причин, что я пацифист или против войны. Я всегда думал, что Все Люди должны быть против войны. Особенно те, Кто идёт на войну. Пока я не узнал, что Есть те, кому в частности, не нужно находиться на передовой.
Пояснение к цитате: Из интервью в программе Фридриха Люфта «Das Profil», опубликованной в 1962 году.
№ 460707   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:46
Я ненавижу войну, до глубины Души ненавижу войну и любое причинённое ею Страдание, ненавижу любое Слово, любой жест, каждого, Кто питает к войне иные Чувства, чем Ненависть. Она настолько бессмысленна, а Политика столь беспредельно гнусна и порочна, что Никто и Никогда не вправе начинать такую войну и вести её столь бесчеловечно долго…
Пояснение к цитате: Из письма жене, Аннемари Бёлль. 5 июня 1944 г.
№ 460497   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:13
Чтоб не пылать земному шару снова,
Солдатской крови пролито сполна.
Чтоб помнил Враг Урок войны суровый,
Фронтовики,
Наденьте ордена!
№ 460293   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:02
Была Война, но мы пришли живыми,
Чтоб новой Жизни сеять семена.
Во Имя павших и живых во имя:
Фронтовики,
Наденьте ордена!


Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. АлександроваВадим РуслановФронтовики, наденьте ордена!мотивирующие цитатынаградапочтениевойна
Пояснение к цитате: Автор В. Сергеев
№ 460288   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:02
Чтобы сохранить Мир - Все Средства хороши. Даже Война...
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Чтобы сохранить мир - все средства хороши. Даже война...
№ 459913   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 09:18
Война представлялась ему [офицеру Бутлеру] только в том, что он подвергал себя опасности, Возможности смерти и этим заслуживал и награды, и Уважение и здешних товарищей, и своих русских Друзей. Другая сторона войны: Смерть, Раны Солдат, офицеров, горцев, как ни странно это сказать, и не представлялась его воображению. Он даже бессознательно, чтобы удержать свое поэтическое Представление о войне, Никогда не смотрел на убитых и раненых.
№ 459745   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:52
Начнется Война, Многие умрут. Но победитель в конечном итоге сядет на трон.
№ 459739   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:51