война [Тема] Страница 2



В подобных поединках редко можно понять Кто на хорошей стороне, а кто на плохой. Как только наступает Война, обе стороны становятся плохими.
Пояснение к цитате: В конфликте виноваты обе стороны и нельзя однозначно говорить о добре и зле каждой
В подобных поединках редко можно понять кто на хорошей...
№ 464482   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:55
В войне Истина - первая Жертва.
№ 464452   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:27
Солëный Ветер крови
мерцание принес -
Рыбак, Горыныч, Орли
и Вечность под откос.
Как древние обряды -
движения ребят.
Взрываются снаряды -
снаряд, ещё снаряд.
Я пел им под гитару
в гостинице в тепле...
Мотив простой и старый -
о правде на земле.
Мотив летит над боем,
теряются слова...
Лишь Небо голубое,
да красная Трава.
Пояснение к цитате: 2024 год.
№ 464280   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 03:21
Если ты будешь сражаться с миром, то он не даст тебе Ничего, кроме войны.
1 Сезон 6 Серия
№ 463667   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:22
- Вы сказали, БэКа штурмакам «Сомали»? Может мы тогда сразу им отвезём?
- Даня, ты чего, чувак, у нас так не делается, у нас накладная до этой точки. Надо сверху получить Разрешение. Ты чего? Это подсудное Дело.
- Свояк, опоздал. Ты решил, что Сейчас мирное Время? Дальше фронта не пошлют, Больше Пули не дадут. Ты готов?
- Дайте точку, где они находятся.
Пояснение к цитате: Данила «Малой» и «Свояк» привезли боекомплект на точку и узнали, что пока нет машины отвезти в батальон «Сомали» боеприпасы и он предлагает не разгружать, а везти сразу на передовую.
1 Сезон 3 Серия
№ 463606   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Затем, встревоженные неподтверждёнными слухами о том, что inglesi отберут медали, Военные фотографии и извещения о смерти их мужей и сыновей на войне, Люди потянулись в огороды и поля, чтобы зарыть Эти реликвии. И даже Амедео как-то ночью взял Медаль Флавио, завернул её в лоскут кожи и запрятал под пальмой во дворе.
Пояснение к цитате: Поведение граждан после победы над фашистами.
№ 463487   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Он прикрепил её изнутри к фуражке, чтобы уберечь от грязи. А Грязь была повсюду, и Если не Было грязи, то был Лёд, когда не было льда, была Вода, если не вода, то Газ и Туман. Это был Мир стихий, здесь Люди распадались на части, люди исходили пеной, люди кричали.
Пояснение к цитате: Амедео Эспозито на войне.
№ 463483   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Хронист того времени Жан Фруассар писал, что « Англичане Никогда не будут Любить и чествовать короля, который не побеждает в войнах и не любит воевать». Других европейских королей могли прославлять за их Знания или их Милосердие, но в Англии Эти критерии Никого не интересовали.
№ 463285   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:33
- Тут какая-то хрень творится. И ты это знал. Поэтому говорил, что будет Война.
- Ты говорил, что Надо домой. И я послушаю Тебя в этот раз.
№ 463190   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:39
Битва была в крови англо-нормандских лордов; как саламандра, они жили в огне.
№ 462748   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:56
Помню, как я Впервые увидел Самолет. Они летели на восточный фронт. В поселке Все вышли проводить их и пожелать удачи. Но я тогда уже понял, в какой ад они летят.
№ 462673   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:09
- Какой-то странный говор.
- Да, мы из Шотландии, милорд.
- Скоты? Явились резать нас во сне? Прежде старик, теперь Эти. Что в нашу глушь вдруг потянуло скотов?
- Должно быть, весть о вашей доброте, милорд.
- Клянусь, он прав.
- Сэр Оливер, прошу прощения, милорд...
- Говори.
- Милорд, старик, о коем вы упомянули...
- Старик назвался магистром. Вы его слуги?
- Хозяин здоров?
- Он странствует Один.
- Мы отстали. Он не думал, что мы уже здесь.
- Кто ты? Ты - француз? ... Оставьте, мы благородные Рыцари!
- Но, сир, он наш переводчик.
- Прости их пыл. Ведь Французы - Враги. Впрочем, как и скоты. Я Никого не забыл? Я воюю с испанцами? У Арно ловкие шпионы. Мы видали их.
- Он не шпион, сир.
- Нет?
- Сир, он наш Товарищ.
- Наверное, он слишком долговяз для шпиона.
(говорит французскую фразу) Переведи.
- Перевод: я шпион.
- Да, это Чудо, тихий француз.
- Молчи.
- Что ты Там бормочешь? Громче!
- Я шпион.
- Я так и думал.
№ 462579   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:52
Все кругом рассуждают о войне, хотя Никто не имеет ни малейшего Понятия, что это такое - Война.
№ 462553   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:03
У Байдена свой подход. Подход, согласно которому нам не нужна Дипломатия. Нам просто нужно решить, что мы будем Делать. Именно так администрация Байдена поступила в отношении Украины, в результате чего мы оказались втянуты в продолжительную, чрезвычайно дорогостоящую и кровопролитную войну. <...> Речь идёт о том, что существует огромная напряжённость: администрация Байдена не разрешила ни Один из этих кризисов, не избежала ни одной войны.
Пояснение к цитате: (23.01.2024)
№ 462201   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:52
Для драки всегда можно найти хороший Повод, но для этой войны я бы не назвал их хорошими. Какая Разница, какому богу ты молишься. Для войны нужен более существенный повод.
Для драки всегда можно найти хороший повод, но для этой...
№ 462162   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32