война [Тема] Страница 197



- Страх нельзя обосновать логически. Как и Ненависть. Это как Любовь. Практически одинаковые Эмоции. Именно поэтому Арес и Афродита так нравятся друг другу. Их сыновья-близнецы - Страх и Ужас - стали порождениями как войны, так и Любви.
№ 189370   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:49
Дама, которая дарит свое Сердце красавцу в мундире, должна быть готова менять любовников часто, иначе ее Жизнь будет печальной.
№ 189158   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:41
Для воина, Отказ от битвы равносилен смерти.
№ 189073   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:38
... Война преступна всегда. Всегда, во Все Времена, в ней будет Место не только героизму и самопожертвованию, но ещё и предательству, подлости, ударам в спину. Иначе просто нельзя воевать. Иначе - ты заранее проиграл.
№ 188764   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:27
Войны развязывают те, кем движут Амбиции и Тщеславие. А за них вечно огребают Люди, которым Все это вообще не нужно.
№ 188714   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:25
Если бы наши Политики не тратили такую Пропасть денег на атомное Оружие, в стране Было бы Больше школ.
№ 188071   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:01
Если наш Мир и вправду подчиняется принципу равноценного обмена, как говорят алхимики, то даже пройдя по трупам... утопая в собственной крови... мы просто обязаны заплатить за то, чтобы наши Дети могли наслаждаться обычной жизнью без войн.
30 Серия
№ 187916   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:54
На войне, Конечно, убивают, но Земля всегда качается под ногами, Если убивают того, Кто когда-то жил и дышал Рядом.
№ 187732   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:46
Странные они, Эти войны.
Море крови и жестокости - но и сюжетов, у которых также не достать дна. "Это Правда, - невнятно бормочут Люди. - Можете не верить, Мне Все равно. Та лиса спасла мне Жизнь." Или: "Тех, Кто шел слева и справа, убило, а я так и стоял, единственный не получил пулю между глаз. Почему я? Я остался, а они погибли?"
№ 187649   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:43
И Мужчины земли подняли Оружие друг против Друга. Огонь ненависти обрушился на землю, губя Все доброе и хрупкое. Те, Кто выжил, видели вокруг себя Смерть и разруху. И это была Великая Война. И в последующие дни смертей Было еще Больше, потому что на выживших обрушились болезни. Даже к тем, кто превратил землю в пылающий ад, не довелось Увидеть плодов своих ошибок. Богиня подняла свою могущественную длань и обрушила на них мщение. И оставшиеся мужчины пали жертвой Кары. И Кара освободила землю от зла, уничтожив всех мужчин, оставив в живых только женщин. И Богиня увидела, что Зло исчезло, и мужчин больше Нет. И Она разжала кулаки и благословила женщин, которые отныне унаследовали и Море, и Небо, и землю во всей Ее благодати. Когда мужчины Земли исчезли, с ними исчезло и зло, война, Насилие. И в Ее королевстве вновь воцарился Мир.
Пояснение к цитате: Мужчины, развязавшие Третью мировую, не пережили ее... По крайней мере, женщины хотят в это верить.
4 Сезон 17 Серия
№ 187201   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:25
Пришел чешский Кризис, Семья по вечерам вновь вслушивалась в Голоса западных радиостанций. Гуля думала, что войны Все же не миновать. Она уже не выключала, как в раннем детстве, Радио, чтобы Война не пришла, это Было бесполезно: в шкафу висела полевая Форма отца с подшитым воротничком и стоял вещмешок с продуктами, упакованными согласно предписанию. Мобилизацию ожидали каждый День. «Бабуля и деда пережили две войны, мама с папой - одну, - размышляла Гуля по ночам. - В этой стране всегда войны… С другой стороны, их каждый раз как-то переживают, и мы переживем… Ведь не может быть, чтобы так все враз и кончилось».
№ 187153   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:23
Если и Было хоть что-то Хорошее в этой войне, так это то, что Она, как никакая Другая, объединяла людей.
№ 187110   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:21
Мы как раз вышли на улицу, когда упали первые Бомбы. Как описать этот кошмар? Я бы сказал так: Гнев Божий не идет ни в какое Сравнение с гневом человеческим. Люди в ужасе метались вокруг, не понимая, куда бежать, Земля дрожала, дома рушились. Мир разлетался на части, мир погибал. Я попытался отыскать какое-нибудь более или менее безопасное Место, чтобы укрыться, но Единственная Мысль, посетившая меня, сводилась к тому, что человеческая Жизнь, в конце концов, для нас же самих очень мало что значит.
№ 187108   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:21