война [Тема]



Кавказ! Далекая страна!
Жилище вольности простой!
И ты несчастьями полна
И окровавлена войной!..
Ужель пещеры и скалы
Под дикой пеленою мглы
Услышат также Крик страстей,
Звон славы, злата и цепей?..
Нет! прошлых лет не ожидай,
Черкес, в отечество своё:
Свободе Прежде милый край
Приметно гибнет для неё.
Пояснение к цитате: 1830 г.
№ 465951   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:18
Спросил Один из апостолов:
Что ж ты жрешь то людей как лобстеров?
Что ж ты давишься кровью алою,
Рвёшь на части дитё малое?
Зачем калечишь тобою созданное,
Забираешь Назад розданное?
№ 465874   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:03
Ты Ничего не знаешь.
Вы думаете, что во всем мире царит Мир.
Но он построен на страданиях других!
Мастер Шин знал это.
Он рассказывал нам, Почему мир постоянно находится в состоянии войны.
Потому что каждый Человек охвачен страхом.
И Страх превращается в Ненависть. Потому что страх обманывает и затуманивает ваши Суждения.
Пояснение к цитате: После открытия персонажа.
Ты ничего не знаешь.
Вы думаете, что во всем мире царит...
№ 465856   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:39
Пить да жрать Есть кому - воевать некому!
№ 465795   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:57
И невозможно верить в вечный рациональный Мир. Недаром Апокалипсис пророчествует о войнах. И не предвидит Христианство мирного и безболезненного окончания мировой Истории. Внизу отражается то же, что и Наверху, на земле то же, что и на небе. А вверху, на небе, Ангелы Божьи борются с ангелами сатаны. Во всех сферах космоса бушует огненная и яростная Стихия и ведется Война. И на землю Христос принес не мир, но Меч. В этом глубокая антиномия христианства: христианство не может отвечать на Зло злом, противиться злу насилием, и христианство Есть война, Разделение мира, изживание до конца искупления креста в тьме и зле.



Пояснение к цитате:

Николай Александрович Бердяев « Психология войны и Смысл войны». Из Книги « Судьба России».
[Антиномия (от греч. antinomia - противоречие в законе) - Рассуждение, доказывающее, что два высказывания, являющиеся отрицанием друг Друга, вытекают одно из другого.]
№ 465712   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:06
Если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами.
№ 465702   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:36
Война с русскими не Партия в кегли.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Война с русскими не партия в кегли.
№ 465689   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 21:03
Лидер, который без колебаний ввергает свой Народ в битву, не годится на Роль лидера.
№ 465681   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 15:27
- История Гесса... Она полна тайн... Сорок Первый, Война между Великобританией и Германией идёт давно. Но Гитлер подумывает о тайном соглашении с Великобританией. Он хотел договориться с Лондоном о прекращении налётов на Великобританию в Обмен на Отказ Черчилля от Открытия второго фронта.
- Не может быть! Никогда не поверю, что Черчилль о чём-то договорился с Гитлером.
- Тем не менее так оно и Было. Такой План Гитлера существовал, Гесс фактически был его автором. Точнее, Рудольф Гесс был соавтором этого плана. Я имею ввиду, что главный Автор - Гитлер. Гесс решил полететь в Англию, встретиться Там с Черчиллем и обо всём договориться лично. Он надеялся устроить встречу британского премьера и рейхсканцлера.
№ 465603   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:15
Исторически Кавказ достался России большой кровью. Сотни тысяч людей, жителей этих мест, были убиты, сотни тысяч бежали - живут в Иордании, кто-то в Турции, кто-то в Сирии. Но это ведь была их Родина. Нельзя Делать Вид, что этого не Было. Сегодня России Пора сказать: «Простите нас за это. Мы просим прощения за войны, за штыки, за скитания-лишения, за жестокосердие!» Я говорил об этом в присутствии президента - о том, что нужно собирать конференцию по Кавказу, обсуждать, что русское Оружие Там понатворило. Никаких результатов. И в Чечне мы имеем Дело с бомбой, которая может взорваться в любой Момент.
№ 465452   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:00
Если бы Человечество не сошло с ума (вот уже 12 лет, как длится это Сумасшествие), я бы беспрерывно путешествовал. Я видел многое, но сколько еще осталось неувиденным и непережитым. Центральная Африка, Перу, Южная Америка, Китай, Сиам, Индокитай, Южный Полюс и Северный Полюс. Ах, горько об этом Думать. Если бы не проклятая Война и трижды проклятая Революция, я уже за Эти 12 лет увидел бы Все перечисленное. Теперь, верно, это потеряно Навсегда. И только внутренняя Сила еще держит душу на должной высоте, несмотря на все враждебные Обстоятельства.
Пояснение к цитате: Константин Бальмонт, из письма Лилли Нобль, 1925 год.
№ 465354   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:06