растения [Тема]



Однажды он сказал Мне, что стоит изменить только одну вещь, чтобы Всё вышло из равновесия.
"Посмотри, например, на этих комаров." Однажды жарким летним вечером папа указал на тучу этих вредителей. "Они необходимы для выживания экосистемы."
"Но они нас жалят", - возразила я и прогнал одного.
"Да, это в их природе." Он Тихо рассмеялся. "Но без них у многих птиц не Было бы неисчерпаемого источника пищи, и их численность быстро сокращалась бы. А Если популяция птиц сократится, это будет иметь серьезные Последствия для всей пищевой цепи. Без птиц у таких насекомых, как кузнечики, было бы гораздо меньше охотников, они бы быстро размножались и поедали Все Растения. И без растений...
"... едокам растений будет нечего есть.*
"Травоядным, точно. Ты также видишь, что все держится на хрупком балансе. Один взмах крыльев Бабочки может иметь серьезные последствия."
№ 464689   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
Одной тростинке не переломить ветвь.
Пояснение к цитате: Событие Мэй
Одной тростинке не переломить ветвь.
№ 463354   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:20
Нектар - сладкий сироп, и он изготавливается растениями специально, и только для оплаты и заправки пчёл и бабочек, колибри, летучих мышей и другого наёмного транспорта.
№ 462202   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:52
Дети дают тебе структуру, потому что ты на каждом жизненном этапе понимаешь, Кто ты. Сначала ты Мать младенца, Потом мать школьника, потом мать подростка, Человек с нервным срывом. Без детей такой определённости Нет. Сначала ты просто Женщина, потом странная тётя с двумя кошками, странная тётя с тремя кошками, потом ландшафтный дизайнер подъезда. Выбираешь, какие Растения будут между этажами стоять. Типа: "Мы не в хрущёвке, мы в Таиланде!"
Дата выхода: 18.02.2023
№ 450572   Добавил MegaMozg 19-02-2023 / 08:30
Прийди ж, Зима! и Скорбь природы
В одно Мгновение прерви:
Оцепени растенья, воды
И всю природу умертви.
№ 444977   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 06:45
***
На ниве дней
Всё производит плод
согласно самой сущности своей, -
здесь невозможны Исключения. -
Так на одном лугу растут
благоуханные цветы
и ядовитые растения.
***
Недаром, знать,
всё наиболее существенное
в Жизни Человека -
от глубоких размышлений
до жизни собственного духа -
помещается поверх
её обыденных явлений.
***
Пускай Дар жизни -
самый щедрый и чудесный из даров,
какие только могут быть, -
чтоб мудро им распорядиться,
и его всё ж ещё нужно
в полной мере оценить!
№ 443764   Добавил MegaMozg 21-08-2022 / 11:03
- Заяц, вы же, вроде, такой правдолюб и очень честный...
- Да.
- А Имя Гарри Топор вам о чём-то говорит?
- Что вы Там курите? Мы открываем новые Имена благодаря Регине!
- Я снова открыла Окно!
- Седовласка, расскажи, что там... в... какие травы, какие Растения растут?... Заяц, тебе в этот Лес!
- Знаменитая травница Регина, Вопрос к Зайцу.
- Имя Гарри Топор вам о чём-то говорит?
- Говорит... о чём-то...
- Ты понимаешь, да? Как ты с ним, так и он с тобой.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 437750   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:48
Вот Одна из тех историй,
О которых Люди спорят
И не День, не два, а много лет.
Началась Она так просто,
Не с ответов, а с вопросов,
До сих пор на них ответа нет.
Почему стремятся к свету
Все Растения на свете,
Отчего к морям спешит река?
Как мы в этот Мир приходим,
В чем Секрет простых мелодий,
Нам хотелось знать наверняка.
№ 432480   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 10:33
- Друзья, Почему у вас Все песни про Растения, да про животных?
- Ну они Сейчас единственные вроде, Кто не обижается!
Дата выхода: 31.10.2021
№ 431477   Добавил MegaMozg 01-11-2021 / 00:18
Я в корне ненавижу Понятие "огород". Я ещё с детства понимал: когда сажаешь пять мешков картошки весной, выходит три мешка осенью. Это Плохо. Это ненормально. Родители, вы не должны радоваться. Если вы так хотите - я могу просто весной спрятать всю картошку, а Потом весной вытащить. Огурцы ещё офигевшие овощи. Вы знали, что их Надо поливать каждый День? Каждый *****ый день! И когда я возмущался маме, Она такая: "А ты попробуй Сутки воды не пить!" Я думаю: ты меня на их уровне воспринимаешь?
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429650   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:42
Глупые муравьи, а ты думал кидо не подвержено старению?
Не смеши меня!
Люди умирают, Животные умирают, Растения умирают даже шинигами умирают.
Старению подвержено Все что может погибнуть.
Если Вещи созданные людьми постоянно разрушаются, то кидо созданное шинигами ни чем от них не отличается.
Кидо может просуществовать 1000 лет, но ни одно кидо не может Жить вечно, это Закон природы.
Само Слово Вечность появилась из-за страха перед временем.
Пояснение к цитате: Кидо́ (яп. 鬼道 кидо:, «искусство демонов», букв. «путь демона») — магия, которой часто пользуются проводники душ. С её помощью можно лечить, атаковать, защищаться и сковывать движения противника. Не все проводники душ хорошо владеют этим искусством. Заклинания различаются по номерам и могут быть довольно длинными. Некоторые проводники (например, Бякуя Кучики) могут атаковать кидо и без предварительного заклинания, а просто произнеся вслух его название (это является признаком мастерства). Также возможно использование одновременно двух кидо.
Глупые муравьи, а ты думал кидо не подвержено старению?
Не...
№ 420252   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:24
Люди похожи на детей, Пока их не предают, они счастливые, радостные и искренние, а после предательства замыкаются в себе, стараются казаться равнодушными или ведут себя грубо, но в душе Эти люди остаются детьми, которых сильно обидели и они боятся доверять миру. Это как с тем, что причиняет тебе Боль, та же крапива, когда Ребёнок Впервые окрапивился, он пытается не дотрагиваться Больше до этого Растения, потому что понимает, что может быть больно. Страх испытать снова что-то подобное остаётся, ведь это Навсегда запоминается.
Вырабатывается Рефлекс самозащиты, поэтому Трудно доверять.
№ 418907   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 09:12
Солнце!
А Дождь шелестит.
Переплелись
В саду
Ветки цветущих хаги.
Пояснение к цитате: Хаги — японский клевер (леспедеца двухцветная)
№ 417512   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 09:45
Это не противоречит природе: и в ней существуют вредные или странные явления, воспринимаемые как нечто Прекрасное, потому что отдельные их черты или части не вызывают представления о вреде или ужасе. Ядовитые змеи Иногда красивы, как и ядовитые Растения или хищные Звери. Вред, причиняемый ядовитой змеёй, зависит не от красоты её кожи, Опасность ядовитого растения - не от растения или окраски его цветка, Ужас, вызываемый хищным зверем, - не от изящества его осанки. Чувственно-прекрасное преобладает в этих случаях над нравственно-безобразным, потому что оно нагляднее и, следовательно, доставляет непосредственное Удовольствие. Вид мужества и Силы также производит эстетическое Впечатление. Но Никто не станет наслаждаться зрелищем, как убийца преодолевает сильное Сопротивление Жертвы и убивает её. Тут немыслимо разграничить проявление силы и Цель, на которую Она направлена.
№ 412481   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 06:39