стены [Тема]



Среди цепей замёрзших грозных гор,
Где бездну скрыла снега пелена,
Ворвался жуткий Вихрь внутрь её нор
И вырвал Нечто из объятий сна!
Оно от всех таилось в древней тьме -
Вселенский мор, кой Там давно забылся.
Разверзлись Стены в стылой той тюрьме
И мерзкий узник к свету устремился…
Пояснение к цитате: Вступительное стихотворение, сочинённое Дэниелом Хорном для своего фэнтези-хоррор романа «Гиарат».
№ 463484   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Из Лекции "Про Гарри Поттера"
Пояснение к цитате: Из лекции «Про Гарри Поттера»
№ 462256   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:12
Запотевшие стёкла и Картины руками,
Эти белые Стены стали для нас облаками.
Ты такая Красивая, словно Мне это снится,
Это только Сейчас, это не повторится.
№ 461945   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:52
Выбраться во что бы то не стало, выбраться из этих чужих стен, из этой Ловушки, поставленной судьбой.
№ 461544   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:00
Ради общей крепкой Стены, сохранить Надо каждый Кирпич.
№ 461129   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:58
Весь тот День - серый, темный, тихий осенний день - под низко нависшими свинцовыми тучами - я ехал верхом по необычайно пустынной местности и, наконец, когда вечерние тени легли на землю, очутился перед унылой усадьбой Эшера. Не знаю, Почему, но, при первом взгляде на нее, невыносимая Тоска проникла Мне в душу. Я смотрел на одинокий Дом, на мрачные Стены, на зияющие впадины выбитых окон, - с чувством гнетущим, которое могу сравнить только с пробуждением курильщика опиума, с горьким возвращением к обыденной Жизни, когда завеса спадает с глаз, и презренная Действительность обнажается во всем своем безобразии.
То была леденящая, ноющая, сосущая Боль сердца, безотрадная Пустота в мыслях, полное Бессилие воображения настроить душу на более возвышенный лад...
№ 460054   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:26
Не строй Стены без дверей.
№ 458890   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:08
В тени Стены двигайтесь к своей Цели, Пока Стена не найдет свое окончание.
№ 456367   Добавил MegaMozg 26-08-2023 / 23:03
Но знаешь что я чувствовал тогда? Я чувствовал себя мёртвым при Жизни; да-да, именно так чувствует себя те, кого пытаются заживо увековечить. Не стремись к тому, Мой мальчик, Ничего хорошего в том Нет. Тебе придётся конкурировать с мертвецами, с гениями всех времён. Нелегко обогнать призраков, они проходят сквозь Стены...
№ 456355   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 21:36
- Что с вами, шеф?
- А... Старые Родные Стены... Здесь я получил путевку в Жизнь...
- Вы работали здесь? На оружейном заводе?
- Да, после ПТУ. Долгих двадцать дней... Ой, здесь я Впервые собрал и вынес с завода свой Первый Пистолет.
№ 455877   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:38
- Что с вами, шеф?
- А... Старые Родные Стены... Здесь я получил путевку в Жизнь...
- Вы работали здесь? На оружейном заводе?
- Да, после ПТУ. Долгих двадцать дней... Ой, здесь я Впервые собрал и вынес с завода свой Первый Пистолет.
- Что с вами, шеф?
- А... Старые родные стены... Здесь я...
№ 455875   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:34
В городе немощёном, пыльном, грязном и тёмном - в городе, где Было много уличных скверных мальчишек и мало школ, - в городе, где бедные Женщины, случалось, рожали на улицах, - в городе, где ломали старые Стены знаменитой в Истории крепости, чтобы добыть кирпича на постройку новых домов, - в городе, где по ночам на людных улицах бушевали хулиганы, а на окраинах беспрепятственно обворовывались жилища обывателей под громкие Звуки трещоток в руках дремотных ночных сторожей, - в этом полудиком городе для съехавшихся отовсюду почётных гостей и властей устраивались торжества и пиршества, никому не нужные, и щедро тратили на эту пустую и глупую затею Деньги, которых не хватало на школы и больницы.
№ 454604   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 07:12
... сколь бы крепко мы ни держались за свои истины, какими бы прочными ни казались сколоченные нами Стены, Все мы - чу́дны́е обитатели соломенных замков, зиждемых благодаря лишь стремлению Жить, и порой достаточно лёгкого дуновения ветра, чтобы в Мгновение ока этот домик сложить... а порой... хватит и соломинки одной, чтобы зацепиться и выжить...­
№ 454262   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:26
Тихая-тихая нежность...
Легкая невесомая, как взмах крыльев Бабочки, как биение сердец...
Нежность весенних цветов и Капель росы на траве.
Ей Нипочем твои доспехи и острые мечи.
Она пройдет сквозь самые неприступные Стены и приручит диких зверей, стоящих на страже твоей измученной души.
Она зажжет твой тлеющий огонек и еле слышно споет колыбельную о розовых облаках утренних рассветов...
Ты проснешься и увидишь, что уже самая настоящая весна.
Почувствуешь как теплые лучи весеннего солнышка согревают еще нераспустившиеся бутоны нежных лилий в твоей душе...
№ 453144   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:15
Я звал Друга, но Никто,
Не слышал Голос мой,
Я рванул сквозь стены,
Но никто не бросился за мной.
Там внизу горел асфальт,
От сбитых с неба звёзд,
Мне хотелось ветра,
Чтобы бил наотмашь и насквозь.
Не хочешь, не верь мне...
№ 450179   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 16:18