страх [Тема] Страница 142



Мама говорила, что самый храбрый в сказках - Иван Царевич. Он мог залезть в печку к Бабе-Яге, забраться в пасть Змей Горыныча и победить Кощея Бессмертного, которого Все боялись. Но это только в сказках героя бесстрашные, в Жизни каждый Человек обязательно чего-нибудь боится. А еще мама говорила, - на свете столько разных страхов, - сколько людей Живет на планете. Страх остаться никому не нужной. Страх потерять то, что дороже всего на свете. Страх от того, что не можешь написать что-то очень-очень Важное. Страх, что тот, кому ты доверял, Тебя обманывал. Кого-то пугает чудище, которое живет в шкафу. А еще мама говорила, что хоть мы и не в сказке, мы тоже можем побороть свой страх. Нужно лишь посмотреть ему прямо в Глаза.
1 Сезон 4 Серия
№ 240144   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:32
Никогда не подстёгивай себя страхом,  - посоветовал старик.  - Он как яд: в малых дозах приносит пользу, но быстро накапливается в душе и отравляет Жизнь.
№ 240022   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:28
Сломавшиеся Никогда Больше не становятся нормальными людьми. До конца Жизни в их глазах сидит Страх, стоит дать себе слабину и пути Назад Нет. Кончен Человек.
№ 239956   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:26
Быть одиночкой - значит быть неуязвимым - тебе не сделают больно, Никогда не причинят Страдания, потому что ты Никого не любишь.
Ты не испытываешь страха, потому что бояться тебе не за кого.
Абсолютное Одиночество - это абсолютная Свобода. А быть свободным - это прекрасно, не так ли?
Но Иногда… иногда возникают такие моменты, когда накатывает беспросветная Тоска, и Тяжесть в груди, и Хочется плакать, но ты не можешь этого, потому что не умеешь…
И Пустота… серая, гадкая пустота у Тебя на душе. И кажется, что Ничего Нет, ты Один, и Никто не поможет, не даст руку, потому что ты никому не нужен.
Абсолютное одиночество - это абсолютная Ненужность. А быть ненужным - это так Грустно, не так ли?
№ 239930   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:25
- Тебя, шалуна, Все знают на пограничье, - улыбнулся маг. - Не в Лицо, так по описанию. Помню, лет двадцать Назад отменный был Скандал, когда ты с тремя такими же оболтусами перец уворовал.
- Взаймы взял, - затосковал гном. - Мы же представились, попросили, все Честь честью.
- Да Ясно, что взаймы, - согласился маг. - Мне. А того мужичка, возницу, убедить Было потруднее. Четыре гнома при секирах, ночью, на узкой тропочке просят маленькую плошку перца - то еще Зрелище. - Маг мечтательно улыбнулся вновь. - У него пес и то заикался!
№ 239694   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:17
- Ты хотел быть главным, Сиберт?! И ты им стал! Но дома Тебя не ждут ни жена, ни Дети. Ты сам по себе, прячешься себе внизу. Тебе нечего терять.
- Мне тоже страшно. Я тоже не хочу умирать. Просто не вижу смысла Говорить об этом.
№ 239564   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:12
Шесть зверей рвутся в Мир, они знаменуют шесть ликов зла. ... Голод, Мор, Жадность, Зависть, Страх, Подлость - таковы древние Имена волков. Голод - самый тощий и клыкастый, у Мора бешеные Глаза и пена каплет с языка, Жадность тянет когти к добыче, Зависть фальшиво улыбается, Страх дыбит загривок, Подлость крадётся, низко припадая на брюхо и пряча клыки.
№ 239538   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:11
Страх может изнурить Человека сильнее долгой, утомительной дороги.
№ 239493   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:10
Покуда Тебя не убили, страшиться нечего, ну, а убили, так какие уж тут Страхи.
№ 239196   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:57
Мой Голос - оружие,
Мой Страх - это Ложь.
My voice is a weapon,
My fear is a lie.
№ 239098   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:53
Я стучусь во Все двери, не важно откроют или Нет, зайду я в них или не зайду. Главное стучаться и не бояться быть не понятым.
№ 239050   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:51
Снова и снова я открываю для себя тот факт, что, когда мы просим у Бога помощи, а Потом начинаем действовать, веря в то, что Он помогает нам, поводов для страха Нет.
№ 238820   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:40
Тот, Кто подвержен страху, не способен Увидеть Выход из западни.
№ 238762   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:38