презрение [Тема]



Ветки задергались, в световом круге появилась кошка. Довольно тощая, недовольно дергающая плечом и брезгливо поджимающая лапы. Трехцветная, с неожиданным удовольствием отметил Марк. Это к удаче. Символ удачи, даже не взглянув в его сторону, гордо прошествовал к соседнему со сквериком дому. Даже Спина символизировала Независимость и Презрение ко всему окружающему, тем более к торчащему столбом возле замерзшего сквера человеку. Ты Кто? Прохожий? Вот и проходил бы.
№ 465718   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:24
Молодежь великодушна, то Есть хорошая молодежь, великодушна и порывиста, но мало терпимости, чуть что не так - и Презрение.
№ 462178   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:48
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 70
* * *
• У подлости людской многообещающее Начало, но всегда бесславный Конец.
Лучше Беспорядок в сумочке, нежели беспорядок в голове.
• Откровенная Глупость и мудрая Мысль - в разных проживают мирах.
Кто верит - лелеет надежду,
Кто надеется - имеет Шанс!
Презрение к невежеству свидетельствует о благородстве Души и разума.
• Опасайтесь того, что в вас входит,
Тому, что из вас выходит - радоваться надобно!
• Я Нервы свои насажу на шампур и в костёр…,
Пусть горят.
• Всегда и во всём ищите глубину.
То, что на поверхности, и так Хорошо видать!
• Рождённый трудиться, не может лениться.
• Истинное Счастье - это когда ты постоянно желаешь кому-то помочь.
• Чтобы Увидеть душу - Глаза не нужны.
Чтобы согреть - не нужны Руки!
• Твори, когда Есть озарение.
Когда Нет озарения - не вытворяй!
• Не Было денег хотелось Жить.
Появились Деньги, а жить уже Поздно.
№ 460638   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:35
Вы понимаете, Соблазн, Ощущение безнаказанности и презрения к людям, они очень заразны.
Пояснение к цитате: Цитата из телешоу «Стрелец-молодец», выпуск от 19.12.23
№ 460387   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:57
Послушай, что Если Душа моя хуже моей наружности? но разве я виноват... я Ничего не просил у людей, кроме хлеба - они прибавили к нему Презрение и Насмешки... я имел Небо, землю и себя, я был богат всеми чувствами... видел Солнце и был доволен... но постепенно Всё исчезло: Одна Мысль, одно открытие, одна капля яда - берегись этой Мысли, Ольга.
№ 460382   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
Ты думаешь, твоя Жизнь, что-то значит для меня, лишь потому, что Она в Тебя влюбилась? Я - Первый в мире вампир. Я видел десятки таких как ты, и Все вы хотите получить то, что Никогда вашим не будет. Все Вампиры живут лишь потому что, на то была Моя Воля. Рори - последняя из моего рода. В ней моя Кровь. Ты ей не равный. Никогда не был, и никогда не будешь. Я позабочусь, чтобы она узнала о том, как ты её предал. Это поможет ей принять Решение и встать на мою сторону. Когда это случится, я сделаю её своей. Обращение сделает её сильнее всех в мире. Возможно она будет сильнее меня. Никто не сможет навредить ей.
№ 459932   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 22:15
И ещё большее Презрение вызывают те трусы, которые делают Вид, что никаких особых ужасов не Было. <...> Но Есть случаи, когда Мир невозможен - и это Один из таких случаев. Я искреннее надеюсь, Рус, что ты выжжешь всю эту Мразь калёным железом, не щадя Никого и Ничего. За сотни тысяч убитых, принесённых в жертву, взятых в Рабство наших сородичей, за миллионы искалеченных судеб и их Лицемерие - убей их всех, Руслан! И неважно, какие Жертвы наш Народ должен будет принести, неважно, на какие подлости придётся идти - нелюдь не заслуживает Права на Жизнь! Не после того, что они творили... <...> Ради нашего будущего они Все должны сгинуть - иначе Однажды эта сволочь вновь ударит нам в спину.
№ 455288   Добавил MegaMozg 27-07-2023 / 17:48
Ну, и Конечно, тут же, кстати, достанется и гнилому Западу. Экая Притча, подумаешь! Бьет он нас на всех пунктах, этот Запад, - а гнил! И хоть бы мы действительно его презирали, - продолжал Потугин, - а то ведь это Все Фраза и Ложь. Ругать-то мы его ругаем, а только его мнением и дорожим, то Есть, в сущности, мнением парижских лоботрясов.
№ 455143   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 15:51
... как сродно человеку предаваться суеверию, несмотря на всевозможное Презрение к предрассудкам.
№ 454298   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:29
Негативные Мысли, Беспокойство, Презрение и Сомнения загрязняют наш Разум. От всего этого нужно избавиться, чтобы улучшить внутреннюю экологию и обрести положительный Взгляд на Жизнь.
№ 448863   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 13:45
- Я тоже "рада" Тебя Видеть, Цубаса. И у меня к тебе много вопросов. По-твоему, выполняя Приказы Фудо, ты и Правда защищаешь людей?
- Да. И для защиты Все Средства хороши, включая силу бога.
- Ты ведь и сама не веришь в этот Бред!
- Да как ты смеешь?!
- Вспомни, за что ты сражалась! Вспомни Друзей! Вспомни, какой ты была!
- "Какой я была"?
- Да! Ты говорила, что защитишь людей собственными силами! И никакая " Сила бога" тебе не была нужна для этого!
- Впервые слышу. Люди сами по себе слабы. А Защита слабых - отвественность тех, Кто владеет силой.
- Мнить себя сильнее других - высокомерно даже для тебя. Будто кроме защиты других у твоей Жизни Больше Нет смысла. С каких пор ты стала определять, кто слаб?
- Защищать из-за Слабости... неправильно? Тогда Зачем я Всё это делала? Лишь сотрясала Воздух о сути защитника, как идиотка... Ничего не понимаю.
Пояснение к цитате: Цубаса под чужим контролем вынуждена сражаться с Марией.
№ 447379   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:42
Настоящим чудом Было, что Мой Отец спас деревню от чумы. Глупые деревенщины назвали его работу чудом и сожгли его на костре. И сказали, что у него на то не было Права. Открытие тайн и законов реальности, из конспектирование в архивах "Шато де Тиффож" - Всё это было моей задачей по проектированию апокалипсиса. Но Чудеса... Они как Чума, что поразила мою деревню. Поэтому я поклялась уничтожить их. Поэтому я отказываюсь проигрывать перед кем угодно, Кто уповает на Чудо.
№ 447190   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:39
- Я ведь Тебя знаю. Ты - Доктор Вэр, Один из участников инцидента с Фронтиром. Что ты здесь делал?
- Кучка высокомерных кретинов решила скрыть от мира Мой Гений, будто бы моего вклада в ту операцию и не Было вовсе! Меня лишили свободы, сделали своей вещью! Упрятали сюда из-за вживлённой в меня части Нефилима.
- Хм... Считай, что ты меня заинтересовал. Можешь пойти с нами, Если хочешь.
№ 447174   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:51