восторг [Тема]



Не упрекай меня за счастие мгновенья.
Другим, быть может, я страданья принесу,
Но не тебе, Мой друг! - тебе Восторг забвенья
И сладких слез небесную росу.
№ 465998   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 03:09
Нехлюдов в этот период своей Жизни чувствовал Восторг освобождения от всех нравственных преград, которые он ставил себе Прежде, и не переставая находился в хроническом состоянии сумасшествия эгоизма. В таком состоянии и находился он, когда после трех лет заехал к тетушкам.
№ 462420   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:21
Письма ты написала грустные. Надеюсь, их продиктовали мгновения, давно ушедшие. Бог сделал Тебя такой, чтобы ты привносила Восторг в Жизни других людей. Ты должна сохранить эту способность. Не сдавайся. Жизнь у нас всего Одна, Она коротка, и кое-кто пытался, причём нередко, отнять у нас её толику. Есть ещё Годы, полные синевы, а конца нам Никогда не Увидеть. У тебя впереди Работа, интересная, как я слышал, а мужества у тебя всегда Было Больше, чем у полка регулярной армии. Я от Души желают тебя, чтобы у тебя Всё сложилось так, как тебе того Хочется, - а Если этого не будет тебе дано, ты его где-то всё же найдёшь.
№ 457307   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
А Почему вам наплевать, что государству наносятся такие Удары? Да не вы Один... Есть Многие, которые равнодушно взирают, как страну обирают. У некоторых это вызывает Восхищение, Восторг. «Ах, как умеют Жить Люди!» А украдут у самого Там Кошелёк с тремя рублями - сразу кричит: «Караул! Милиция! Обокрали!» Как же, три рубля-то свои, а тысячи - дядины...
Пояснение к цитате: 2-я серия.
А почему вам наплевать, что государству наносятся такие...
№ 455528   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 19:18
В отличии от Человека, Живая Природа всегда вызывает блаженный Восторг и Эффект божественного присутствия.
№ 455241   Добавил MegaMozg 24-07-2023 / 15:51
Торжество божественного утра - моё Тело и душу приводит в Восторг!
№ 453840   Добавил MegaMozg 26-05-2023 / 08:36
Женскую Грудь не Размер в Восторг приводит.
Женскую грудь природное изящество приводит в восторг!
№ 453828   Добавил MegaMozg 25-05-2023 / 12:42
Особый Трепет вызывает цветение яблонь.
Черёмухи Запах особый вызывает Восторг!
№ 453760   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 13:06
Я бы стёр Ладони в Кровь, чтоб разжечь во тьме костёр.
Посмотри на Мой Восторг и, я уверен, ты придёшь в восторг.
№ 451614   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:27
Жизнь, Она такая и Есть... Подчас это Вихрь, водоворот, головокружение, которые приводят в Восторг, как в детстве, когда катаешься на карусели. Бывает, что этот вихрь, как мощный тайфун, старается увлечь в водовороте и утащить на самое Дно, а ты, как в утлом суденышке, захваченном бурей, понимаешь, что придется в одиночку противостоять штормам.
№ 449648   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:54
Петербургские сны и поныне
Мою душу отравой томят;
И поныне в безумной пустыне
Меня мучает холодом ад.
Не уйти Мне от страшного неба,
От Тебя, серебристый туман,
От классически ложного Феба,
И от тени твоей, Великан.
Всадник-царь! Ты по воле поэта
Стал для нас и Восторг, и позор;
Пусть Все язвы кромешного лета -
Как святителей русских укор.
№ 444653   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 02:30
Какой Восторг, какое Счастье, грудью полною дышать - даже в зимнее ненастье.
№ 441442   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 21:09
Стражники, Конечно, в Восторг не пришли, однако очевидная Реальность заключалась в том, что Воры контролировали преступность значительно Лучше, чем это когда-либо получалось у Городской Стражи. Теперь стражникам приходилось лезть из кожи вон, работая вдвое Больше, чтобы хоть чуть-чуть сократить Уровень преступности, в то Время как Все, что требовалось от Гильдии Воров, это чуточку меньше работать.
№ 440857   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:57
Пионы - это как поцелуй на выдохе, это как алый шелк, который Хочется прижать к телу, это как Восторг, который начинается с нераскрывшегося бутона и заканчивается моментом пышного цветения. Пионы - это как ода чему-то невесомо прекрасному, это как сонеты Петрарки в летний Вечер, это как Страсть, которой можно поделиться, это как Сердце, Сердцебиение которого начинается весной. Как же они прекрасны Эти Цветы из небесных садов...
№ 440729   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:52
В полях порхая и кружась,
Как был я счастлив в блеске дня,
Пока Любви прекрасный князь
Не кинул взора на меня.
Восторг Мой Феб воспламенил,
И, упоенный, стал я петь...
А он меж тем меня пленил,
Раскинув шелковую сеть.
Мой князь со мной играет зло,
Когда пою я перед ним,
Он расправляет Мне крыло
И рабством тешится моим.
№ 438675   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:51