отпуск [Тема]



- Товарищ! Эй, товарищ! Помогите! Вытащите меня отсюда! Я студент, с экскурсии. А Мой папа - важный Человек!
- Поздравляю. Только это уже Ничего не значит.
- То Есть как это не значит?! Да ты знаешь, Кто он? Тебе же дачу отстроят, в Отпуск отправят. А хочешь машину? Ну же, мужик! Только вытащи меня отсюда!
- Кто бы ни был твой папа, его Сын погиб.
- Что?! В смысле, ***ь, погиб?! А как я говорю с тобой? Ты Идиот, что ли? Работай, рабочий Класс! Ты хоть знаешь, кто я такой?
- Не знаю и знать не хочу! И панибратства не терплю. А рабочий класс за себя ещё и постоять может, малодушный ты кусок.
- Мяса? Значит, я Правда...
- Говна. Правда. Я сообщу о тебе твоему экскурсоводу.
№ 463998   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
Вопреки установившемся стереотипам, Если Один из партнёров отдыхает отдельно от семьи, это вовсе не является сигналом о кризисе в отношениях, а, наоборот, может свидетельствовать о доверии партнёров.
№ 463044   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Отпуск - какое короткое и ёмкое слово.
Наконец-то я стану такой, какая я Есть. И Мне Никто не указ.
Я хозяйка собственного кайфа!
№ 455624   Добавил MegaMozg 09-08-2023 / 07:36
Моя любимая девочка... в этот Век эмансипации и прогресса, когда Мужчины берут послеродовой Отпуск по уходу за ребёнком, Пока их Женщины продолжают строить карьеру, заменяя тампоны на чаши, я желаю тебе идти только за твоими личными ценностями. Тренды, тенденции, Советы новоиспеченных коучей-любителей по семейным отношениям, Всё фигня! Никого не слушай, только свой внутренний Голос. Свою интуицию. Свое Сердце. Делай так, как удобно тебе. Пеки ароматные пирожки и сиди дома, Если тебе в Кайф, и плевать на красный Диплом адвоката, тебе гораздо комфортнее в шелковом халатике, чем в черной мантии. Или же строй империю, если всю Жизнь мечтала об этом, и никаких мук совести, если вечером Нет ужина для мужа. А если мужа нет вообще и Знакомые в который раз лезут в душу, Почему не замужем, почему еще не родила, вышли им фотографию в мини Платье с крутой Вечеринки или с твоего последнего Путешествия, в компании прекрасного незнакомца, - пусть завидуют. Живи для себя, не для других. Не предавай себя. Иди за своей мечтой. И помни, что ты достойна всего самого лучшего. Улыбайся. Даже если и проходишь через пустыню. Всем ветрам назло. Выше голову, с верой в Лучшее, в Твое лучшее. Знай, что Там, на горизонте, Тебя ждут новые чудесные Дела, яркие События, изумительные Люди. Не оглядывайся Назад. Впереди у тебя всё самое Интересное. Впереди - вся Жизнь! Я люблю тебя. Твоя Я.
№ 451515   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:48
Свободное Время для нехудожника то же самое, что рабочее время для клоуна. Все Люди, начиная от высокооплачиваемого менеджера и кончая простым рабочим, знают, что такое свободное время. И у клоуна случаются свободные минуты - он усаживается поудобнее и, выкурив какие-нибудь полсигареы, проникается сознанием того, что значит быть свободным. Но так называемый Отпуск для нас смерти подобен.
№ 445161   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 07:06
В нашем мире смартфонов и планшетных компьютеров, где Каждому из нас ежесекундно могут позвонить или же отправить электронное Письмо, Умение просто выключить электронные устройства на Один Вечер - это невероятно освобождающий и расслабляющий Шаг. «Я сегодня побуду офлайн» - это как небольшой Отпуск для вашей Души.
№ 438153   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:09
Рядовой Человек, когда Организм реально нуждается в укреплении из-за ничтожной пары фунтов лишен Возможности шире повидать Мир. Каждый из них, наломавшись, Черт побери, одиннадцать с лишним месяцев, заслуживал полной смены декораций после городской мясоорубки и Лучше всего летом, когда Мать Природа сияет во всей красе.
№ 436076   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 11:57
Ну Почему из всех водоёмов, где можно Было утопиться, ты выбрал именно этот? Весь Отпуск угробил Мне!
№ 434460   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:40
― Сэр, пожалуйста, не обижайтесь, но вы когда-либо находились в какой-нибудь психбольнице?
― Недолгое Время, ― сказал Доктор, не отводя Взгляд от своих расчётов. ― Это был Бедлам.
― Вы имеете в виду, Там была Анархия? ― спросил Зелёный. ― Бедный хлам? Так Вам и удалось сбежать?
― Что? Нет. Она называлась Бедлам, ― сказал Доктор. ― Я провёл там свой Отпуск. Хорошее местечко, когда привыкнешь к рёву и скрежету зубов. И каша там хорошая, Если Мне не изменяет Память. Конечно, Всё пошло ко дну к тому времени, когда я пришёл навестить Питера Стрита, сошедшего с ума во время проектирования театра «Глобус». ― Он закончил работу и откинулся Назад, на его лице читался Ужас. ― Одиннадцать часов.
№ 429933   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:23
- Тебе это нужно?
- Это моё Барахло!
- Правда? В этом?!
- То, что оно не в розовой коробке, как какой-то Торт, не значит, что это Мусор.
- Почему не взяла Чемодан?
- У меня его Нет.
- А с чем ты ездишь в Отпуск?
- С воображением.
Пояснение к цитате: Мидж выбрасывает вещи Сюзи, потому что решила, что это мусор)
№ 421951   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:18
Когда Холодно, а Небо сплошь в темных дождевых тучах, так и тянет в теплые края. Ну Почему не помечтать о десяти днях отпуска на солнышке!
№ 420413   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 21:42
Товарищи, Наше отечество защищено Богом! Но! Мы Солдаты. И Отпуск мы проведём в Вальгалле!
№ 411010   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 14:57
Расскажу курьёзную историю. Когда в 1980 или 1981 году Георгий Петрович (Щедровицкий) делал доклад в НИИ ОПП о методе ОДИ, на него случайно попала американская делегация. Среди них был советник Буша-старшего по вопросам образования. Прослушав первую Часть доклада, он вдруг достал из кармана калькулятор и стал что-то считать. По завершении он спросил ГП: « Правильно ли я понял, что в игре принимает Участие 100-120 специалистов и Она длится 7/8 дней? Скажите, а Кто Вас финансирует». ГП ему отвечает: « Никто. Люди берут отгулы или Отпуск за свой счёт. Едут через всю страну для того чтобы принять участие в игре. Заказчик предоставляет пансионат или зал для проведения мероприятий. Команда работает Бесплатно». «Я Все понял - сказал американец. Вы не можете Говорить. Но я понял. Есть только две организации в мире которые могут позволить себе такие Расходы. Пентагон и Министерство обороны Ссср. Спасибо!».
Пояснение к цитате: Организация "игры" и исследования в "игре" Фейсбук Пост от 14.09.2020
№ 403895   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:48
- Мне что-то не Хочется отдыхать.
- Поэтому тебе и нужен Отпуск.
№ 399259   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 00:45