авантюра [Тема]



- Египет у меня в крови. Мой Отец был археологом. Он так любил Египет, что женился на моей матери, которая была, во-первых, египтянкой, а, во-вторых, авантюристкой.
- Я беру твоего отца и твою Мать, и я получаю его[брата]. А вот что ты здесь делаешь?
- У! О! Может быть я не авантюристка, не искательница сокровищ и не бандитка, мистер О'Коннел, но я горжусь тем, что я Есть!
- И что ты есть?
- Я - библиотекарша! И я вас Сейчас поцелую, мистер О'Коннел.
№ 435760   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:36
Америка потерпела Поражение а Афганистане, на Кладбище империй, следующая военная Авантюра американского режима - Нападение на Россию зимой... Прекрасно... За этот твит меня причислили к критикам Джо Байдена и обвиняют за Связь с Кремлём и моё такое глубокое Понимание российской Традиции и Истории.
№ 435212   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:14
Чем безумнее и даже опаснее Авантюра, тем Больше Она приносит удовлетворения.
№ 407679   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 15:39
Авантюра - не увертюра, как по нотам не сыграешь!
№ 388963   Добавил MegaMozg 17-03-2020 / 17:33
Я не могу долго находиться на одном месте. Через некоторое Время начинают чесаться пятки.
Call it cabin fever. After a while, I get itchy feet.
№ 360773   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 03:12
Есть такие Люди, которые не могут Жить без авантюр. Даже в самых простых делах, в которых, казалось бы, нельзя нарушить Закон или что-то сделать не так, как Надо, Эти люди совершают свой трюк, и притом почти всегда он оказывается удачен и Авантюра удаётся.
№ 341769   Добавил MegaMozg 02-09-2018 / 20:20
Это Путешествие задумывалось не для того, чтобы чего-то достичь или доказать. И когда меня спрашивают, Зачем я это делаю, я отвечаю: " Почему Нет?"
The trip wasn't conceived as an adventure, in the sense of something to be proved or conquered. And when people ask me why I'm doing it, my usual answer is "Why not?"
Пояснение к цитате: Робин Дэвидсон об идее своего одиночного девятимесячного путешествия через пустыни Австралии.
№ 322565   Добавил MegaMozg 10-04-2018 / 19:12
Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать Все Дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело Было стыдно браться.
№ 320740   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 23:51
Моцарт... Лучше и не придумать! Притворимся, что не знаем куда едем и Кто мы такие.
Mozart... We couldn't do better! So let's pretend we don't know where we're going or even who we are.
Пояснение к цитате: Жак, включив радио, говорит о начале своего путешествия с Энн в Париж.
№ 320488   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 19:39
Но Выгода всегда сопряжена с риском. Нет такой штуки, как что-то за Ничего.
But rewards bring risks. There's no such thing as something for nothing. No free lunch.
№ 318038   Добавил MegaMozg 27-02-2018 / 02:06
- Иди сюда, паренёк.
Сердце Гейта заколотилось, как град по крыше.
- Выбирай: Год в тюрьме или на корабль сегодня.
- О каком корабле вы говорите, мистер?
- Большом, Мой мальчик. Вместо того чтобы Жить в подземелье, будешь служить английской короне. Нам нужны такие, как ты, падкие на соблазны.
№ 311696   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:12
Люди убеждают себя, что сгодился лишь Там, где родился; и что нужно быть покорным, потому что Всё в руках Божьих.
- Всё в моих руках, - говорят лишь авантюристы.
№ 311695   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:11
- Макс, я Тебя мало выгораживала за Все Эти Годы? Ты меня мало позорил? Помнишь, как во втором классе вы с Вайнштейном пошли искать Северный Полюс? И вас поймали на автобусной остановке в Калуге.
- А я уверен, что мы добрались бы до Северного Полюса.
255 Серия
№ 304922   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 21:24
Слежу за новостями. Ирак, скажем, - страшная Авантюра. Нарушены основные постулаты современного международного Права: Вмешательство в Жизнь чужого государства может быть только с разрешения ООН. Но такого разрешения же не Было, как выяснилось. Бактериологическое, ядерное, химическое Оружие - Всё оказалось выдумкой. На Сша Раньше Многие смотрели, как на знамя, которое могло куда-то вести. А Сейчас это знамя упало. И не только из-за Ирака - а из-за этой растерянности перед проблемами современного мира. Не верю, что Иран или Северная Корея могут употребить ядерное оружие - это Больше орудие самоутверждения. Также, как многие сейчас ходят, как мальчишки, с оружием.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Капицы», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295899   Добавил MegaMozg 31-07-2017 / 19:27