состояние [Тема] Страница 2



Справедливое Отношение - это когда не смотришь на Пол, Возраст, физическое / психологическое Состояние и Цвет кожи. И потому ненавидишь всех одинаково.
№ 458272   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 19:03
Неважно, Кто я...
Важно, что я хочу вам помочь.
Это моё Состояние души.
И я Человек!
№ 458208   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 12:27
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Экономическое и нравственное Состояние народа по освобождении от крепостного ига - ужасно. Несомненные и в высшей степени тревожные Факты о том свидетельствуют поминутно. Падение нравственности, дешевка, жиды-кабатчики, Воровство и дневной разбой - Всё это несомненные факты, и всё растет, растет.
Пояснение к цитате: Порвалась цепь великая, порвалась и ударила одним концом по барину, другим по мужику. (Некрасов)
№ 457853   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:39
На войне успешна та сторона, которая достаточно скрытна в своих действиях. Но Война - не единственное Состояние, где применима Скрытность.
№ 457286   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 11:15
Абьюзивная карусель - тот аттракцион, с которого крайне Тяжело соскочить и чем дольше вы на ней катаетесь по эмоцитнально-замкнутому кругу, тем хуже будет ваше ментальное Состояние.
№ 457166   Добавил MegaMozg 05-10-2023 / 18:36
Иногда я погружаюсь в Состояние, где Всё окрашено серыми красками. Там я чувствую себя потерянной и совсем крошечной и неважной.
Но Есть Место, где я всегда нахожу СИЛУ. Оттуда я вижу дальше. Там всё, даже самое большое и тяжелое, кажется легче и не таким важным… я погружаюсь в «ЗДЕСЬ и Сейчас». Здесь, в этом моменте, есть только Радость и Покой. И я осознаю, что у меня уже есть всё, что Мне действительно нужно. Я есть. Я живу. Я проживаю свою Жизнь. Я свободна выбирать и мне даже кажется что я могу расправить свои Крылья и … полететь.
Все Цвета и Запахи … всё это есть ЗДЕСЬ и сейчас... для меня. Я знаю, что для меня есть План, Сценарий для моей Жизни и даже когда я не способна Видеть весь Путь целиком, у меня всегда есть место для шага Вперед. Следующий Шаг я сделаю с верой, доверием и благодарностью за то Кто я есть и что я имею. Я на своем месте. Я важна. Я свободна.
№ 456437   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:21
Если вы скованы страхами и не уверены в себе, если вам кажется, что ни одно ваше начинание не увенчается успехом, тогда остановитесь на минуту и обдумайте своё Состояние. Попытайтесь понять, Почему вы воображаете себя неудачником Прежде, чем принялись за Дело. Вы не найдёте ни одной стоящей Причины. Эта трудность берёт Начало в вашем образе мышления, а не в настоящем положении вещей.
№ 455986   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:56
Если верить некоторым людям [В основном тем, кому не грозит испытать это на собственном опыте. Сразу приходят на ум всякие Там Политики и Писатели.], героическая кончина - прекрасная штука. Меня этот аргумент Никогда не убеждал, Прежде всего потому, что, как бы благороден, элегантен, сдержан, горд и непреклонен ты ни был, с каким бы мужеством и достоинством ни держался, в конечном счёте ты Всё равно окажешься мёртв. А это Состояние, на Мой Вкус, немножко чересчур постоянно.
№ 455756   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:09
***
Во днях твоих
какая б крайняя Нужда порой
тебя ни угнетала,
ни преследовала боль,
всё ж Состояние сознанья
и тогда будет играть
определяющую роль.
***
Когда-нибудь
и внешний Мир, во всём
космическом его размахе
и во всём объёме бытия,
предстанет перед человеком
продолженьем органичным
его истинного Я!
***
До понимания себя
едва ли сможем мы дойти когда-нибудь,
как глубочайшего достичь дна Мирового Океана,
при помощи инструментария, понятий ли,
касающихся, в сущности,
сугубо лишь физического, видимого плана.
№ 455518   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 14:12
Так уж вышло, что Состояние душевного одиночества не компенсируется наличием в твоей Жизни людей.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 454817   Добавил MegaMozg 07-07-2023 / 23:09
Не может быть исключительного Права, когда для одних преступлений Нет срока давности, а в отношении Нарушения тех же прав в Адрес одиночной Жертвы иметь другой Стандарт применения ответственности.
Само Оборона в целях защиты права как высшей Ценности, не может рассматриваться как Убийство, а лишь как оборона личных неимущественных прав.
В большинстве преступлений против личности любой Поступок жертвы следует рассматривать и трактовать как Поведение в состоянии аффекта в Момент Происшествия, как противодействие действиям, нарушающим автономию воли.
Любой преступник должен осознавать, что покушаясь на Здоровье, он тем самым обнулил свое Право на Жизнь, просто тем, что поместил жертву в Состояние стресса.
Для мониторинга состояния криминальной обстановки в территориальной конкретной единице или в определенном сообществе не бывает доказанных и недоказанных преступлений, Есть только тенденция правоохранителей к нерегистрированию сообщений о преступлениях.
№ 452787   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 10:54
Большинство наших проблем, является производной от нашей реакции на происходящее. Поскольку не События определяют Наше внутреннее Состояние, а мы сами, посредством своей интерпретации. Потому, очень важно развивать в себе состояние осознанности ( Внимание). Так как, чем Больше вы присутствуете в своей Жизни, тем более весомые Изменения вы в неё вносите.
Пояснение к цитате: Присутствовать - значит быть осознанным (внимательным), находится в каждом моменте, исключая при этом проявления инерции (привычки говорить, думать или действовать определенным образом, характерным для конкретной ситуации или обстановки).
№ 452364   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:56